Распределение нагрузки - Разговоры обо всем... - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Распределение нагрузки


Рекомендуемые сообщения

Всем вопрос. Каким кормом(заморозкой или сухим) надо кормить цихлид днём, а каким вечером. По идее нагрузка на пищ/систему разная. Поэтому силу надо распределять равномерно. Как по вашему, может утром более энергозатратным, а вечером менее. Или наоборот?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно калорийным с утра, за день спалят. А зачем два раза, если рыба взрослая нефиг баловать. Зажиреют!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше трудноперивариваемый корм давать с утра, а вечером легкий. Свою рыбу перевёл на мороженный циклоп, изредка даю утром в качестве подкормки хлопья и мороженную каретру. Рыба чувствует себя прекрасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так какой(сухой или рачки, мотыль) корм более энергозатратный? А вот кормить через день сухим и живым кормом я бы не стал.Вообще как в природе кормятся? Весь день(как белая рыба) или набегами(как окунь)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему я должен кого-то спрашивать!? :oНе первый день в армии, рыба весела, здорова, что еще нужно для счастья!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще надо несколько раз в день по чуть-чуть. Хотя если они у вас привыкли.....А вообще кто-нибудь видел инфу о кормлении цихлид в природе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в природе они сами кормятся, что найдут то и хавают, это мы изгаляемся, только что по ресторанам их не водим.:):D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от КолючийА кто Вам посоветовал кормить сухим и живым через день???
Никто не советовал, от вас понаслышался. Кормлю два раза в день. Утром и вечером и ещё таблеточки наночь. Хочется усовершенствовать систему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от CichlofilВсем вопрос. Каким кормом(заморозкой или сухим) надо кормить цихлид днём, а каким вечером. По идее нагрузка на пищ/систему разная. Поэтому силу надо распределять равномерно. Как по вашему, может утром более энергозатратным, а вечером менее. Или наоборот?!
сперва следует определиться - каких именно цихлид вы желаете кормить два раза в день - так как акар бирюзовых, взрослых 4-летних, я, например, не кормлю бывает и неделю, пчел (этим по 8 лет) - и по две, бывает, в разгрузке находятся. А вот молодую танганьику (ксенотиляпии и оцелатусы голды) - я кормлю следующим образом - циклоп и фарш, имеющие свойство разлетаться по всей банке, я на ночь не даю - а за день они его полнотью подбирают, и вода чистая. А сухой и креветку (кусочками), которые в данном случае съедаются без остатка, я даю вечером. Если рыба взрослая - два раза в день ее кормить - это слишком. Если же рыба молодая, и требует выкармливания - тут важно, не "чем на ночь, а чем утром?" (ибо здесь и днем неск. раз еще бывает :) ) - а чтоб съедался полностью и не портил воду ИМХО :oПлюс еще - некоторые рыбы активизируются рано-рано утром - то есть почти ночью - и в данном случае вопрос о нагрузке на пищеварение уже стоит совсем иным ребром :)[Изменено 20-10-07 ... Arina]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я свою мбуну в основном кормлю сухим - днем (тетра-филом и тетра для золотых, в основном). один раз в день. иногда циклоп - и частенько голодовки, когда рыба водоросли с декора обгрызает - и плодится как бешеная. Редко им перепадает немного креветки, а также бросаю листья салата (сырые, без черенка) - сгрызают за день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня заедают Sera Granugrean. Советую. А чего лучше по качеству Tetra или Sera? И ещё одно: мотылём и трубочником лучше не кормить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... да Мбуну можно воооще не кормить... они быстро привыкают к любому корму (может не за день, не за два), но на диету добровольно не садятся даже мальки (у своих не замечал)... а "лучше" по качеству - это мороженная икра:)... да и то "лучший" корм вряд ли на продолжительность их жизни существенно может повлиять (к Мбуне конкретно),.. а нагружать лучше с утра, чтоб ночью от их интесивных реакций в желудке вода не портилась:o...да и талия не росла...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...