Гуминовые кислоты - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Гуминовые кислоты


Рекомендуемые сообщения

В акве большая коряга мангровая, в процессе бак. разложения образуются гуминовые кислоты, оч. полезные для роста растений. Визуально это выражается в устойчивом светло коричневом цвете воды. Пытался бороться сначала, подмены через день и т.д. не помогает, потом плюнул, подменяю раз в неделю - две. Рыба чувствует себя нормально, ну и слава Богу. Но все таки интересно - как определить порог кислости для цихловых, когда им комфортно, а когда пора бить тревогу? Или не заморачиваться вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Палыч - че, совсем не заморачиваться? У меня раньше таких коряг не было, тут завел, смотрю - вода ржавеет. почитал по гуминовым, вроде даже лучше со всех сторон, а по рыбе непонятно, цихлидок то своих лУблУ, как никак.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да у нас со Шварцем, например, в банках этих коряг ну просто завались. и никто не парится - ни мы, ни рыбы. если у тебя американцы - то не заморачивайся. а вот ежели танга или малави, тады ой... :bad: им это непользительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коньячокс полезен для всех :) Бороться бессмысленно,кучу угля переведешь,а толку?Благо со временем все меньше и меньше красит воду...Справляюсь только ежедневными подменами...На рыбах не отражается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Русалка - у меня малави в этой банке как раз. Шварц - в принципе успокоил. Всю дорогу в банках вода прозрачная была, тут ржавая блин, и корягу выкидывать не хочу, она мне дорога как память, да и полтора косаря за неё отдал. Переживать бесполезно конечно, буду наслаждаться игрой света на дне через коричневую воду, оч. красиво, на самом деле:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...