Заселил 240 литров... - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Заселил 240 литров...


Рекомендуемые сообщения

Добрый!Наконец-то сегодня заселил Rio 240 всеми, кем планировал (почти).Итак, воду налил 5 недель назад, сразу растения посадил (валиснерия спиральная и папоротник индийский). Через неделю посадил двух анцситрусов: одна взрослая самка (обычная), судя по всему, второй - вроде как самец подросток (звезчатый).Аквариум запустился полностью через две недели после посадки сомов. Еще пару недель я подождал, вымочил 24 кг камней (в отдельных емкостях), расставили их с женой.Ну и наконец-то запустил сегодня 15 мальков Pseudotropheus demasoni и 3 малька Labidochromis caeruleus желтого. Завтра еще четверых мальков еллоу запущу. Собираюсь лабидохромисов оставить 2-х самцов и самок сколько будет. Как подрастут. Пока что всем примерно по месяцу-полтора (от 1 до 2 см). Впрочем может я и неправильно возраст оценил, что с новичка взять. :/Сегодня после двухчасового долива воды в ведро с мальками вылил их в аквариум. Сразу в аквариуме жизнь закипела, особенно усердно делили арку из трех кусков песчанника с кучей дыр. :DДумаю вот, анциструсы какие-то очень оживленные стали (никогда так не носились), не схарчат ли они в ночи кого у нас?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С почином!Анцы не "схарчат"...ну ток в случае отхода кого-нить....А не многовато демасони то, можно же разнообразить было бы? :DИ где фото новоиспечённой баночки?:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пасибо!Фото будет позже... Цифровика у меня нету, только пленочная зеркалка. Но заради такого дела возьму на время цифру. :DДемасони такую кучку посадил исходя из рекомендаций содержать их стаей не менее 12 штук, во избежание неприятностей...Да я пока и так доволен - яркие рыбы и те и другие. Красного цвета разве что нету... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от KuckerМожно еще кого нибудь подселить впринципе.А вот от растений вскором немногое останется.
По растениям знаю, для запуска сажал и для подкормки.Разрослись, валлиснерии уже кустов в шесть раз больше за месяц стало.Бороду уже объедают с валлиснерии (выросла сама). Одна елоха постоянно примеряется к кусту папоротника на лаве привязанному. Пока рот маловат. :umm:Улиток построили так, что они теперь только по границе воды и воздуха ползают. Остальные видимо в грунте. Улиток не заводил - с растениями икра попала. По-моему это физы. Лазили везде, пока цилид не посадил.В принципе у меня стекла уже готовые стоят для второго аквариума на 120 литров воды, думаю что успею за месяцок склеить его, поставить и растения туда посадить. Буду потом их оттуда к цихлидам сажать, пусть едят. ;)По поводу еще кого-нибудь подселить... Я планирую, что будет 15 взрослых демасони и штук 6 еллоу, плюс два анциструса. Это что, к ним еще подсадить можно кого-то?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от IcemanПриятно еще одного земляка на форуме увидеть ;). У меня кстати тоже в 180л еллоу и демассони живут.
В таком же кол-ве ?! :umm:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы наверное планируете разводить рыб для продажи? Именно демасони и еллоу хорошо продаются мальком и в магазины их принимают с удовольствием, т.к. они с малого возраста они уже "в цвете" :umm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком же кол-ве ?! :umm:
Нет конечно же! У меня в акве 4 малька демассони, 3 малька еллоу и 2 еллоу подростка (5-6 см). Когда подрастут и определятся с полом - оставлю по самцу каждого вида и 2-3 самки на каждого, но это как получится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от VVB16По поводу еще кого-нибудь подселить... Я планирую, что будет 15 взрослых демасони и штук 6 еллоу, плюс два анциструса. Это что, к ним еще подсадить можно кого-то?
Ну еще трио мбуны какойнибудь.Но 21 цихлидка в 240л это вполне достаточно.25-это уже под завязку будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно по подсаживанию. Я, честно говоря, волновался, не много ли 21 взрослая цихлида да еще два анциструса. Больше никого сажать не собирался. А сегодня, подсадив еще 4 мальков еллоу (всего стало их 7), убедился что уже и так хватит. Суетятся... ;)Разводить на продажу не собираюсь. Но хорошо, что мальков берут охотно, если будут плодиться, то хоть не будет головной боли с ними. Впрочем у меня у самого пока мальки, еще вырастить надо. ;)Сегодня кинул сомам таблетку... съели ее вовсе не сомы. Катали по дну, таскали с места на место, пока растворялась.Положил сомам дынную корку на ночь - сомы ее едят, но и цихлиды тоже покусывают. Даже сомов пытаются гонять.Бороду уже всю практически съели с растений (осталось пара кустиков). Начали закусывать валлиснерией. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну вот и фотка (самая приличная, что получалась цифромыльницей).http://www.cichlids.ru/gallery/displayimage.php?pos=-2249Пардон за иероглифы - исправить не дает уже...[Изменено 22-8-07 ... VVB16]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая баночка получилась!Я вот сейчас тоже хочу всего два вида в аквариме оставить.Пестрота надоела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна-две пары рыб в аквариуме - вовсе не скукотища. Зато полная свобода для цихл и отсутствие каких-либо ограничений в нересте :( и градостроительстве :). Тем более, что чем меньше цихлид, тем легче они привыкают к хозяину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...