ваше мнение ? - Цихлиды оз. Малави - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

ваше мнение ?


Рекомендуемые сообщения

Второй раз пытаюсь завести цихлид. Первый был неудачный. Через неделю они начали чесаться, потом легли на дно и в течение недели поумирали. остальные рыбки выжили- 2 апистограмы, пара лялиусов и мраморн. скалярия.Теперь вторая попытка - запущены 3 аулонокары red Flash и 3 летринопсиса летринуса (мальки 3-4см) . 5 мин выдержала их в дипроване. Через неделю они начали почесываться, я перепугалась и налила им антипара. Через 2 дня часть воды сменила. Сейчас они с виду здоровы, иногда трутся от камни, но очень редко. Но какие-то не веселые, сидят каждый за своим камнем, выплывают когда голодные и когда подходишь к аквариуму. Плавники топырят, оживляются, просят есть. Поедят и застывают в полной прострации. А когда голодные, летринопсы гоняют аулонокар. И вообще летринопсы держатся стайкой, а аулонокары сами по себе.Пожалуйста подскажите, они так и должны себя вести или они больны?аквариум карантинный 20л, есть мелкий грунт и камушки, t=27, фильтр, аэрация, рН 7.5-8.Корм сухие Tetra, Sera и мороженные смеси для цихлид и циклоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего звери здоровые, только запуганные. В такой маленькой банке стресса не избежать. А дальше Вы их где собираетесь держать, со скаляриями и лялиусами или будут предоставлены отдельные палаты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдается мне маловат объемчик будет. Летринопсы рыбы не маленькие до 20 см, да и поплавать любят... а тут еще и аулонокары когда вырастут потребуют жилплощадь для нереста. 80 л - это только на первое время. Посмотрите информацию по летринопсам и по размеру аквариума, а также ФАК по танганьике, который во многом подходит и для малавийцев. На форуме тоже полно информации... Если все прочитаете и примите к сведению, то Вам будет счастье:)... а если нет - рыбки Вам этого не простят:):):).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все правильно, это я теперь знаю, что они не маленькие, а когда покупала, продавец говорил маленькая такая , мирная рыбка. Вот и верь им.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...