Lethrinops Marginatus Red Fin - Цихлиды. Общий раздел - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Lethrinops Marginatus Red Fin


Рекомендуемые сообщения

Расскажите пожалуйста об этой рыбе. не могу нчиего найти в инете. какой характер ..какой нрав. чем лучше кормить, будет ли гонять и как злобно?какой аквариму нужен?пока сидят в 100 литрах и едят циклоп и спирулину мотыля не едят ( не любят)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Штрих-котТо есть как это нет ? :DПолно... а здесь гораздо больше.
... ну сайт Арефьева - понятно... а в здезь- одни прайсы...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от selenaРасскажите пожалуйста об этой рыбе. не могу нчиего найти в инете. какой характер ..какой нрав. чем лучше кормить, будет ли гонять и как злобно?какой аквариму нужен?пока сидят в 100 литрах и едят циклоп и спирулину мотыля не едят ( не любят)
... я тоже таких же преобрел на птичке неделю назад... мне они офигенно нравятся давно уже, потому что мальки и самки у них тоже красивые-серебристые, блестящие, ну а взрослые самцы просто Ох(слов недостаточно)... Но пока они ведут себя глуповато, как селёдки снуют... Плоховато с кормежкой этих планктоноедов... мотылёк мелкий жруть, сухарёк клюют и выплёвывают, каретру давал - едят плоховато, а вот артемию с охотой едят (ну это хорошо, что пока маленькие)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от KapMapkcа в здезь- одни прайсы...
Ну, прости :D... мне самому почему-то лениво было перебирать варианты запроса, синонимы названия etc. Да и искать-то можно не только на русскоязычных страницах...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KapMapkcкак хорошо, что нас уже 2-ое!я давала своим икру рыб и циклоп бурый- хорошо едят Особено циклоп. все корма мороженные. также у меня стали брать спирулину, сначала не брали, потом посмотрели как никарагуанцы едят таблетку и тоже стали есть. Мотыля не едят. Скажите, в скольких литрах они у вас будут жить и сколько штук вы взяли? может быть познакомимся? хотелось бы задать много вопросов по этой рыбе. буду ждать ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...пока тоже в 100 л. вместе с молодью Аулонов и с анциками-чистильщиками... Когда 6 см. будут планирую в 330 л.... инфы по ним у самого нехватка, но содержать думаю, отталкиваясь от сайта Арефьева и от анализа общего содержания малавийцев.... а взрослых в реалии я видел раза три в офисных аквариумах.... и был от их великолепия в потрясе...... А рыб рода Lethrinops Marginatus из форумчан и другие держат (к примеру, знаю, Фёдор)... нас гораздо больше 2...ух

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко, что другие держатели Летринопсов Ред фин не отзываются. мне очень сложно их содержать. Сказывается нехватка пhактичеcкого опыта . До этого у меня вообще не было Малави. Я держала пецилий. Буду наверное от них избавляться. к огромному моему сожалению:)[Изменено 3-10-07 ... selena]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем сложность то? Рыбка добрая - по цихлидным меркам. Взрослые любят в песочке копаться. Конкретно этих я не держал, но могу ответить на вопросы:) Спрашивай...[Изменено 3-10-07 ... entom]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

entom Сложности начинаются при кормлении. Все рыбы жадно хватают все,что кидаю, а летринопсы вроде как в сторонке стоят. И я не могу до сих пор сказать, что у них самое любимое из еды. и начинаю переживать, что они недоедают. Мотыля они берут хорошо, но мотыля ведь нельзя им, так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они вообще едят? Мотыля давать можно. Даешь циклопа, можно и дафнию давать. Что бы поднять им активность - хорошо давать живую артемию - выведенных мелких науплиусов(рачков). Это основное мальковое блюдо у разводчиков - все мальки его любят. И яркость она тоже прибавляет. Выводить не сложно. Поищи в интернете. Не найдешь - напишу как. С принцами и демасоньками по активности их не сравнивай - они из более шустро-наглючей группы мбуна.А летринопсы - утака, планктонщики. У них темпрамент не такой южный :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное едят. Не слишком ли они большие для артемии? у них размер где-то 2,5-3 см. До некоторого времени они ели циклопа мороженного...но сейчас мне кажется,что перестали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понаблюдай - все таки едят или нет. Если едят - то и какать должны нормально и пузики не впалые.У меня артемию даже взрослые рыбы едят - большие. Правда я ее им почти никогда не даю :)А твои малыши тебе точно спасибо скажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пузики не впалые. но при мне не едят. экскрементов тоже не видно. вот мальки никарагуанцы метут все. Пойду схожу за артемией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

entom я циклопа лью ложечкой и смотрю- кто ест , а кто нет. Потом ухожу из комнаты по делам. а циклоп фильтром все в воде кружиться. И рыбы его наверное доедают...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит во время кормления, летринопсы стоят в сторонке и не едят совсем? Так?И еще вопрос: а они у тебя местного разведения - т.е. еще серенькие как им и положенно или азиатского разведения - т.е. уже окрашенные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... а для чего их окрашивать...??? мальки и самки у этого вида Летринопса имеют окрас серебристого отлива-вовсе не серые (нет смысла в окрашивание)[Изменено 4-10-07 ... KapMapkc]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел на птичке малышей аулонокар и прочей утаки полностью окрашенных? Это гормональное окрашивание, что бы малек выглядел товарно, как взрослые самцы. Малька кормят кормами с мужским гормоном - метилтестостероном например и все мальки окрашиваются, даже те, которым природой предназначенно быть серенькими самками. Такой малек как правило почти не растет, плохо кушает не долго живет. Естественно, что и потомство такие особи не дают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Да... Это факт....А я имел ввиду конкретно Lethrinops Marginatus Red Fin... у них малек и самка и так не серые, а серебристые с блестящим отливом... этих конкретно нет смысла окрашивать... А Аулонокар, Протомеласов да Летринопсов многих других видов - да есть факт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал Тайландский прайс по крашенному мальку - летр ред фин тоже есть в списке...Вот и интересуюсь у Селены - уже окрашенные у нее или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

малек серебристый. не окрашенный пока. Папа его был очень красивым и рядом плавал. а малышня вся была серебристо блестящая, у малька когда не в настроении, то полоски появляются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

entom если честно, то 300 литров я им смогу обеспечить месяца через 3-4 ...пока они сидят в 100 литрах..я переживаю, что они будут мучиться и затянуться...рыба благородной наружности, с ними сидят никарагуа- эти хулиганы, таблетки уже спирулины пытаются друг у друга утаскивать, а эти смирные..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не затянутся. Их же не сразу в большой банке нужно выращивать. Подрастут пока и в этой. Главное это кормить,чистить и водичку подменивать не забывать. И будут нормально расти пока. До полугодовалого возраста их в столитровом можно смело подращивать. Никарагуанцы мне тоже нравятся - как раз малавийцы разные для них хорошие соседи. У меня жили никарагуанцы - с другой америкой - получали по ушам - от пчел к примеру. С геофагами штандахнера, правда, нормально уживались. Для них летринопсы будут нормальными соседями и принцы тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да? Тогда хорошо! потому что, они мне все очень понравились, и никарагуа и принцы и летринопсики. Как от сердца отрываю их просто. Никарагуанцы правда пока мало похожи на самих себя, но характер уже у них классный:oа у тебя уже больше никарагуанцы не живут? мне интересно, с какого момента они начнут быть похожими на больших рыбин) а то пока у них 1 полоса черная посердине и цвета они бледно-золотисто желтого!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня никарагуанцы уже давненько не живут. Что то перевелись в наших краях.Окрашиваться будут ближе к году. А это мальковая окраска. Знать не плохие они у тебя качеством - мои первые никарагуанцы были серенькими малечками. И взрослые хорошего окраса не набрали. А вот другие жили позднее - те были очень красивые.У никарагуа иногда бывает вредные особи вырастают - таких лучше убирать. А в целом рыбехи нрава не плохого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх! хорошо бы вырастить большую рыбу из малька)А у тебя сколько было литров на никарагуа? у меня больная тема- это литраж;)Я в принципе за окрасом не особенно гонюсь, хотя конечно же хочеться, чтобы были яркими, мне просто понравилась эта рыба по всему:) и по внешнему виду, и по повдению! я пока наблюдаю за ними, после мальков демассони, самые прожорливые это никарагуа:) даже снежный принц, несмотря на свой внешний вид прекрасный, не так умен как никарагуа:) я бы фото могла показать , но не знаю как !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня перые никарагуа выросли к полутора годам до 15 см в 180 литровом аквариуме. Подмена воды была два раза в неделю по 20-25 процентов за один раз.Вторые никарагуа выросли в 375 литровой банке.По интересности поведени для меня на первом месте танганьикцы и америкосы, но это совсем различное поведение - эти рыбы совсем на разных языках думают ;)Вот тут написано как вставлять фотки:http://www.cichlids.ru/mcforum/viewthread.php?tid=2951

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительно, но 1 летринопс начал гонять всех: и своих сородичей и никарагуа. Может быть это он так играет, но вот все от него удирают. Сфотографировать его оказалось очень сложным делом- не удается ни кого, кроме улитки, поймать в кадр. Или получается только вид спереди, рыбы думают что их сейчас будут кормить и сразу занимают такую позицию, что фотографировать можно только морду спереди.Вообще, несмотря на то, то едят сейчас все вдоволь, рыба часто стоит там, где кормят и попрошайничает.Летринопсы едят мотыль....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот видишь, все налаживается :DТакие они вечно голодные селедочки :) А взрослая рыба привыкает ко времени кормления и в остальное время почти меня не замечает - есть свои дела, рыбьи - они поважнее. Но как подходит время кормежки - Эй! Мы тут! Ты что нас не видишь?! Нас кормить пора! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой! а я получается допустила ошибку, кормлю молодь как придеться, вернее как прохожу мимо и вижу что они стоят! Нужно в определенное время? а то мои будут посстоянно дежурить у кормушки, к этому уже в принципе все и идет. С ними сидит большая пецилия, так у нее дел своих вообще нет, она всегда дежурит...буду зачит стараться по часам их кормить, что сложно, сама не моуг сеюя приучить есть по часам, что уж про рыб говорить.Очень хочеться ваших питомцев увидеть:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да малышня все равно будет попрошайничать. Это взрослые к определенному ритму привыкают.А я сам, хоть и взрослый, но по часам ни как есть не приучусь - все как придется :D:)Часть моих питомцев есть в разделе Разговоры обо всем, в рубрике конкурс на цихлидный аквариум.Четвертая страница, кажется. Скоро туда еще другой аквас добавлю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я что-то туплю, но фото найти не могу....если не сложно- то можно ссылку дать в личку. я потом научусь и буду сама находить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Прошла пара месяцев...Освоились, обнаглели и разжирели мои селедки. Из сумбурных, метающих ошалело по акве преобразовались в хамски прожорливых и вечно ненасытных особей. прибавляя см./месяц в длину, необращая на злобу других членов общаги. А по началу производили имидж неприспособляемых претензиозных интеллюлей...Ничего подобного... к хавке подбираются первыми, не смотря на свои уступающие другим размером. В общем растут и развиваются быстро. Oкрас пока еще мальковый. Постоянно ныряют рылом в песочек, ищут что-нибудь куснуть-пожевать, и друг друга не соблюдая размерной иерархии гоняют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Прошла еще пара месяцев.Никарагуанцы выросли как лошади. и стали образовывать пары. Гоняют друг друга в зашей и подлежат скорой продаже - отдаже. Ибо злые друг к другу очень!Летринопсики.Выросли меньше. 4- 5-6 см. окрас серый неказситый . терзают смутные подозрения, что не дождусь уже окраса. Может быть это гибриды, которые всегда будут серыми?Играю друг с другом- ты меня в бок-потом я тебя в бок- потом его мы в бок- и по новой!Кушают все- любят спирулину. сухой корм и мотыль.Жадны- наберут корма в рот, рот не закрывается. не глотается. и так плавается и роняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...