Муть в аквариуме - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Муть в аквариуме


Рекомендуемые сообщения

Дорогие цихлидолюбы!Помогите с проблемой,дно аквариума покрыто беловатой мутью.Живут 3 джексона и 2 бирюзовых акары.Корм-кальмар,салат.морковка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильтр-помпа с аэрацией, 50л:bad:, освещение ЛД,.Над объёмом не издевайтесь-на большой места нет.Покупал дочке с неонами, а потом заразился цихлидами.Вообще налет не очень сильный,вода в целом мутноватая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю что и сказать, но рыбу жалко!:bad: Этот объем на 5 гупей, 5 неонов и 5 родостомусов. Или пару карликовых цихлид. А выше приведенному списку там делать нечего!:bad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перестать пока пару-тройку дней кормить и подменивать каждый день по 10% отстоянной водой с сифонкой.растения есть? если нет - купите быстрорастущих и плавающих, подержите минут 10 в слабом растворе марганцовки и посадите. они помогают баланс нормализовать.муть, то что можно убрать руками - убирайте.корм мне ваш не очень нравится, думаю, из-за него в маленьком объеме могут быть проблемы.купите специальный для цихлид, с содержанием растительных компонентов.как часто вы меняете воду?и по-хорошему - меняйте либо рыб, либо аквариум. потому что проблемы только начинаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Mishka22AquaEl 60-100л
купите себе нормальный фильтр. такой eheim-classic-tank.jpgили такойfilter-head1.jpgтолько имеющийся фильтр выкидывайте не сразу, а через неделю как поставите новый.поставьте в гугле на поиск "биофильтрация" и "бактериальная муть".Удачи!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну хотя бы 100... для начала :bad:аквариумистика - хобби затягивающее, не заменишь, как полутонник в квартире окажется :bad:и чтобы площадь дна побольше, а не высота. и никого туда не пихай больше! только разве что сома-двух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2rusalka - по площади дна - я вот думаю, сделать что ли 1000х600(ш)х500(в)? Те же 300 литров, по длине проиграю, зато выигрываю по ширине. а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

боюсь 120 клеить, надо дно делить на две пластины с такой длиной, а 100 в самый раз. и объем сохраню. Ну хочу я САМ банку склеить, а то не научусь никогда. Начну с метра:bad: Планирую пчелку и брюлей. Ну как, подойдет им такой вариант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2entom - ну это мне один знаток посоветовал, для предотвращения при перекосе, вроде если больше метра, то из двух частей надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...