рыбки цихлидки - Цихлиды. Общий раздел - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

рыбки цихлидки


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! :)Я начинающий аквариумист - цихловод.На птичем рынке мною были приобретены следующие породы цихлид:Lethrinops Marginatus Red Fin (3 см)Псевдотрофеус Демасони - 4 рыбки (1,5 см)белый принц- не знаю официального названия, рыба продавалась под таким названием.никарагуанские цихлазомы 2 шт.(2см)столкнулась с проблемой, которая заключается в том, что Демасони ничего не кушают ( ни хлопья , ни циклопа) Хотя продавец сказал мне кормить их хлопьями, но они не хотят их кушать. Белый принц кушает. Но Мотыля не кушает. Ест только таблетки от Sera 0 nipLethrinops Marginatus Red Fin тоже мало кушают. никарагуа кушает все и гонняет друг друга Подскажите пожалуйста, чем следует кормить этих рыбок и какую температуру для них сделать на обогревателе ( у меня стоит 28)? Ничего , если я засыпала обычного речного грунта ?Демасони гоняют друг друга! :)Как можно их успокоить?[Изменено 27-9-07 ... selena]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от selenaДемасони гоняют друг друга! :bad:Как можно их успокоить?
Может быть, их прокипятить?:)такие советы давать не стоит...[Изменено 27-9-07 ... -RT-]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Демассони - 1,5 см.(они на прошлой недели вылупились) и хлопья небось 1,5 см. (прикинь...) ... циклоп надеюсь не сушеный...Рэд Фины мелкий мотыль будут есть понемногу (давай чаще), другим пока еще корм для малявок - артемию, может Sera Micron еще, можно гранулированный толочь, чтоб оседал ко дну...а гонять друг друга все будут....температуру, пожалуй на пару градусов сбить надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от selenaмне не до смеха...
Аквариум то какого размера?
Оригинальное сообщение от KapMapkcможет Sera Micron
sera мicrogran. мicron - эта для совсем новорожденных.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... sera мicrogran. мicron - эта для совсем новорожденных...ну ...пока плавно не перейдут или не приспособятся к другому корму можно и таким способом начать решать проблему....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100 литров. Большое спасибо за рекомендации. А можно давать много мотыля? или лучше сухой корм? циклоп мороженный бурый.Попытаюсь сделать фото белого принца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100л-мало.Для никарагуа и леиринопсов нужны аквасы от 200л.Мотылем лучше не увлекатся,у малави расстройство может случится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно! это он!Не могу найти шнур от фотоаппарата, поэтому фото не могу сделать пока. как найду сделаю. Но очень похох на фото.Pseudotropheus Pindani Albino- очень мне понравился. просто любовь сразу! Он злой будет? всех убивать будет? растения мучить будет? чем кормить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это форма селекционная - искуственно выведенная,такие как правило добрее,чем их природные предки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Псевдотрофеус соколови - он же пиндани. Два разных названия одной и той же рыбки - просто научная систематика видов меняется,а рыбка остается:(Искуственно выведенная альбиносная форма продается под коммерческим названием "Снежный принц"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!Очень мне понравился этот рыбс! Посоветуйте пожалуйста, можно ли его кормить мотылем? Дело в том, что у меня жили пецилии и я кормила их мотылем. Если не мотыль, то что из живого корма можно давать пиндани-белому принцу? в хатке 100 литров на пару (соседей больше не будет) вырастет большим зверем?[Изменено 27-9-07 ... selena]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя их парой содержать. Самец самочку загоняет - постоянно любви домогаться будет... Их лучше небольшой группой содержать штук в пять ( самец и четыре самочки идеально) - тогда внимание будет рассеиваться на всех. Соседей тоже хорошо иметь - будет кому рожи строить. Если с соседями - главное сразу правильно распланировать аквариум - что бы был камень примерно в середине, который будет им служить условно приграничным столбом. Тогда у каждого вида будет своя территория а за камень вылез - уже пограничная диверсия :( Если без цихлидных соседей - все равно хорошо подселить еще каких ни будь соседей не цихлидной внешности - барбусов например. И сомиков - анциструсов - полезные зверушки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Караул! мне кажется что 1 белый принц сошел с ума..он сделал подкоп под керамический замок!! он длиной от силы 3 см, но роет как не знаю кто! Причем берет камни и к самой поверхности воды тащит и бросает там.....я это заметила по звукам падающих камнейСейчас я пишу а он все копает и копает! что сним? он же еще малыш! или он роет себе ямку чтобы спать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гы... так цихлиды - известные архитекторы. Я бы даже сказал - тектоники :umm:.Ямы роют для использования как укрытий, так и для нереста - более подробно по африканцам другие объяснят, или смотрите в поиске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от selenaКараул! мне кажется что 1 белый принц сошел с ума..он сделал подкоп под керамический замок!! он длиной от силы 3 см, но роет как не знаю кто! Причем берет камни и к самой поверхности воды тащит и бросает там.....я это заметила по звукам падающих камнейСейчас я пишу а он все копает и копает! что сним? он же еще малыш! или он роет себе ямку чтобы спать?
У меня чернополлоски с 3см потомство дают.Так что,малыш малышом,а инстинкты никуда не денешь.Взрослеет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kucker Поняла. яму не стала ломать..выкопал яму..сам в ней не сидит....но ..шобы было)чтоже будет когда этот строитель вырастет) страшно представить. я планировала белых принцев содержать с растениями....но видимо придется от этой идее отказаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да можно с растениями. Все не выкопают - главное посадить грамотно, а можно и в горшочки посадить...Ну и не все растения подойдут, понятное дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...