Ива в аквариуме. - Разговоры обо всем... - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Ива в аквариуме.


Рекомендуемые сообщения

я сама сторонник ивового метода (правда, никогда не практиковала - не было необходимости, но с написанным полностью согласна).смущает, однако, некоторая информация из текста: " кувшинка, стрелолисты, рдест, перистолистник... элодея ... брались молодые здоровые растения."всего (!) в 20л аквариуме была ТАКАЯ КУЧА растений - и тем не менее, он таки "зацвел". и это при 80-90% подменах! пусть не регулярных, но они все-таки были... :)объясню, почему я удивляюсь:у меня на балконе несколько месяцев стоял 60л аквариум практически без растений (пара 5см кустиков ни живых ни мертвых эхов неопределенной ориентации не в счет). ну, еще нечто в пару см зелененькое, пробивающееся из-под грунта в некоторых местах, так сказать остатки былой роскоши...в аквариуме не было ни крышки (соответственно и лампы), ни грелки, ни фильтра - ничего. так называемые "подмены" без сифонки были всего раза три за три месяца - ведром воды сверху зачерпнула, налила новое. и все.население, правда, не такое гадящее: 4 медных тетры, одна молли, один зел. меченосец крупный, 2 корридораса и креветка. ну, и улитки мелкие.кормила каждый день. нормально кормила, не жадничала. И НИЧЕГО НЕ ЗАЦВЕЛО :umm: аквариум стоял не под солнцем, а под крышей. но на южной стороне. водоросли немного были - какие-то бурые, больше на задней и боковых стенках, на растениях - какие-то черные, трудно стираемые. и, когда, пересаживала недавно, обнаружила немного нитчатки. а вода - чистая. и не воняет почти.и никто не умер. почти. только в первый день на балконе умер один меч, желтый, да через 3 месяца умер корридорас. остальные сейчас живы и живут уже в тазике ;) под открытым солнцем. и уже с новыми плавающими растениями. эксперимент продолжается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лажа какая-то!У меня с набором эхов даже циперус не приживался, несколько раз пробовал. Заметьте, фотки идут только до баночек, но нет общего вида с установкой на аквариуме. Вполне допускаю, что на нём ива росла прекрасно, а вот выжило ли внутренне имущество? Или всё последовало вслед за супом в небытиё? :umm:А далее и того хлеще, предлагается пройтись по ветке и прикупить в укропе мангру. Сам мангровые орешки собирал на море с ростками и без, но в пресной воде они очень быстро говорили "Ку-у!"Вот корни филодендронов, сциндапсусов и монстер выживали на берегу 200хсот литров какое-то время, но и то не долго. я бы присоветовал любителям наружнего озеленения вывести наверх аквариумную длинностебельку, гигрофилу любую, людвигию. По-моему, проку будет больше!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этой весной - 200 литровый аквариум стоял близко к окну и вода жудко цвела! Подмены и тп ничего не давали, на следующий день - снова болотный цвет. Было поставлено четыре взрослых маточных куста Эхинодорусов в больших горшках. Через три дня вода кристально чиста и никаких признаков ее цветения. Через месяц Кусты убрали и вода постепенно снова позеленела. Высадил рыб и запустил грамм 30 живой дафнии. Вода за сутки стала чистой. Теперь время от времени запускаю сачок живой дафнии... И рыбы сыты и вода не цветет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему сразу же и лажа? Никто не пробовал, но все обложали. А по поводу кто скем из растюки не уживается, то это тоже большой вопрос. Если просто навтыкать всего и ждать что получится, сразу говорю - ничего, ничего путнего. А если удобрения, освещение, СО2 хороший грунт, растет все, только успевай косить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ,так креветки же плантон тож кушают.На самом деле ива-неплохой вариант в аквасе,где все астальные растения сьедаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будучи байдарошником не раз удивлялся крисстальной чистоты водой на берегу под ивами!:oВысока мошь оной корневой системы. Но, однако, это уже не аквариумный вариант, хотя, почему ж не бонсайный? :)К примеру, мне очень понравились в одной дизайнерской дорогущщей книженции виды акваса с ржавыми трубами и пустыми консервь банками!:oПоэтому всякое имеет место быть...^/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот бы мне в мою балконную банку иву,наверное ей бы солнечный свет ой как понравился^/. Надо попробовать,только смущает ей выраженная сезонность:bad::(:bad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а разве где-то сказано, что она в спячку "ложится"? :bad: может, если условия будут "тропическими", то она станет "вечнозеленой"?также, можно попробовать ветки обновлять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от rusalkaа разве где-то сказано, что она в спячку "ложится"? :bad: может, если условия будут "тропическими", то она станет "вечнозеленой"?также, можно попробовать ветки обновлять...
Я еще и виноградарь,от того и знаю о сезонности.Не будет она расти без "паузы":(:bad::(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в инете гдеж еще, htt://www.montan-a.hotmail.ru/index.html в статьях ищите про иву. Ну может где в адресочке буковку перпутаю, галдят тут сотрудники, работать мне мешают. :);)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Про иву могу сказать, что ивпользовал ветлу - росла поблизости. Мне не помогла, так как проблема в другом месте была, зато очень красивые корни были - длиннющие, см по 40-50, наверное. Особенно ее анциструсы высоко оценили. Жалко выкидывать даже было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...