Не сочтите за наглость... - Общий форум - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Не сочтите за наглость...


Шварц

Рекомендуемые сообщения

Grangе, предлагаю свои фотографии цихлид для статей нашего форума...Просто некоторые фотографии,мягко говоря не соответствуют действительности...Например если посмотреть на фотки цитронов в описании,можно подумать,что это самая страшная цихлида,хотя это не так...Предлагаю на ваше усмотрение дополнить или заменить фотки тех цихлид,что у меня есть...Спасибо за понимание...Я люблю наш форум:D[Изменено 19-10-07 ... Шварц]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Grange,Только цитронов?:) А как же Фесты,Тетракантусы,Бирюзовые акары,Хорны?В моей подписи выложены наиболее удачные фотографии...Там еще снизу есть кнопочка,показать исходный размер...А исходный там 800*600,правда не у всех...По началу не знал,что галочку ставить нужно :o Просьба посмотреть фотки и сказать какие прислать,куда и в каком размере желательно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от ШварцПросьба посмотреть фотки и сказать какие прислать,куда и в каком размере желательно...
По цитронам вот эти три фотки.http://foto.mail.ru/mail/alex_shvarz/1/i-142.jpghttp://foto.mail.ru/mail/alex_shvarz/1/i-159.jpghttp://foto.mail.ru/mail/alex_shvarz/1/i-169.jpgЖелательно jpg в полный размер. Если имеются RAW-исходники, то лучше конвертировать снуля с нейтральной резкостью и без гашения шумов. Кроме того, 159-ю фотку желательно конвертировать из RAW в двух вариантах - как есть и вариант с экспозицией +0.7 EV. На почтовый ящик taskforce40@yandex.ru
Оригинальное сообщение от ШварцА как же Фесты,Тетракантусы,Бирюзовые акары,Хорны?
По фестам не вижу необходимости менять имеющиеся фотки, тем более, что они имеют уже и определенную историческую ценность, т.к. были сделаны в 2004 - начале 2005 г., когда фест вообще почти ни у кого не было.По тетраканусам я у Вас не нашел хороших фоток, так что буду обходиться своими силами (есть пару десятков снимков, отснятых у Сергея, из которых никак руки не доходят выбрать и поместить на сайт).Хорны — это не природный вид. В энциклопедии его нет. Фотки хорошие, но поместить их некуда. Хотите, напишите текст (по шаблону энциклопедии), я тогда сделаю по ним страничку.По акарам эта фотка красивая:http://foto.mail.ru/mail/alex_shvarz/1/i-129.jpgНо опять же мне не хочется заменять уже имеющееся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шварц, прошу прощения, случайно, когда писал ответ, затер Ваш пост.

Я вот,что думаю неужели нужны фоты такого гиганткого размера 3888*2592
Ну, в принципе, они мне естественно не нужны такого размера, т.к. в энциклопедии размер фото 316 пиеселей в длину, а статьях обычно не более 500.Но при ресайзе народ умудряется с помощью всяких странных программ, и "фотошопа" в том числе, настолько "замылить" фото, что мне надежнее самому сделать ресайз, нежели потом исправлять последствия чужого ресайза. Дело в том, что ресайз для веб, как я уже неоднократно писал, требует системного подхода иначе уменьшенная фотография получается нерезкой.Если делать ресайз, то самый простой, но довольно эффективный способ: скачать и поставить у себя на компьютере FastStone Image Viewer – полезная программка для фотографа.Скачать здесь: http://www.faststone.org/FSViewerDownload.htmЧтобы уменьшить фотографию до web-размера. Выбираем Размер 650 пикселей по длине будет вполне достаточно. Фильтр (метод ресайза) выбрать Lanczos3 (он там по умолчанию).
я не профессионал и только учусь,поэтому не понимаю ничего про РАВ и другое нет
Кстати, профессионалам обычно как раз некогда заморачиваться равами, когда уже назавтра сдавать фотки в редакцию. Они фигарют джпег. Рав — штука творческая. Советую осваивать. Вот инструкция по Capture One Pro:http://slr.ua/school/2007/01/10/95.html
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя посмотри там где выложены мои фотки...При просмотре есть снизу кнопка "Посмотреть исходное фото" там будет 800*600...Вроде как качество не пострадало...Посмотри...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, в общем, я сейчас поработал с ними слегка.Вот результат.http://www.american.cichlids.ru/fishdesc.php?&fid=575Осталось уточнить фамилию-имя автора. :cool:Что с хорнами будем делать? В том старом материале фотографии Михаила Дейкина, т.е. автора статьи. Соответственно замене они не подлежат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень хорошо получилось ^/ Да пиши так...Фото "Шварца"...Меня уже все знают под этим...Псевдонимом :cool:С Хорнами предлагаю тогда дополнить моими фотками...Как думаешь?Знаешь,что еще насторожило;) в статье про цитронов?!Их излишняя агрессивность...Это не так...У меня две пары уже взрослых цитронов из разных источников и половозрелых подростков,выращенных с маля- 6 шт.Что отметил,что ни молодняк,ни взрослые особи не агрессивны...По началу я и брать то их боялся,так как был наслышан о их агрессии...Когда приехал на разводню к заводчику,был удивлен,что он описывал зверей-цитронов,как спокойную,чуть ли не мирную рыбку :bad: Я с несрываемым недоверием посмотрел на заводчика,но он в ответ,улыбнувшись показал мне аквариум,где плавала пара лобастых красавцев и три пары взрослых скалярий!:DНа самом деле цитрон спокойная сильная рыба...В отличие от Фесты не требует большого куска территории для нереста...Не задирает другую рыбу,как Хорн...Не преследует слабенькую рыбку до полной зачистки,как Радужные или Поллени...Охраняя кладку просто отгоняют рыбу,не стараясь ее убить или ударить...Не смотря на свою спокойность,если какая рыба ударит цитрона,он даст ей хорошенько сдачи...Другими словами цитрон САМАЯ мирная рыбка из тех,что я держу...[Изменено 27-10-07 ... Шварц]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от ШварцДа пиши так...Фото "Шварца"...Меня уже все знают под этим...Псевдонимом :cool:
Done.
Оригинальное сообщение от ШварцЗнаешь,что еще насторожило:bad: в статье про цитронов?!Их излишняя агрессивность...Это не так...
Я думаю, все упирается в эту фразу: "Аквариум от 150 л для одной взрослой рыбы, либо 200 л для пары, однако при этом возможны конфликты между партнерами". Есть намерение произвести серьезную ревизию энциклопедии на предмет, во-первых, увеличения рекомендуемых размеров аквариума, во-воторых, смягчения характеристик агрессивности. Одно с другим связано.
Оригинальное сообщение от ШварцС Хорнами предлагаю тогда дополнить моими фотками...Как думаешь?
Нет, не пойдет. Тот материал — это отдельный авторский взгляд на тему. Поэтому и предлагаю, хочешь, составь описание по хорнам в том же энциклопедическом формате, как написаны цитроны. Это несложно и здесь, кстати, допустимо использование речевых клише из других описаний.[Изменено 27-10-07 ... Grange]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...