пара для брилиантовой цихлазомы - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

пара для брилиантовой цихлазомы


Рекомендуемые сообщения

Должны сойтись.Только перегородку все равно должна быть наготове,тк у брюликов семейные отношения довольно нервно складываются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угловой, 100-70-50, в нем живут ещё две зебры, один колибри, хромис какой то и ещё три цихлиды определить не могу кто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это и есть одна из тех моих красавиц которых не могу опознать[Изменено 1-9-07 ... Gilfin][Изменено 1-9-07 ... Gilfin] 1303.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это хромис (у меня такой же как на этом фото), у него недавно погибла пара, не думала что рыба может так скучать - ничего не ест, лежит на дне или в камнях прячется. 1305.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какого размера самочка?по моему маленькая совсем,и ,если честно на затянутую похожа(имхо),как бы самец не убил такую крохотульку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тех,что не можете-малави,что за зверь сказать точно не могу,аулонакара вроде.Самка действительно не очень выглядит.И плавнички обглоданы слегка.[Изменено 1-9-07 ... Kucker]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самка мягко говоря находится в плачевном состоянии...Извини...Но стоит приобрести хороших подрощенных малей брилиантовых и вырастить здоровых красивых рыб...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я давно видела что самка худенькая в отличие от разжиревших зебр, но не знаю что делать. Мясо она не ест, только растительный корм и сухой, а на таких харчах далеко не протянешь. А плавники её уже бесчисленное число раз обдирались и вырастали снова, такая она, любит подраться.Кстати, у хромиса один глаз помутнел, какая может быть причина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От того что в глаз кто-нибудь клюнул может быть...Должно пройти быстро...У меня у тетракантуса вообще чуть глаз не вынесли...Как у телескопа был надутый и помутневший...Глаз на данный момент вернулся к нормальным размерам и стал прозрачным...Но...Видать хорошо ему засадили,так как внутри глаза видно,что что-то не в порядке,но зная способность рыб к регенерации,не удивлюсь если он полностью восстановится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй отсадить и откормить её живыми кормами - мотыль, трубочник, можно и заморозку попробовать. Скорее всего, её пинают другие цихлиды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gilfin Что неуж то Краснодар на связи?:(Да уж малек брюлика не в форме,но так и быть презентую своих подростков,чудом избежавших ТЭЦ.А аулонакара это мультиколор,у меня такие есть парочка,но гораздо упитанней,а тут живот втянут это подозрительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Gilfinя давно видела что самка худенькая в отличие от разжиревших зебр, но не знаю что делать. Мясо она не ест, только растительный корм и сухой, а на таких харчах далеко не протянешь. А плавники её уже бесчисленное число раз обдирались и вырастали снова, такая она, любит подраться.Кстати, у хромиса один глаз помутнел, какая может быть причина?
Чиркни мне на мэил,я тебе рецепт приготовления фарша америка/малави скину.А глаза у Малави мутнееют от закиси воды её менять чаще надо,она у нас из крана щелочная
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ЯРИК, наши соотечесвенники не очень то общительные, тем более сейчас сезон морей и каникул - вот общаюсь с народом нашей необъятной родины и зарубежья. :(Мультиколор, как ты изволил выразиться, такой тощий, потому что уезжала на несколько дней, не кормила. Да, и у брюлика втянут по той же причине. Волнует меня то, что брюлик не по возрасту маленькая размером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но чтото вырастет.Нет рыбы ,которую нельзя подвытянуть(кроме туберкулезных).Gilfin а вы рыб как часто кормите и чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю, выправится ли она, ей уже больше года а в см где то 10-12. Ест плохо (по сравнению с зебрами), причем в основном растител. Кормлю два раза в день, а иногда по доброте душевной и три раза. Бывают у них и разгрузочные дни - это когда я уезжаю. Несколько дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так не все так плохо.Самки брюликов и должны быть 12см в возрасте года(в не очень крупных аквасах).Просто на фото она выглядит так,как будто в ней сантиметров 7-8(серенькая,лупоглазая и пятна огроменные).Если ест плохо,значит либо болеет,либо чтото с водой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот думаю, побольше самца искать или наоборот поменьше. Самка не отличается добрым нравом, наверняка шпынять его будет, да и зебра , злыдень, на маленького покусится. Или запустить 3-4 брюликов-пусть выбирают друг друга.Идея была именно пару найти для дальнейших, так сказать, шуры-муры. Прочно и надолго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нужна ли пара?Образуют они пару ,начнут нерестится и кранты соседям(аулонакрам в первую очередь,а зебр не забьют).Но это в лучшем случае,а могут брюли и неполадить.Из 3-4 останется один самец и несколько самок.Возможный вариант.Прочно и надолго- это только в сказках.А если похорошему, надо бы разбиратся почему у рыбы истощенные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не истощение, просто несколько дней перед этим не кормила и вот так неудачно сфоткали. Надо бы сфоткать поновому.То есть, пару создать не вариант? Прощайте спокойствие и радость совместного проживания?Я так думаю, что для моей мечты маловат объём. Как же быть, если хочется именно пару брилиантовых - или остановиться только на малавийцах либо оставить только брюликов?:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это уж Вам решать, кого оставить. кто больше по душе.но так как мы сейчас в Американской ветке,а не в Малавийской,предлагаю оставить Брюликов :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от GilfinЭто не истощение, просто несколько дней перед этим не кормила и вот так неудачно сфоткали. Надо бы сфоткать поновому.То есть, пару создать не вариант? Прощайте спокойствие и радость совместного проживания?Я так думаю, что для моей мечты маловат объём. Как же быть, если хочется именно пару брилиантовых - или остановиться только на малавийцах либо оставить только брюликов?:D
Я ж тебе говорю у меня в 200 отлично живут ВМЕСТЕ брюлики и аулонакары.Причем родители(брюлики) постоянно нерестятся.Ну стоят все рыбы на верху пару тройку дней,но без проишествий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...