подмена из-под крана - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

подмена из-под крана


Рекомендуемые сообщения

Очень хочется менять воду без всяких отстоев и фильтров.Чем это чревато? Может, как-то ее проверить тестами?Что в ней вредного искать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да меняйте на здоровье, только температурный режим соблюдайте и начните с небольших подмен, пусть рыбса попривыкнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все правильно Палыч советует. только еще добавлю, что заливать лучше через душевую насадку (чтобы вода хорошо проаэрировалась, ушла хлорка и газы) и еще при подменах лучше добавлять Аквасейф или Акутан.(на форуме уже была подобная тема, поищите).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если аквариум большой - Аквасейф или Акутан не очень бюджетно получится. ИМХО лучше фильтр с активированным углем (обычный бытовой) или через душ. Сам вчера фильтр купил, чтоб можно было через шланг воду заливать, а то надоело с тазиками бегать :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тож заливаю прямо из-под крана... да почти все так делают и не морочатся... если треть объема заменять прямо из-под крана, то хлор не поднимается до такой концентрации, которая могла-бы повредить рыбе. Да что там говорить, у меня дискусы и я пару раз даже по 50 % подменивал - ничего страшного не было, все живы... Главное, как тут говорили - это чтобы температура заливаемой воды была равна (по возможности) воде в аквариуме - температурный шок убьет рыб гораздо скорее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лью воду из крана, правда только холодную, чайником выравниваю температуру, добавляю Аутан серовский.... Вот и все... Как говорит rusalka, делов-то :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно нет... наливаю сначало в ведро из крана с холодной водой, потом в чайник, кипячу и выливаю в ведро, сравняв температуру в ведре с температурой в аквасе, ну и потом ведро в аквас! Надеюсь понятно что воду из ведра, а не само ведро? :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну народ, разориться можна.....Я смесителем делаю температуру на глаз(на руку) и нормально, лью и всем хорошо.Щас у нас жара стоит, в банке 31. Дак я треть чисто холодной лью и температура падает всего на 2 градуса.Зачем нагревать воду когда можно горячей добавить?Акутан тоже не добавляю, бедный я.За 2 года никто не погиб.А раньше был аквас на 200 литров и ничё :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-во, все правильно, та же схема,правда нитривека добавляю. Заметил один прикол от его добавки, пока наблюдаю процесс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лью в банку 300л(смесстелем подгоняю Т)через емкость с углем,погоняю GH.pH до нужной(из крана мягкая 1GH,pH5) в банки....все балдеют..и затевают брачные игры:cool::D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обалдеть! первый раз про такое слышу! чтобы воду из крана прямо в банку? Люди, а можно поподробнее - я тоже хочу водопроводную наливать! Есть вопросы:1. на химии воды как это отражается, кто нибудь замерял нитриты через час, 12 час., сутки?3. в какое время вода выходит на нормальный баланс?2. в каком объеме от общего можно доливать воду из под крана?3. как на это реагируют растения?Вообще в Омске вода мягкая, хлорки немного вроде, было бы неплохо из под крана шлангом лить^/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воду лью только из крана с холодной водой, поскольку опасаюсь что при нагреыве в бойлере в подогретую воду может какая-нибудь дрянь попасть, хотя с холодной это тоже не исключается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Миха-ИЛобалдеть! первый раз про такое слышу! чтобы воду из крана прямо в банку? Люди, а можно поподробнее - я тоже хочу водопроводную наливать! Есть вопросы:1. на химии воды как это отражается, кто нибудь замерял нитриты через час, 12 час., сутки?3. в какое время вода выходит на нормальный баланс?2. в каком объеме от общего можно доливать воду из под крана?3. как на это реагируют растения?Вообще в Омске вода мягкая, хлорки немного вроде, было бы неплохо из под крана шлангом лить^/
- ни разу ничего не меряла, не знаю, в какой степи тесты валяются. ИМХО, главное - постепенное приучение рыб к своей воде и конечно же, сама вода, что в кране.также, одно дело - "дубовые" американцы (далеко не все из них дубовые !!!!), а другое - какая-нибудь хлипкая Танга, ей мягкая вода совсем ни к чему. или северумы - им, кажется, по вкусу старая. так что сначала надо выяснить, какая вода нравится рыбам и как они вообще относятся к подменам. - вот уж никогда не парилась... что за баланс??? в аквасе - полно бактерий, фильтр остается тоже, какой был - заселенный бактерами. так в чем вопрос?- я последние два раза меняла почти весь объем, воды оставалось только в рост рыбы. плохих последствий не наблюдаю. но это - для экстремалов :):D:D- куст анубиаса и пару кустов неопознаных криптокорин, чудом выживших, за РАСТЕНИЯ не считаю. поэтому здесь ничем не могу поделиться. но с теоретической точки зрения - растения тоже разные бывают. одним по барабану будет, другие, возможно, загнутся...(все выше написанное - собственный опыт, который ни рекомендую, ни навязываю, а просто делюсь )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rusalka, есть опасения что банка может выйти из баланса, пусть ненадолго, но все равно неприятно. Для того чтобы этого не бояться, надо иметь водопроводную воду на уровне отстоянной по химии. Дело не только в хлоре, а еще и в металлах, которые присутствуют в российском водопроводе (ржавота разная и т.д.). В теории попадание этих взвесей в фильтр губит биофлору. Ваш опыт понятен, интересно мнение AR . Барнаул рядом, рискнуть что ли:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу только добавить, что у нас тоже бывают проблемы с водопроводной водой. было так, что лилась ржавая вода из крана, прямо такого рыжего цвета. это было уже раз 5-6. также недавно я учуяла в водопроводной воде неприятный запах, не могу, к сожалению, объяснить, на что похоже... так что всегда надо быть начеку, если вода не нравится - лучше переждать. и я всегда лью акутан, он как раз все это убирает.ждём мнения AR ! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас в Зеленограде вода содержит много фтора, не говоря уже о хлорке ^.Поэтому я ее через бытовой угольный фильтр лью. Фильтр стоит 700-800р. Настольный. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 rusalkaА какого мнения от меня народ хотел услышать? :(У меня в городе вода нормальная!! :( Тестами мерил только Рн. Самое интересное, что из крана вода почемуто тянет только не 6....Жесткость я никогда не замерял, но могу сказать, что я смотрю на рекламы калгона со смехом, потому что не понимаю как можно столько накипи на стиральной машинке скопить. ;)У нас в чайнике за год собирается накипи совсем чуть-чуть, поэтому могу предположить что вода у нас мягкая.Вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... нарыл тут случайно на раскопках для поднятия настроения пару анекдотов...Анекдот про прапорщика у аквариума.Заходит как-то прапорщик в комнату отдыха. Видит, боец стоит возле аквариума, и смотрит на рыбок.- Что вы тут делаете, товарищ солдат?- Изучаю влияние высшего разума на низший, товарищ прапорщик. Я глазами поведу вправо - рыбки плывут вправо, поведу влево - рыбки плывут влево.- Идите отсюда, товарищ солдат, почитайте лучше газету.Боец ушел. До окончания личного времени осталось пять минут, и он решил снова зайти в комнату отдыха, а там стоит прапорщик и монотонно открывает и закрывает рот. Ленивый аквариумист.Анекдот про ленивого аквариумиста: - Добавь воды в аквариум. - Зачем? Рыбки ещё эту не выпили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от AR2 rusalkaА какого мнения от меня народ хотел услышать? :)
это Вы у Миха-ила спрашивайте :((а у нас - ВСЁ в накипи и в отложениях! ;):bad::(поэтому я могу себе позволить (если не хочу с параметрами играться) только Центральную Америку и африканцев :( ... а вот если бы мягкая была - ух, разгулялась бы... :) )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КарлМаркс-для анекдотов есть отдельная тема.Ничегоб ты ,Наташа ,не разгулялась.Для тебя под запретом только немногие виды из южной америки,западной африки, и чуть из азии(нецихловых).А вот с мягкой водой например тангу-проблемно,море-проблемно,солоноватую воду- проблемно.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от KuckerНичегоб ты ,Наташа ,не разгулялась. Для тебя под запретом только немногие виды из южной америки...
а знаешь, как хочется с ними разгуляться? ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от rusalka...и еще при подменах лучше добавлять Аквасейф или Акутан.
Делаю подмены 1/4 прямо из-под крана.Никакой химией не пользуюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от rusalka14 - это не по-взрослому. а ты 56 сделай :D
Наталья!Ну как же я по тебе соскучился...особенно по твоим замечательным советам! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от rusalkaбудешь знать как на форуме долго не появляться :D
Обстоятельства...работы много.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...