Апистограммы, некрупные акары и цихлазомы. Нужен совет. - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Апистограммы, некрупные акары и цихлазомы. Нужен совет.


Рекомендуемые сообщения

Наконец запустил акау, грунт, растения уже имеют место быть, кипятим коряги и кокосы, объём 100л.Хочу завести америкосов, типа апистограмм или некрупных акар и цихлазом. Вопрос к знающим людям по поводу даннах рыбок - кого именно заводить и сколько влезет в мою банку? Критерии следующие:1. Относительная неприхотливость (к воде, корму, температуре ит.д.)2. минимальная агрессивность3. Чтобы грунт не рыли.Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа смотри первый критерий.Тем более вода мягкая.Апистограмма какаду.Замая выносливая из аппистограмм.Главное температуру ниже 24 градусов не опускать.Пару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Pikaвариант Палыча предпочтителен в смысле простоты содержания :D
Послушай человека, не бывает неприхотливых апистограмм.А слово выносливость, ты уж Сеня извеняй, вообще неуместно с апистограммой.Хочешь проще, бери цихлазом попроще.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цихлазом, видимо, отклоню, хочется растения иметь нормальные и драк в акве поменьше:umm:Сейчас мысли о некрупных акарах - марони, курвицепс и т.д. и апистограммах + пельвикахромисы. Выбирать буду из них. Правда, акар у нас в городе я пока вообще не видел никаких, но был не везде и может ещё появятся до след. недели.Второй вопрос - один или два вида на дно? Если один, то есть вариант пустить скалярий в средний слой.Ну и пару анциструсов:)Какие советы будут по поводу заселения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С растениями уживутся седжики, но, если будешь держать цихлазом, то скалярии там будут лишними. И не переживай за средний слой - цихлы плавают везде.В 100 литрах - не более одной пары... если только не хочешь смотреть на появление Дункана МакКлауда :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я и говорю, цихлазомы пролетают. Акар будем смотреть:) Они вроде помирней будут? И с растениями получше уживаются...Ну и на резерв - апистограммы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послушай человека, не бывает неприхотливых апистограмм.А слово выносливость, ты уж Сеня извеняй, вообще неуместно с апистограммой.
Ну не знаю.Есть, конечно, виды, которые относительно привередливы, но в основном они достаточно неприхотливые рыбы. Особенно какаду, которые уже давно забыли, какие были условия в природе - столько поколений разводных уже.Так что какаду - не менее выносливая рыбка, чем летакары, акары и пельвикахромисы.Агасицы тоже неприхотливы в содержании, но, в отличие от какаду - для успешного разведения все-таки нужна подходящая вода.Курвицепсы - очень приятные и веселые рыбешки.100 литров - это оптимально для одной пары/семьи.[Изменено 8-11-07 ... Yan]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера объездил все 5 магазинов в городе, торгующих рыбой, полное убожество. Торгуют всякой куетой. Акар нет вообще. Никаких. В одном магазе есть агасицы и рамирези, но выглядят они плачевно, еле разглядел их среди барбусов:cool: Из цихлазом только чернополосики и ещё неизвестные, как гласит вывеска - "цихлиды":)Попугайчиков тоже нет.Зато есть несколько видов малавийцев, везде одни и те же, местного разлива как я понял.Печально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Даиг
Оригинальное сообщение от Pikaвариант Палыча предпочтителен в смысле простоты содержания :umm:
Послушай человека, не бывает неприхотливых апистограмм.А слово выносливость, ты уж Сеня извеняй, вообще неуместно с апистограммой.Хочешь проще, бери цихлазом попроще.
Тебе виднее:cool:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, но я не в Москве, тогда бы пролем не было:) Великий Новгород.Жена настаивает на покупке скалярий:) Понравились ей, придётся покупать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак сегодня запустил первую рыбу - двух скалярий, сидят в углу - шугаются всего. Плавники отъедены в магазине, надеюсь отрастут. Сказали - реально привезти рыбу на заказ, подумываю об акарах - красногрудой, курвицепс или марони...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от IvanИтак сегодня запустил, сидят в углу - шугаются всего. Плавники отъедены в магазине, надеюсь отрастут. Сказали - реально привезти рыбу на заказ, подумываю об акарах - красногрудой, курвицепс или марони...
Ваня, скалярии - по моему, это самая удивительная аквариумная рыба, да ещё и с интеллектом цихлиды!^/Одно только НО - не самая удачная для начинающего аквариумиста:)Второе НО, поменьше - никаких цихлид рядом, кроме бабочек!!! :bad:Если сможете достать альтиспинозу, это будет достойным дополнением в нижний ярус вашей банки! Рамирезы менее живучи и страдают, регулярно умирая, от всех известных и неизвестных болезней.Любая другая цихла быстро забарабанит ваших скалярок в гроб! Даже мелкая апистограмма или чернополоска, регулярно обрывая плавники, сократит их пребывание в ваших водах до ничтожно малых недель!:D:cool:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра еду закупать остальную рыбу. Апистограмм если найду, то куплю, кроме рамирези. Или мелких акар. Если не найду - на заказ, буду ждать.Red Parrot, опыт содержания скалярий уже был в далёкой молодости:)Вопрос - сколько селить? Хочу ещё 1 или 2 скалярии - потом оставлю пару, когда позврослеют.4-5 апистограмм, впоследствии тоже оставлю пару или гарем, как получится, и пару анцитрусов. Многовато?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...