Пол акарёныша - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Галь вот моя приблизительно в том же возрасте,но гораздо темнее и узор у нее на крышках всегда синего цвета.А так телом тот в точь твоя.DSC00008.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот хозяин мордахи:umm::D:DDSC00011.JPGРешил для Галины фоту самочки выложить так этот Отелло:bad: весь объектив перекрывал,насилу сфотал,и все равно хоть пол мордахи но в кадр засунул:bad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЯРИК, где нашли таких красавцев? Пацан ну просто обаяшка! Если у меня Дефчонка, то надо и Мальчишку. У Толика спросить?А такой черненькой и моя бывает, но это от многого зависит (освещение, степень возбуждения). Да и кушает плохо:umm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неа у Толика крови лет 10-15,вот напротив него стоит дама я там фрактоцефалуса присмотрел^/,вот у неё и можно взять,но без палева чтоб Анатолий не обиделся:(Мой мальчуган недавно болел гексом,но слава и большое спасибо форумчанам,вылечился по рецепту ПИКИ.А теперь наедает "мордаху",после двухнедельного лечения был как глиста с большой головой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Лены ПИКИ такой живет,его фота в теме про конкурс есть.А разве тебя не умильнуло как он вылазит,как дельфинчик на бассеин,и усами тебя щекочет^/^/.Опять же с кормлением просто кинул тварюге окорочек раз в неделю:umm::D и ФСЁ.В любом случае я его заведу,а если перерастет то ты знаешь куда я лишнюю рыбу деваю,будет девок на ТЭЦ за косы хватать:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЯРИК, если за косы это ещё ничего, а то ещё в домашних условиях научится чему нить ещё... А может потом его съесть (чета я такое говарю?):umm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от rusalkaГаль, ну ты и тему назвала :umm:я сначала не поняла - а где вторая половина? :):D:D
О и я тока "отстрелил" действительно ГДЕ:):D:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я думала - тема нормальная, кто-то недавно справшивал - сколько астронотусов можно посадить в 100 литров. По-моему, Kucker сказал - половинку....:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я акар держу не давно.И посему тоже столкнулся с этой проблемой.Так вот :у мальчиков плавники т.е.анальный и спинной заострены к хвосту,а удевчушек они закругленные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в 112л. 2-а астрика исом парчевый за год выросли с приблизительно 10-ти см.до примерно 22-х см.Теперь живут 240-ка л.плюс 3-и акары 5-ти 7-ми см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от rusalkaГаль, ну ты и тему назвала :)я сначала не поняла - а где вторая половина? ;):D:D
Наташ -вот в этом и весь квесчен.Пол акареныша есть - хачу ещё вторую половину найти:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от ALEXSKЯ акар держу не давно.И посему тоже столкнулся с этой проблемой.Так вот :у мальчиков плавники т.е.анальный и спинной заострены к хвосту,а удевчушек они закругленные
фишка в том, что у моего не такой уж и закругленный плавник что один что второй(см. Фото).но народ пишет, что дефка 100%
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от ЯРИК
Оригинальное сообщение от rusalkaГаль, ну ты и тему назвала :)я сначала не поняла - а где вторая половина? :):D:D
О и я тока "отстрелил" действительно ГДЕ:):D:D
ЯРИК, ГДЕ же ГДЕ, в том то и дело.(Вы же, уважаемый, туда не вмещаетесь):D:DПотому и пытаю, хочу красавца найти, со свеженькой кровушкой;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Gilfin
Оригинальное сообщение от ALEXSKЯ акар держу не давно.И посему тоже столкнулся с этой проблемой.Так вот :у мальчиков плавники т.е.анальный и спинной заострены к хвосту,а удевчушек они закругленные
фишка в том, что у моего не такой уж и закругленный плавник что один что второй(см. Фото).но народ пишет, что дефка 100%
Нет ребята, ну не разу не видел у самочек акар закругленных плавников. Они у них заостренные, только не так развиты как у самцов. Причем, с возрастом у "пацанов" плавники вытягиваются в косицы. ИМХО конечно, но у моих именно так. Акар обожаю и держу не первый год. Причем молодь вообще вся с заостренными плавниками. У моих месяцам к 3-3,5 уже можно было определить, кто есть кто.Вот мои мали в где-то в 2,5 - 3 месяца: 1473.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подождите, пол у акар определяется по рисунку на морде, если я не ошибаюсь?только я не помню точно, чем он отличается. а на своих - разобрать не могу :)как-то Пика рассказывала, не помню, в какой теме точно...;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот спорный вопрос, я лично озадачился полом акар пол года назад и начал везде где только мог наблюдать этих моих любимых рыб, и вот вывод: самка темнее, мельче, и не имеет такой красивой окраски спинного и анального плавников, они у нее по сравнению с самцом просто серенького цвета, в то время как у самца они раскрашены весьма узорчато и ярко:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Наконец то нашла вторую половинку своей красавице. взяла самца поменьше. она его немного побила, но постепенно мир в семье налаживается. Ещё зеленых акар взяла - симпатишные такие. Правда, очень уж они злобные. Все рыбки были затянутые и худенькие, но на креветках, кальмарах и прочей вкуснятинке быстро отъелись. А вот насчет рисунка на морде, действительно, можно различить, по крайней мере, у меня уже получается, а ещё самец светлее, а рисунок на непарных плавниках ярче.И конечно, же - лоб намного покатее (или покаче, это кому как;))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от rusalkaГаль, ну ты и тему назвала :)я сначала не поняла - а где вторая половина? :):D:D
Наташ, это не Галя назвала, а я назвала, когда тему выделяла..... ;):D:D:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от rusalkaподождите, пол у акар определяется по рисунку на морде, если я не ошибаюсь?только я не помню точно, чем он отличается. а на своих - разобрать не могу :)как-то Пика рассказывала, не помню, в какой теме точно...;)
и по рисунку и по общему строению. По рисунку легче всего - у самок щечки закрашенные сильно, у самца к низу незакрашенные :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так что делать? посадить ещё самца или самку, потому что моя не собирается прекращать террор. Хотя самец не выглядит сильно угнетеным, но все же....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Отсадить самку на недельку в другую банку, пусть самец освоится получше, затем вернуть обратно.2. Заменить самца :).3. Заменить самку:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...