Совместимость - Цихлиды. Общий раздел - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Совместимость


Рекомендуемые сообщения

Оригинальное сообщение от Штрих-котКонечно, можно ! Чернополоски будут рады. :o А как игрушка поломается, ты им ещё барбусов купишь...
Да брось ты! У меня всегда барбусы живут с цихлидами, в т.ч. и с чернополосыми жили! И не только суматранские, но и огненные. Правда, цихлидам было с кем подраться из родичей. Если чернополоски одни, может, им и захочется барбусов побить, но я сильно сомневаюсь, к тому же, барбусов еще поймать надо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но лещей не в каждый аквас запустишь.Как минимум литров 300 нужно.Если барбосов сажать то штук 8,не меньше,и в аквас не меньше 80л....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кароч банка на 100 литров....там пока 2 чернополоски...где-то по 5 см...и еще одна цихлидка, с видом которой никак определиться не могу....хочу барбусов 5 штук...кого еще можно подсадить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ...я конечно понимаю что это сайт любителей цихлид, и у меня они есть...но вот вопрос...чем кормить анцитрусов по 3-4 см?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да. ) Правда у меня не жирели. Долго не жили, наверное, и полугода не было. ( Наверное, вода не подходила. Не знаю, я тогда не знал, что такое тесты для воды. И почему-то все уверяют, что они стенки чуть ли не до блеска доводят, а у меня просто присасывались и сидели на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не жиреют они. Вот только стенки чистить, если сытые, перестают. Поэтому я своих специально никогда не кормил, зато аквас был всегда в чистоте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот на ночь стал давать капусты длинную.....перед тем как давать...кипячу её минуты 2-3...потом кидаю...вроде забираются на неё и чуть ли причмокивая обгрызают......Стенки не перестают обсасывать...только вот в маленькой акве маленький анцитрус сидит около 3 см....он не очень что-то стенки чистит...но вроде старается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

я вроде определился с пародой малавийца....это псевдотрофеус зебра.....у меня их две....итого получается 2 чернополоски, 2 зебры, 2 анцитруса......я вот смотрю на то какие они агрессивные и опасаюсь что барбусам они жизни не дадут..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К зебрам сомневаюсь,что еще кого то можно.Может быть радужниц или данио малабарских(здоровые и зеленые),но сам не пробовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь оранжевая зебра пошла на нерест..тоскает икру во рту....по всей акве гоняет самца.....почему у меня в акве постоянно самки самцов гоняют?в чем причина?размер аквы мал?или может укрытий мало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И размер,и укрытия,и соседей мало.........обычно мбуну держат в аквасах от 180л заваленной камнями,толпой из 10и более особей.Все шпиняют друг друга,но серьезных травм нет,тк рыба не может сконцетрироватся на цели,постоянно отвлекается на других.Если самка не сильно бьет его,то ничего страшного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

укрытия есть вроде....у меня зебра стала агрессивнее чем чернополоска...хотя известно что чернополоски еще те забияки....а тут и они от неё шарахаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Прошел почти год с запуска аквы.....в населении мало что изменилось...разве что еще добавилась пара хромисов...все живут мирно...за исключением нереста у чернополосок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...