Легко ли закормить цихлазом? - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Легко ли закормить цихлазом?


Рекомендуемые сообщения

У меня чернополоски живут с макрогнатусами и полиптерусом.Эти "черви" жуткие тормоза,и цихлазомы успевают набить желудки до отвала.Велик ли шанс приобретения стерильности в этом случае?Как определить ,что цихлазома закормлена,кроме как по отсутсвию нереста(кроме пузатости, в тяжелых случаях)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, проблемка такая существует :).у меня есть банки, где вместе с цихлами сидят каламоихты и полиптер. точно, тормоза - просто "ручники камазовские" :bad:. чтобы цихлы не ожирели, я кормлю очень умеренно, раз в день, и то не каждый. конечно, угрям ничего не достается. но это не страшно.я их кормлю раз в 7-10 персонально, из рук. кальмаром, креветками. вот так выхожу из положения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полиптера тоже из рук кормлю.А макрогнатусы только живой корм едят и к рукам не приручаются.Я начал думать ,что брюлей своих закормл,что то не хотят они размножатся.На вид они нормальные(не считаю 3х затянутых).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

астрам тоже поголодать полезно будет - они же у тебя взрослые вроде? что, думаешь, оголодает за неделю акулий сом? корми с пинцета ;) взрослым цихлам и по месяцу голодать - нормально, чего о неделе вообще говорить. А цихлазомам нужна растительная пища - водоплавку держи - риччию, наяс и т.п. - будут пощипывать ее, витамины получать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Астры вроде взрослые(уж больше года) только какието щупленькие.17см,не более.Все с сегодня рыбсов не кормлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Астры возраста чуть больше года - еще подростки. Им нужно хорошее питание без всяких диет.А вот подмена воды - штука действительно полезная - при активном питании и аа активное :bad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это все понятно.Астров на диеты после 25см сажают.Вопрос такой был:легко ли закормить цихлазом и как определить,что они закормлены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

старшему 1,5 года,18см в длинну -брюлик.Остальным брюлям месяцев по 10,только 1 незатянут.Чернополоски совсем мелкие(<5см) и молодые,спрашивал на будующее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...