Кого с кем лучше расселить? - Цихлиды оз. Малави - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Кого с кем лучше расселить?


Рекомендуемые сообщения

Вот планировали покупать бооольшой аквариум для америки, но мой малавийский детсад так подрос, что решено сначала увеличить им жилплощадь. Возникает два вопроса: Место есть не больше 120 см в длину. Под этот размер есть ювел 260 л. и бывают китайцы до 350л., но китайцы примерно 110см. и высокие. Какой лучше?И второй вопрос у меня компот очень специфичный в акве вот и думаем всех в новый пересаживаьть, а в старом на 125 л. завесть когото-то еще или лучше население разделить? Население такое (сразу прошу прощения за делитанское наименование рыб, не хочется лазить искать латинское название:)):дельфины 3елошки 4зебры 2васельки 2каданго 3никарагуанская цихлозома 2птерик 1Были еще северум но по рекомендации форумчан теперь живет на работе, и 1 каданго умер от недостатка кислорода с компрессора шланг слетел и один дельфин скончался еще малько по непонятной причине:).Живут они все вместе с 2-3 см малька, примерно месяцев 7-8. Войны в банке нет, никто не покусан, елошки и дельфины переодически мечут икру. Но тесно им конечно уже очень. Так надо их разделять или в новую банку всех вместе запускать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никарагуа-америка.Население,имхо,разделить.Зебр с елоу в 125,остальных в новый.Если я бы выбирал я бы взял китайца,наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...А есть банки на заказ..., и лучше и как надо)))), и стекло толстенное и тумбочка и крышка и всё под ключ)))) А Америку естественно расселить с Малави (озеро -река). Рацион кормления разный, и с Америкой можно цветочки посадить.., и всё по другому устроить ..., и коряги и цветочки и прочее-прочее...Для Малави Ваша банка -125л, мала!!! Большой можно малавийником сделать, модернизировать...))), что-то добавить (у меня прикупить))). А Америку 2-3 рыбки и сомов можно и в 125.[Изменено 20-8-07 ... Фёдор]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на заказ где? В "аква лого" цены кусаются, а еще хочется что бы красиво было и надежно. А по поводу америки и растючки, ну не знаю у меня тоже северум как корова все ест;). И еще никарагуанцы не случайно куплены, у знакомого живут с малави уже года 3, как-то "разбавляют" малавийник мне очень понравилось, и нрав у них немного другой и окраска тоже.Если елошек и зебр оставить в маленьком, население еще можно увеличить или не стоит?И если кто-то подскжет где на заказ делают красиво, качественно и не очень заоблачно буду очень благодарна!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сижу и думаю или все таки америку в 125л остальных в новый? Но никарагуанцы достаточно большие и подвижные не тесно? И живут они достаточно мирно вместе с малави, вот делема;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

387-43-85 Дмитрий, можно сказать от меня , можно ничего не говорить. http://foto.rambler.ru/users/utkin4/akva/Рекомендую!Насчёт растючки может и погарячился, хотя , если с малька, жёстколистные можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я думаю незачем. Значит решено:125л. елошки 4 шт.зебры 2260-300л?каданго 3васильки 2никарагуанцы 2дельфины 3птерик ?Так нормально? Можно еще кого-то или не стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для никарагуа оптимальные аквасы от 200л.Америку с малави держать можно!Для 300л заселение выше крыши.В 125 тож лучше не надо никого.Последний вариант одобряю;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня еще вопрос по оформлению: как поменять грунт не сливая воду? Хочу в 125л. сделать голубой фон, белый грунт и несколько крупных камней мне кажется с желтыми рыбастиками это прикольно будет смотреться. Но воду сливать всю не хотелось бы, био баланс и все такое;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...