северум и барбусы - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

северум и барбусы


Рекомендуемые сообщения

Вот подсадила вчера в аквас на работе стайку суматранских барбусов, а жил там один северум примерно 15см, как-то грустно он там один смотрелся, пробовали ему самку подсаживать, чуть не забил вовремя отсадили. Кого-то еще сажать ему подобных было уже страшно толи он их толи они его, он похоже себя полноценным хозяином банки считает:DВот и решила я поэксперементировать. Пока все ровно он их то вообще не замечает, то лениво так прогонит стайку вдоль аквы и успокаивается. Посмотрим что дальше будет. Хотелось бы услышать мнения кто-то подобное делал и какой прогноз на будующее??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня в банке на 300 литров вместе с крупными рыбами (северумами и акарами) временно жила стайка одесских (кажется) барбусов в кол-ве 7 штук. примерно месяца 4 жили (некуда было деть барбусов, выбрасывать вроде жалко).никакого внимания на них нормальные рыбы не обращали (под словосочетанием "нормальные рыбы" я имею в виду цихлид :D).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну буду надеяться что моя "нормальная" тоже не будет обрящать внимания, с барбусятами повеселее стало и северум как-то поживее:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если пощипают у меня еще один аквас на работе есть:D Но надеюсь что обойдется, у меня 2 года суматранцы с золотыми жили, правда в большом объеме,без потерь, а золотые это не северум и неуклюжие и плавники у них собдазнительнее. Ну посмотрим. Пока северум бос! Сейчас пытается охотиться из-за коряжки, барбусы быстрее, северум понимая что отстает гордо отворачивается, и делает вид что ему по барабану эта мелочь, надеюсь не сожрет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну может и еда, а может и не вкусно окажется, на работе у сотрудника попугаи уже довольно крупные с неонами красными уже 3 месяца живут, синих съедали за неделю (они для охоты и покупались, но мне такое не очень нравиться как-то мелочь тоже жалко) а красных не трогают, наверное не вкусные:D Так что посмотрим, мне даже как-то стыдно, но наблюдать за охотой оказывается интересно, хотя барбуса брала из соображения, что в рот не поместиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если он пытается сьесть,то рано или поздно кого нибудь да сьест.Причем может сделать это ночью.Мои бирюзовые днем на данио вообще внимания не обращали,но за 3 ночи сьели всех(около 15-16).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одесский суматранцу не товарищ! Как только они обживутся, затиранят северума. Стайка суматранцев, это не стайка, это сплоченная наглая банда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно, Палыч прав. я специально указала вид барбусов, которые у меня жили.а суматранцы, может быть, и навредят севке. севку жалко, однако. уже заранее :Dпро еду и едоков: мои "нормальные рыбы" отличаются великодушием по отношению к мелочи. с ними проживают молоденькие сайки и отики. все живы.жрет указанную мелочь в одной из банок только метский акар, периодически давясь отиками и заставляя меня вытаскивать их скукоженные трупики у него из-под жабр.[Изменено 27-6-07 ... Pika]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от KuckerЕсли он пытается сьесть,то рано или поздно кого нибудь да сьест.Причем может сделать это ночью.Мои бирюзовые днем на данио вообще внимания не обращали,но за 3 ночи сьели всех(около 15-16).
Че то как то данио у тебя тормозят. У меня одну уже полгода ловят.;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странные у вас(или у меня;)) рыбсы.Про астриков я вообще молчу(с ними ни одна рыбешка ,влезающая в рот,боьше получаса не продержится),но брюлии и мееки у меня тоже отличались(ются) хищным нравом.Меека постоянно охотилась,а нынешние брюлики иногда даже астров в охоте перегоняют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не торопитесь севку жалеть "спокойная, миролюбивая рыбка" это не про нас. Почти до смерти задолбал свою самка, птерику жизни не дал, гонял по всей акве, гроты двигает, грунт роет, растения жрет как корова;), уже разорилась на них, какие только не брала, все ест. Но поживем увидем, конечно севку в обиду не дам, хоть и бандит, но любимый;) С утра все живы, хвосты целы.[Изменено 28-6-07 ... juli][Изменено 28-6-07 ... juli]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой севка самый борзый в аквасе.... Гоняет в основном второго севку (который покупался в надежде как девочка, но сейчас есть сомнения), но никогда не брезгует пошпинять и других обитателей.... вот только меня боится, после того как я его ловил сачком для пересадки временной....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

judi, поставьте пластиковые растюки, я своим недавно интерьер сменил и пластик поставил. Сначала обрадовались, набросились, дергали- дергали потом плюнули и теперь не обращают на них внимания. У меня севы самая лень в банке, все суетятся, разборки каие-то, а эти флегмы поесть да поспать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Палыч, да стояли у меня пластиковые, он их выковыривал и по всей банке толкал, как с утра не приду опять перастановочка, а те что полегче по верху плавают. Вот я и покупаю в керамических горшках потяжелее, он и их двигать пытается, дизайнер блин:D, а я еще думаю с растючкой баланс в банке лучше и все такое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У меня, конечно, опыт не большой, но в моем представлениицихлиды игнорируют карповых. У меня в предыдущем аквариуме 220 лжили пара акар голубовато-пятнистых, пара чернополосых,пиндани и зебры. А также лабео 1 шт., гелинохейлус 1шт.,барбусов толпа суматранских и огненных.Они существовали как будто в разных измерениях.Карповые между собой колбасились и гоняли друг дружку, а цихлиды просто их не замечали (между собой дрались).Было только: новенькому огненному досталось - но акар просто подплыл и откусил половинку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не трогают,если те в рот не влезают и если карповые не длинноплавничные,и то не всегда.Мои мальки брюликов 3см обкусывали барбусов около2см.А малави крупную и не шуструю карповую рыбу обглодают за пару дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Прошло уже почти 2 месяца как барбусы живут с севкой хочу поделиться впечатлением: Все живы и здоровы, барбусы подросли севка тоже подрос возмужал окрас стал более насыщенный. Живут почти не замечая друг друга даже во время кормежки северум ест возле кормушки барусы ловят снизу,и к птерику севка стал равнодушен. Не знаю что будет дальше, но пока все в норме, севка более оживленный больше плавает и уже не прячется за грелку когда я сифоню грунт. Вопрос можно к севке подселить чернополосых?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы не стала. уж больно злобны чернополосые в нересте.с северумами очень мирно сосуществуют акары. бирюзовые, например. или метские. или марони - эти помельче, но рыбки очень спокойные, даже при нересте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...