Умерли yellow, "васильки" и ... Помогите советом ! - Цихлиды оз. Малави - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Умерли yellow, "васильки" и ... Помогите советом !


Рекомендуемые сообщения

Спасибо тому кто читает мое сообщение. Нужен совет, помогите пожалуйста.Имею дома аквариум-башню. Встроен в стену, состоит из полукруга (внешня сторона) и прямоугольника (в стене сквозной). Высота столба воды 112 см. Самая длинная стенка по дну 53 см. Перпендекуляр в самой дальней точке круга составляет примерно 39-40 см (все вымерял рулеткой). Обьем аквариума примерно 310-320 литров. Посредине аквариума стоит Риф до верха (обьем не установлен) + песок на дне что-то занимает. Предположительно воды 230-250 литров. Компрессор SGH 880, фильтр Эхейм 2217. Теперь ситуация : 1.Аквариум установили и залили водой 28.09.07. 2.Обновили треть воды 08.10.07 (все время работал компрессор и фильтр). 3. 09.10.07 Обновили примерно одну треть воды . Добавили в воду кондиционер ( Sera aqutan примерно на 350 литров воды) 3. Запустили взрослых великолепных сомов! Сомы прижились,предположительно это (L001 - Pterygoplichthys joselimaianus ) 09.10.07. Добавили , и с этого дня начали ежедневно добавлять Sera nitrivec в небольших дозах. 4. 10.07. Запустили 16 рыб. Рыбы были в шоковом состоянии . Боции (КЛОУН) 6 , 1 пангасис, 3 yeliw, 3 "василька ??", 3 леопарда --ВСЕ УМЕРЛИ ,КРОМЕ БОЦИЙ. Все рыбы были взрослые более-менее. Из одного аквариума, как мне сказали. Не пытаясь обвинить того кто запускал мне рыб, и пр.... Помогите мне пожалуйста советом : Что можно подсадить к 4-м сомам и 6-ти боциям ? Хочется иметь красивых рыб, при возможностях моего аквариума уже увы(!). Ваши предположения : почему все-ж кроме боций все сразу уснуло ?3. Уровень соли сейчас в аквариуме 1,6 г/Л. Мерял кодуктометром Hanna (2,24 mS /1,4 = 1,6 г/л - если не ошибся с константой) Кондуктометр откалиброванный с завода, взял у друга на вечер попользоваться. Вода оч соленная . В 4 раза больше чем из-под крана-Когда у рыб начался шок- досыпали соли. Не вредно ли такое содержание соли для уже живущих в нем обитателей ?? Как бы и все. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

новоприобретенную рыбу необходимо переводить на свою воду постепенно - в ведре (тазу) и с капельницей в течение минимум 2х часов. В процессе из ведра, где сидят рыбы можно воду отливать и, когда вода в ведре полностью заменится на вашу - можно запускать рыб в банку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хочется иметь хорошую рыбу, надо сначала хотя бы определиться, что есть хорошая рыба для вашей банки и в вашем понятии!;) Полазить в инете, почитать о рыбах. Выяснить их совместимость, условия проживания и тд и тп. Во первых, это необходимо, во вторых, чрезвычайно интересно! :umm:Я бы в такую баночку альтумов дикарей запустил. ^/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело в воде скорее всего, а зачем столько соли то? Есть же средства антистрессовые и ранозаживляющие после перевозки, типа акутана и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...