Компания к брюлям. - Цихлиды. Общий раздел - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Компания к брюлям.


Рекомендуемые сообщения

Дано:bad: :аквас ок 250л,примерные габариты 120Х40Х60(высота),2 фильтра (внешник и внутренник.),население:5 брюлей(можно считать,что 2,тк трое-затянутые доходяжки не растущие больше 10см),акулий сом,платистома и птер.Вопрос собственно такой: можно ли подселить еще пару среднеразмерных америкосов(пчелы,севки,бирюзовые,геофаги.....если да то кого) или лучше обойтись чернополосыми и некрупными малави?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я за пару пчелок - самое то к брюлям, имхо. ну и пару геофагов или креницихл, если достанешь... (офф топ: я в последнее время что-то от креницихл фанатеть стала... они ТАКИЕ клевые...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае они на всех америкосов похожие:DМеня как то стремают пчелы.Слишком много про них страшного рассказывают.Кренкам аквас побольше надо,а то друг друга перебьют.Про геофагов ничего незнаю.Мб они слишком мягкие.У меня старший брюль конечно добрый,спокойный,даже умирающих астриков не трогает,а вдруг заклинит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет.Цихла- неагрессивный хищник(этакий увеличенный астрик).По крайней мере буржуи на своих сайтах так пишут.Давайте закроем тему,про самых страшных зверей.Или создадим отдельную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полноценную пару брюлей + пару тетракантусов и те твои сомы - думаю можно. хотя... тетракантусам все-же объемчик поболе нать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от KuckerЕсли пару бирюзовых подсадить не тесно будет?
У меня зачистили только самца самочка до се живет с брюлами^/А вот самца никараги после недолгого преследования приняли.Брюлы обсолютно не обращают внимание на Малави(аулонакары,еллоу)мож поэтому никарага приняли,очень он похож поведенчески на Африку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малави не пойдет.У меня мягкотелые сомы с большими ртами.От астриков надо отдохнуть.А то все у меня астрики да астрики.Всем спаибо.Посажу пару акар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

боюсь, Сеня, при подсадке новых рыб к старым ничего хорошего не будет в твоем объеме.а пчела - самое спокойное и нетребовательное к пространству существо :) - займет небольшой уголок - и сидит на нем, нежестко отгоняя непрошенных гостей (и никогда не видела, чтобы пчела кого-нибудь преследовала (исключая взрослых одноразмерных самцов) - а что там про них говорят (или кто-то сказал, подержав их в 50л с барбусами и пецилиями) - брехня. Тоже самое поначалу про бирюзовых говорили ("для содержания в акваруме непригодны") - а остальные повторяют ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин,я вот и парюсь.Есть пара акар на примете,уже не мелкая.Наверно все таки возьму.Брюль у меня вроде добрый.Другой вопрос когда все зверье вырастет.....Пчел еще успею подержать:)[Изменено 8-11-07 ... Kucker]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял таки пару акар.Самец размером примерно с брюля(ок 18см).Самочка с крупного детя брюля (ок 15см).Первые полчаса акарки провалялись в кустах.Потом выплыли.Брюли плавали за ними ,тыркались в них носами,раздувались,но даже не пытались кусать.Потом пошла война за лидерсто в аквасе .Построил всех птерик:)Самец акары оказался довольно злой.Нападает на ббрюля,но брюль всеже посильнее.Бьет свою самку.Пытается кусать брюлевых детей.Папаша встает на защиту(уже год как пасет мальков:)).Акары пока не едят.Посмотрим,что будет завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зря пчел не взял, потрясающе красивая и интересная рыба. У меня выжили все 5 приобретенных мальков, 2 самца сейчас почти черные с фиолевыми яркими пятнышками по всему телу, особенно доминант - вообще красавец, и три самочки поскромнее, рыба вообще не агрессивная, сидит вместе с африкой и никаких пока эксцессов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Эксперимент с акарами не удался.Платистома тоже капут.Еще помер один чернополосый(я его пересадил из 80л на перевоспитание).Всех раздувало буквально в течении 4 дней,через день рыбс умирал.На живой вожде сказали,что бактериалка.Прошел почти месяц никто больше не умер.Такое ощущение,что мрут все новые рыбсы.Подсажу каких нибудь карасей ради эксеримента,посмотрим заболеют или нет.Кто нибудь встречался с такой болезнью?Полость тела наполняется желтоватой жидкостью,рыба перестает есть,ложится на дно,теряет равновесие и погибает.[Изменено 7-1-08 ... Kucker]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про желтую воду:umm:У меня такое один раз встречалось,но на лабиринтовых,в частности голубых гурами.Надувались и плавали как шарики у поверхности.Думал,как это водиться у гурами,закистовались,ан нет и вкрытие и проколы шприцем определили желтую безцветную жидкость как лимфу.Икры и в помине не было,НО болели только самки.Провел как обычно курс цифрана просто для профилактики.Итог 2 гурамихи^,но на жемчужной самке не отразилось ни как

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,но это что то другое.При этой фигне рыбсы тонут,разбухают очень конкретно,я сомневаюсь,что лифмы может некопится по обьему в 3 раза больше,чем остальных внутренних органов всместе взятых.И заболели только рыбы запущенные в аквас в течении последних полугода.Вид и пол не имели значения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18-19 кобель 2 года,остальные по году 15,12,10,10см.Трое мелких-кривенькие.Кого брать незнаю.Если из цихлид,то мб кого нибудь из малави(но малави будут обкусывать пангасиуса мне кажется),мб астрика одного...........а так наверно всякой мелочевки-радужниц,барбусни,меченосцев........Еще полиптерус и чернополоски в 80л подрастают.Но сначала попробую проверить всех ли новичков валит эта бактериалка.Возьму карася например живого в супермаркете и проверю.Незнаю,мне сейчас сессию первую сдавать.Потом подумаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...