Поведение псевдотрофеуса! - Цихлиды оз. Малави - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Поведение псевдотрофеуса!


Рекомендуемые сообщения

Поведение псевдотрофеуса мангини - самец стал постоянно трястись, распугивая своей кататонией всех проплывающих рыбсов, начал играть с самкой, которую до этого загонял за фильтр без всяких нежностей, территорию охряняет очень жестко, гоняет даже хромиса, который в полтора раза больше. Из кокоса, в котором живет последние три недели, ВЫНЕС (не знаю как, по ночам наверное, я не видел) весь грунт (камни около см. диам.) оставил голое стекло. Как вынес, не пойму. В общем, что то готовится, похоже на нерест. Но ведь он маленький еще, самец см.6, самка еще меньше. Что с рыбой? Могут инстинкты включаться до полового созревания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все нормально, подготовка к суровой жизни мужчины, первый нерест может и не получится. Камни он носом вытолкал, на это времени им много не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудеса, не ожидал честно говоря... Рыба эта (пара) куплена около месяца назад, не думал что так быстро адаптируются. Палыч, вопрос - как вытряхивать мальков изо рта самки. Не пойму с технической стороны. Раз такое дело, надо малька поднимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудеса, не ожидал честно говоря... Рыба эта (пара) куплена около месяца назад, не думал что так быстро адаптируются. Палыч, вопрос - как вытряхивать мальков изо рта самки. Не пойму с технической стороны. Раз такое дело, надо малька поднимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо первые разы ничего вытряхивать, пусть вырабатывют родительский инстинкт. Она со страху поначалу проглотить может. Хватит малька и тебе и им....потом. Если он вообще нужен.Лучше пусть плодятся как хотят, зато малек который выживет будет супер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по принципу виживает сильнейший:) посмотрим. Я малави месяца два занимаюсь всего, до этого два аквариума с золотухами и сборной ухой: лялиусы, гурами, барбусы и т.д. Поэтому многое для меня сейчас как со старта, и в поведении рыбы и по кормам, приходится экспериментировать, да и хочется что то самому изобрести. Сейчас вот буду новую банку под цихлид оформлять, нужны будут советы по грунту, дизайну, камням, свету и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...