Выставить тумбу. - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Выставить тумбу.


Рекомендуемые сообщения

по длине тумбы - все в воде. а вот спереди назад есть совсем мааааленький, но наклончик... мы выравниваем ее планкой металлической (подкладываем под передний край), но тут одна засада: есть две планки - толщиной 3мм и 2мм. когда подкладываем 3мм - многовато, 2 - почти в воде, но чуток не дотягивает... вопрос: ничего, если аквас будет ну совсем чуть-чуть отклонен назад? или все-таки все должно быть супер идеально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего страшного с ним не будет, если банка склеена из стекла соотвествующей литражу толщины и не кривыми рукаминаклоны ( допустимые ) вправо, влево, вперед или назад - не сильно страшны, а вот если перекошена тумба, то ее изгиб/ кручение куда опасней :umm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Рустам. надеюсь, руки не кривые у них. одна банка, купленная там же, год простояла.насчет кручения я в курсе. вроде нет его (ттт), сама хожу проверяю. именно небольшой наклон пола вперед. поэтому решили все-таки подложить планку 3мм. и получается, аквас будет наклонен капельку назад, так сказать с запасом, если со временем пол еще немного просядет... или я мудрю? :umm:в общем, на уровне эти наклоны еле-еле заметны, но в таком деле, мне кажется, придирчивость не повредит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я думала, что такому взрослому дяде, как ты, не надо объяснять, какой мандраж испытывает аквариумист при мыслях о том, ЧТО может случится, если тумба кривая... :D:o:o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня уклон приличный на левый край по длине, сам не знаю как получилось, выставлял с отвесом тумбу, повело видать уже потом, заметно по уровню воды. наверное линолеум тумба продавила с одного края. Сначала боялся, сейчас привык уже:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже и сама запуталась, что там кривое... :(а, гулять так гулять... все равно первый этаж... если полетит все нафик - будет повод мужу баночку побольше заказать... (невинно потупляю очи долу...) может, пойти сейчас там чего подпилить? ;)с этого момента я буду спать спокойно. да. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...