овощи и запах воды. - Разговоры обо всем... - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

овощи и запах воды.


Рекомендуемые сообщения

ребята, объясните мне, пожалуйста, популярно: как влияет подкормка кабачком на запах воды в акве? несколько дней подряд бросала кабачок (сырой) своему птерику, нормальный такой кусочек на вилке, размером со спичечный коробок, цитроны тоже вроде клевали... а потом запашок такой стал в акве... беее... неужели из-за него?вообще - портится ли вода в акве от всяких овощей? и как часто тогда ними можно полдкармливать и в каких количеситвах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это дело "рук" бактерий. огурцы живут не более двух дней. Количество овощей зависит от количества рыб. Если съедают за день, то всё ок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вода начинает попахивать.Но это всеравно фигня по сравнению с тем,что будет если оставить надне кусок креветки.Вот это вонища будет.В общем не оставляй шпинат и кабачки больше чем на 6 часов,а салат на 12.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от KuckerВ общем не оставляй... кабачки больше чем на 6 часов...
мдя... у меня огрызок кабачка вторые сутки там валяется... B):D:Dпошла воду менять... :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень странно... еще вчера воняло тааааак..... а сегодня открыла акву, чтобы воду поменять - запах прекрасный, свежий... ничего не понимаю... фильтр справился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от KuckerДа вода начинает попахивать.Но это всеравно фигня по сравнению с тем,что будет если оставить надне кусок креветки.Вот это вонища будет./quote]Интересно, как это оставить на дне кусок креветки?[Изменено 4-11-07 ... lena]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Накормить рыбу так ,чтобы она не могла больше жрать ,и недоеденная креветка осталась валятся на дне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такого не может быть - не пролежит и пары часов. Они-ж сходят покурят, старая еда уляжется и снова потянет чем-нибудь закусить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Оригинальное сообщение от СПЛАТТакого не может быть - не пролежит и пары часов. Они-ж сходят покурят, старая еда уляжется и снова потянет чем-нибудь закусить.
ААА уморил...сходят покурят ГА ГА ..эт точно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от KuckerНакормить рыбу так ,чтобы она не могла больше жрать ,и недоеденная креветка осталась валятся на дне.
Моим килограмма может не хватить , чтобы больше не ели... При таком режиме кормления уже не запах, а вонь день на третий, пожалуй появится...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от rusalkaребята, объясните мне, пожалуйста, популярно: как влияет подкормка кабачком на запах воды в акве? несколько дней подряд бросала кабачок (сырой) своему птерику
Наташ если хочешь сделать птерика большим(огромным),то корми его мясной пищей,это в молодости они травку скребут:D.Для роста птера мясцо и коряга(древесина) ,куда выжнее огуцов и кабачков,это ж не анцики.Я по своим слежу,хотя брал обоих по 5см,сейчас тот что рос с манагами в закоряженном аквариуме(не акуратно много кушают и сорят)сильно обогнал своего брата,котрый на одной "бороде" с Малави и брюлами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно условие! при кормление морепродуктами,кусочками рыбы,сердцем,вообщем всем тем чем мы кормим крупную цихлу,обязательным условием является наличик мягкой коряги(не дуб и мангр)например корни винограда и ивы.При правильном соотношении мясо/древесина каки его длинные и без пузырей.Растут очень быстро не взирая на объем,смотри не перекорми/перерости.[Изменено 27-2-08 ... ЯРИК]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от ЯРИКНаташ если хочешь сделать птерика большим...
ты знаешь, уже не хочу... пусть будет таким, какой вырастет, уже и так не маленький. насчет мангра не согласна - у меня один мангр в банках и он на нем нормально вымахал. подкармливать его овощами мне лень (чтобы вода дольше чистой оставалась), поэтому балую его редко. коряги и рыбий корм, что перепадет - вот его рацион.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня в свое время напугали - сказали, что виноградник - ТОЛЬКО для террариума. так можно его в акву или нет? и если да, то надо ли как-то обрабатывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от rusalkaменя в свое время напугали - сказали, что виноградник - ТОЛЬКО для террариума. так можно его в акву или нет? и если да, то надо ли как-то обрабатывать?
Да и в терариуме ему тесновато будет... Ему бы на склон горы да под солнышко... тогда гинацвали будут гнать киндзмараули :) :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мараули, шмараули... ты мне толком скажи - как его в акву пихать? тока шоб без пучальных последствий..._______________________офф: какая сволочь меня сейчас в акве укусила???? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же как и мангр. В чем отличия то принципиальные? Коряга и есть коряга, выварил и в банку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну кто варит, а кто и не варит. Я ничего не варю, просто в ведро не помещаются. Но это вечная тема на всех форумах.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Vital Но это вечная тема на всех форумах.:)
... из раздела "когда коту делать нечего"... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от vitКупил еще мангр. Выбрал погнилее :)А в мае вооружусь лопатой и за ивой! С виноградником у нас пока туговато... :)
Мангр и дуб очень красят воду,наполняя её дубильными веществами.У меня лично есть предположение что это негативно влияет на солевой обмен через "продубленные" жаберные лерестки,что при вспышке гексамиты,не дает рыбе восстанавливать потерю соли жабрами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я первый мангр варил - водичка слабо очень окрашивалась. Второй просто помыл и для очистки совести обдал кипятком. Лежат, не красят :)У меня другой коряжный вопрос: что делать со свеже выкопанной корягой? Она ж большая будет :) С варкой - проблемы, никуда не влезет, а захочется поскорее ее в аквас засунуть :)Я давеча для панака палочек яблоневых напилил, почистил от кожуры и поместил ему под нос. Так они за сутки покрылись белым желеобразным налетом. Я его смыл. Они опять покрылись. Выкинул :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до сегодняшнего дня я наивно полагала, что только новичкам надо объяснять, что для использования в аквариуме пригодны только те коряги, которые долго пролежали в реке, озере и тд... свежесрезанные ветви и корни считаются непригодными...______________________________________________________естесственно, палочки покрылись налетом... если панак налет не ест - либо он не голоден, либо есть другие, более лакомые источники пищи, либо он вообще не ест, что может говорить о болезни... вообще-то пишут, что присоски этот налет обожают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как новичок говорю, что я читала - можно, де выбрать в лесу корягу по душе и сунуть ее в дождевую бочку на мичуринском участке у бабушки с дедушкой на лето. Я так и собиралась сделать, но обстоятельства вынудили купить задорого большую мангру. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от rusalkaдо сегодняшнего дня я наивно полагала, что только новичкам надо объяснять, что для использования в аквариуме пригодны только те коряги, которые долго пролежали в реке, озере и тд... свежесрезанные ветви и корни считаются непригодными...
Наталья ну это твоё видимо личное мнение.Я не делаю между корягами разницы,по мне трухля болотная(а мангр таковой и является),которую ты в акву тащишь,куда хуже чем свежие крневища,которые обрастают налетом(пищевым)для птеров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С панаком все в порядке, трескает за обе щеки огурцы, обрастания, на мангр спускается (сам живет под флейтой, ну нравится ему :) ). А вот остальные жители этот налет игнорировали. А это сок выделялся и "забактеривался"?А в бочку, да на лето... Я как вспомню кто и что в бочке живет, и, соответственно, поселется в коряге, жуть! Ее потом точно кипятить придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мангр и дуб очень красят воду,наполняя её дубильными веществами.У меня лично есть предположение что это негативно влияет на солевой обмен через "продубленные" жаберные лерестки,что при вспышке гексамиты,не дает рыбе восстанавливать потерю соли жабрами.
Скажите это скаляриям, дискусам, северумам и пр. обитателям черной воды. Вот рыбы то удивятся.:) Все гораздо проще. Из коряги идет недоперегнившая органика > увеличивается концентрация соединений азота > начинается гекс. А вот на сколько много органики выходит из коряг - вопрос индивидуальный. Кстати, дубильными веществами еще и рыб лечат.
Я как новичок говорю, что я читала - можно, де выбрать в лесу корягу по душе и сунуть ее в дождевую бочку на мичуринском участке у бабушки с дедушкой на лето. Я так и собиралась сделать, но обстоятельства вынудили купить задорого большую мангру.
Делал так, отличные коряги из вишневых корней получаются. Весно спилил вишенку постарше с корнем повитееватее, кинул в бочку. Осенью достал, почистил и в банку. И вот она - радость анциструса готова. А еще лучше веревку привязать и в речку или озеро закинуть.
Я не делаю между корягами разницы,по мне трухля болотная(а мангр таковой и является),которую ты в акву тащишь,куда хуже чем свежие крневища,которые обрастают налетом(пищевым)для птеров.
Птерам свежие однозначно вкуснее. Главное достоинство (или недостаток) мангра (не путать с трухлявыми пеньками, часто продающимися под видом мангра) перед нашими корягами (даже дубом) в том, что очень плотная древесина и коряга съедается гораздо дольше. Наши коряги съедаются буквально за несколько лет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от ЯРИК
Оригинальное сообщение от rusalkaдо сегодняшнего дня я наивно полагала, что только новичкам надо объяснять, что для использования в аквариуме пригодны только те коряги, которые долго пролежали в реке, озере и тд... свежесрезанные ветви и корни считаются непригодными...
Наталья ну это твоё видимо личное мнение.- да уж конечно... я одна такая :):D:DЯ не делаю между корягами разницы- рада за тебя. а вот делаю. и не вымоченную корягу из какого попало дерева в банку пихать не буду.по мне трухля болотная(а мангр таковой и является)- ну, если ты не видишь разницы между трухлей и нормальным твердым стволом... или может просто такие не попадались? :),которую ты в акву тащишь- фи, сударь, как грубо...наверное, я одна такая и больше ну никто на белом свете не использует такие коряги, как мопани и мангр. ну конечно, это ж для дураков... :):D:D настоящие индейцы ничего не боятся и пихают сырую древесину в аквариум.,куда хуже чем свежие крневища,которые обрастают налетом(пищевым)для птеров. - птеры, конечно, не дураки, и кроме налета с сырых коряг есть больше ничего не желают... :):D:D ( я просто молчу про то, что делает с водой невымоченная древесина).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой Наталья^/Я считаю,что пора прекратить опираться(Наталья именно опираться а не отрицать) на "чьё то,многократно перепечатанный опыт",а пользоваться своими наработками.Кряги мопани и мангр,люди используют не потому что они такие волшебные,а по причине их доступности(условной).Не надо лезть в огород или слоняться по берегу реки с топором.Мангр по тому и не гниет,что пропитан дубильными веществами,кои не прерывно отдает в воду.Американская же цихла,в глаза их не видела,в своём большинстве,от того и чуждые "черные воды" ей и не знакомы.И не надо ссылаться на скалярию дискусаи и северума,это и есть те исключения кои и подчеркивают правила.Вспомните Шаврца аквы в момент новых кряг,феста которая чуть от этого не загнулась,и прочие рыбы постоянно болеющие гексамитой.Я связываю этот хронический гекс и с дубильными веществами,мешающими солевому обмену.У нас не на "германщине" большой выбор разносортных коряжек,и есть достойные экземпляры-корни ивы,которые вообще не гниют,а сразу начинают "жить"С вишни и яблони постоянно выделяется камедь,являющийся прекрасными обрастаниями для лорикариды,и они это дают понять съедая корягу до дыр.Разве не это тот самый опыт и наработки.А если в аквариуме повышенный нитрат,не надо искать причину в коряге,хотя если это отговорка спасающая вас от перенаселенки и отсутствия подмен то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуть чуть отвлекусь. Был в свое время (лет пять назад) на аке такой Женя Подсыпальников, так вот он там начал активно педалировать тему про ольховые шишки. Как полезен их настой для рыб и т.д. Начитавшись его постов куча рыбоводов ринулась закупаться в аптеки или собирать шишки по берегам рек. Правда потом выяснилось, что толку от них прямо скажем немного. Но человек болел за свою идею и не хотел слышать очевидных вещей, продвигая свое ноу хау. Ярик, не уподобляйтесь ему. Ну не оказывают дубильные вещества из коряг такое радикальное действие на гекс. Я не понял, почему: "не надо ссылаться на скалярию дискусаи и северума,это и есть те исключения кои и подчеркивают правила" Какие правила подчеркивают дискусы? Гекс для дискусоводов - наипервейший враг, которому данные рыбы сильно подвержены. И как бедные дискусы выживают в природе? Там же в воде море дубильных веществ, а соленость никакая. Так в такой воде, кроме дискусов живут и еще десятки видов других цихлид. Зачем изобретать велосипед? Про гекс уже давно написана куча статей, не проще ли покопаться в интернете?[Изменено 1-3-08 ... Vital]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копайтесь:) может и до этого докопаетесь гуминовые кислотыи поймете что гумин(черная вода) это не дубильные вещества мангра.[Изменено 1-3-08 ... ЯРИК]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от ЯРИКОй Наталья^/Я считаю,что пора прекратить...
да я бы давно с радостью прекратила бы этот пустой разговор (при чем совершенно не по теме топика), так ты ж не даешь. ну нельзя спокойно пройти против некоторых твоих гениальных утверждений. (я молчу про твои выпады в сторону "германщины" - никогда бы не подумала, если честно, что ты до этого опустишься).и кто говорил про волшебность мангра? просто потому, что ни мопани ни мангр варить и как-то обрабатывать не нужно они и популярны.американские цихлы, если уж ты употребил это слово, именно и обитают в мягких, "черных" водах водоёмов Южной Америки. а вот все остальные американские ЦИХЛИДЫ могут обитать не только в мягкой, но и в жесткой воде, причем это ничуть не свидетельствует о том, что там нет завалов из коряг.с оглашением списка "исключений" ( не худенький такой списочек для ИСКЛЮЧЕНИЙ :( ) ты слегка погорячился, чем лично меня здорово повеселил. можешь туда добавить всех остальных южно-американских цихлид (к коим также относятся фесты, но о них позже).теперь, как ты выразился, о своих наработках. в связи с показателями водопроводной воды я не могу себе позволить роскошь держать некоторые симпатичные мне виды южной америки. я держу практически одних центрально-американцев. цитроны, нандопсисы, петении, томоцихлы... сколько у меня коряг в аквариуме, на форуме по-моему знают все (побольше, чем у Шварца ;) ). ну так где-же гекс? (ттт :) ) почему у Шварца только фест от коряг загнулся? если тебе верить, должна была добрая половина ласты склеить. глупости все это, я так тебе скажу. выводить закономерность возникновения гекса от количества мангра в банке - слона в холодильник запихивать, все это за уши притянуто. уход надо анализировать, а от мангра с мопани меньше всего вероятности возникновения каких-либо проблем в банках, и это давным давно известно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копайтесь может и до этого докопаетесь гуминовые кислотыи поймете что гумин(черная вода) это не дубильные вещества мангра.
Умыл. А теперь еще надо сделать анализ, что же выделяется из коряг. Тогда поверю, что в амазонке из коряг и листьев выделяются гуминовые кислоты, а у меня в банке ну сплошные дубильные вещества.:(Кстати вот. Да, чтобы сделать обоснованные выводы о вреде дубильных веществ, нужно все таки выделить их, определить состав (большую помощь науке окажете) и провести ряд экспериментов по плиянию их на рыб (состав определить, допустимые концентрации и т.п.) Может и теория правильной окажется, может и диссертация родится. А так все это пустой треп.;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять же откуда такая "увереность" что это "шнобелевская":DЯ не скрывал что это ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ,основанное на наблюдении,в том числе и на нашем форуме.И если я достаточно не аргументировал,и не подкрепил клинической картиной(испытаниями),так все в переди:(:D такой я человек.Я больше о другом,о некой "вялости" в акариумистики по поводу новых "велосипедов".Новые сайты,просто перепечатывают инфу со старых,я не говорю об аквариумных аксиомах,а как раз о разного рода "шишках".А вот как раз по теме гаксамиты,по нашему форуму,можно написать достаточно уверенную статейку.Меня лично интересовал вот этот спор http://www.cichlids.ru/mcforum/viewthread.php?tid=5223 а больше по ходу ни кого;) в это время мы любовались толстыми бутусами,посаженными в банки в кол-ве по самое нехочу,искренне потом поражаясь "А от куда у нас дырки на рыбе??"Я не просто "трепач" как вы выразились.Вот что я замутил у себя в регионе http://www.kuban.ru/cgi-bin/forum/forum32.cgi?view=30&page=2&ask=23345А вот что получилось http://aquakuban.forum24.ru/Я непрерывно провожу и собственные экспирименты,в том числе и инвазия рыбы в нашу ТЭЦ,и проверяю различного рода "аксиомы".И нужно это прежде всего МНЕ!!!!А если кому либо пригодиться так вообще хорошо^/В любом случае наш спор позитивен,лично для меня,вы очередной раз заставили меня все перепроверить а это ХОРОШО^/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...