опять про мягкую воду! - Цихлиды. Общий раздел - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

опять про мягкую воду!


Рекомендуемые сообщения

День добрый всем !много уже сказано по мягкой воде(питер)еще раз вопрос собственно питеру-чем поднимаете жесткость для танги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, мне тут советовали толченую ракушку во внутренник класть - говорят, хорошо действует. Почему во внутренник? Просто если прямо так ее накидать в банку - не очень красиво получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня во внешнике мраморная крошка!!но это ситуацию мало выправляет...все равно КалцийХлор(порошок)Магний Сулфат(порошок)Сода (порошок)!проблем вообщем!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты ракушку попробуй - мне кажется, они в мягкой воде быстрее растворяются, нежели мрамор :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по асе с человеком с рифпарка говарил...сказал если полный внешник(флювал404)забить кораловой крошкой,все отсеки,то можно получить 12гр-GH,это возможно..если такой буфер будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от driverGH-1гр,KH-3,pH-5.5.Вот что делать?Арина а ракушку и кор.крошку-в внешник правильно,ведь?
С такой водой, для Танганьики, нужен реально большой кальциевый буфер, 10 % хотя бы от объема, что в нем, не так и важно, будь то крошка коралла, ракушки или мрамор, песочком в банке вопрос не решишь  И очень аккуратная, дробная подмена воды.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TOPGAN.т.е убрать полностью песок и засыпать кораловую крошку..например самую мелкую фракцию?а дробная подмена..что это..немного непонял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из крана GH 3,KH 1,PH 6 - туф(~20кг) и коралловая крошка(~1,5 -2 кг) делают в 400 литрах GH 7,KH 5,PH 7,5[Изменено 21-9-07 ... паутиныч]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от driverTOPGAN.т.е убрать полностью песок и засыпать кораловую крошку..например самую мелкую фракцию?а дробная подмена..что это..немного непонял?
Ну зачем песок то убирать, пусть будет для красоты и вообще грунт очень полезен в акве, это по сути еще один биофильтр в системе, я так понимаю Вы не сторонник гигиенических аквариумов ;)Во внешник уложите слоями крошку фракцией покрупнее по току воды, а потом и чуть поменьше можно. . Правильная фракция 1,5-2,5 см. Слишком мелкую или песок в фильтр не нужно, будет заилеваться и производительность сильно упадет, читай лишняя нагрузка на помпу фильтра.Задача в другом, хорошим током воды омывать кальциевый наполнитель, размывать его, увеличивать жесткость, поэтому и наполнитель со временем будет съедаться ….Корраловый бой на мой взгляд более полно, комплексно, ели хотите поднимает жесткость, не только за счет кальция, что для Танганьики очень правильно
Оригинальное сообщение от Arinaдробная - это понемножку, видимо :D
совершенно верно, так процентов по 10-15 не больше в два три подхода, нудно конечно, со временем когда все заработает как дизель можно посмотреть по тестам, если буфер приличный то может и за раз можно будет менять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TOPGAN,насчет гиг.аквасов-когда читал статьи на форуме о бактрериях,там был момент о наличии грунта,т.к бактерии ипользуют его в качестве субстрата(да и любую поверхность в банке)!Примерно вообразил как эта схема работает,по поводу кор.крошки,сейчас есть свободные банки,возьму одну,загружу внешник крошкой,пусть поработает,проверю тестами,если получится как Вы говарите то очень хорошо!На рыбе пока испытывать,небуду,страшновато,да и танги нетак много для экспериментов!Но если все получится,то спасибо за советы!Кораловый бой,взять и расколоть кораллы то что продают,я так понимаю?растолочь и загрузить в фильтр,правильно?;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от driverКораловый бой,взять и расколоть кораллы то что продают,я так понимаю?растолочь и загрузить в фильтр,правильно?;)
толочь не надо :D нужен нормальный ток воды через буфер^/
Оригинальное сообщение от TOPGANПравильная фракция 1,5-2,5 см. Слишком мелкую или песок в фильтр не нужно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понял TOPGAN,все,спасибо!очень меня заинтересовало,все это,обязательно попробую!Спасибо,еще раз!:D;);)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

driver,а что пробовал держать их и они дохнут?У меня очень мягкая вода,держу крупную америку...Рыбы довольные...Была бы жесткая вода,держал бы в жесткой...Не вижу смысла заморачиваться с Ph,рыбки адаптируются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...