Северумы передрались - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Северумы передрались


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, что делать?Северумы передрались.Я думал ночью сомики поранили северума, а нет. У меня в 200л было 3 северума, 1 красный попугай, и сомик самец присоска. Северумы 2 побольше покрыты точками и поменьше без точек. Судя по окрасу кто то из них самец а кто то самка.Так сначала тот что поменьше был поранен.Сначала верхняя губа была поранена, а в конце концов губу вместе с лоскутом кожи с головы содрали.Ночью были слышны всплески и грохот грунта в акве. Я подумал что это ночью охотится сомик и его отсадил.Раненая северумка не выжила.И вот недавно две оставшихся днем при мне устроили свалку и опять у одной подранена гверхняя губа.Аква просторная я даже тогда вытащил гроты думал ,что в гроте северума мучал сомик.И вот похоже все повторяется.Что делать?А тут в аклиматизации пара голубых дельфинчиков по случаю прикупил.Боюсь запускать может вдруг сожрут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за сом?Чтобы уменьшить внутривидовую агрессию нужно как можно больше укрытий и желательно соседство других видов.Самый действенный вариант для вас сейчас-перегородка.Чтоб сказать сожрут или нет,надо знать размеры всех рыбсов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ!Я уже начал предпринимать действия и причем насчет перегородки , но пока не престрою этого ПТЕРОДАКЛЯ.Были укрытия типа гротов ричем два и по размеру им всем.А я и подумал сначала , что в укрытиях и подрал млин сомик , а сомик не причём.Поэтому укрытия убрал.А теперь видимо зря.Они сами между собой дрались и причем с фатальными повреждениями.Повреждают верхнюю губу. Потм эту губу рвут с мясо и с кожей от головы во " пираньи"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну млин лезут же друг к другу.Прямо счас на глазах.Хотя им и говорю "отойдитя, отойдитя" в смысле палочкой культурно вежливо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот не похоже .Когда перегородил всеравно один прет на другого пытаясь повалить преграду.Но не получается а другие рыбята преодолевают спокойно.Завтра посмотрим как он.А я его уже собрался продать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, какой домик? В небольшом аквариуме два самца северума одного вида, при том что там раньше с ними была самка. Останется только один. Для другого надо искать нового хозяина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня три северума остались, пара и вдова, пара вдову зачмырила в конец. В основном самка самку. Но и самец глядя на бабу свою, прикладывает вдове нехило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Палычу меня есть шикарнейший фактурный самец. 2,5 года. выращен мной с малька. размер 20 с лишним см с хвостом. готова вам его подарить, если вам есть куда отсадить пару. самец "рабочий", раньше жил с самкой-голд и успешно нерестился - выводили малька. потом я самку забрала к самцу-голду и этот остался не у дел. продавать абы кому - не могу, хоть и за тыщщи. а в хорошие надежные и любящие руки - отдам.[Изменено 23-8-07 ... Pika]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы скажите мне, я вот раньше находил кто есть кто из северумов.Кто покрупнее и с черными точками один пол , а поменьше и без черных точек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот фотки обещал , выкладываю.Получится или нет посмотрим[Изменено 29-8-07 ... artems][Изменено 29-8-07 ... artems][Изменено 29-8-07 ... artems] 1300.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это один и тот же.Что то мне севки нравится стали.А улиток и вправду много. Странно ,что их не сьедают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

один и тот же? а я так поняла, что их было три, потом самку угробили. и остались два самца эти.Кукерхотите - заберите у меня самца севку. подорю. Палыч забрал бы, но как?а вы в Москве. севка у меня высокий, как дискус ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Теперь понял да млин самку угробили "пи...ты" причем зверки.Чем им она помещала, у кого тоже такое получилось?Типа с точками это самцы, так?Улитки ампулярии.Типа думаю лишними не будут подЪедая что рбки не съели.А на что улитки влияют?P.S.[Изменено 31-8-07 ... artems]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они ни на что не влияют, если не считать конкретного зас.... я банки. Икру могут схарчить ночью чью-нибудь. Растения погрызть. Короче на любителя они. По мне так пару рыб лишних запустиь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ ,спасибо,но ненадо,у меня и так все живут как сельди в ванне.....не искушайте меня.......яж больной.[Изменено 31-8-07 ... Kucker]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кукера если.... кхм.... расшириться? :D:):(ЗЫ. я не подстрекатель!!!:DЗЫЗЫ. а тут здоровые и не водятся :D:D^/[Изменено 31-8-07 ... Pika]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Докладываю окончательный результат.Давал у себя в городе объяву с фоткой про своего северума.Позвонил покупатель.Я спросил как он рыбу заберет он сказал в 3х литровой банке :-( .Я предложил ему свое ведро.Выловили рыбку, она конечно сопротивлялась.Пришлось траву из его половины убрать , чтобы в ней не пряталась.Объяснил чтобы сразу не выпускал к себе в банку(480л), а постепенно в ведро подливал из аквы воду минут 40 и синьки добавил .Через день договорились встретиться и я заберу своё ведро.При встрече узнал, что рабка всплыла и труп плавал набоку.Выяснилось выпустил он в акву рыбку минут через 20 как подливал, она всё нормально нашла себе тихий угол.В акве той два оскара и ещё мелочи чуток.Вода у него вроде как 23 по цельсию, а у меня 26-27.Так он еще и в ночь уехал на сутки а точнее на полтора на работу в Москву, вот когда приехал и был обнаружен труп.Оставшаяся северума ищет в акве своего друга и поначалу продолжала агрессивно рыскать по банке, сейчас чуток успокаивается.Вот такие пироги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...