как выловить мальков, подскажите идею - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

как выловить мальков, подскажите идею


Рекомендуемые сообщения

плиззззз... мальки лабиатума.. осталочь не много в живых 30-50 шт), но вымахали уже на см 4... терористы.. объедают плавники взрослым, взрослые пытаются их поймать и слопать, но куда им за ними гоняться, только морды бъют об стекла и декорации..хочу отловить эту мелочь, и обменять на золотушек (пожирнее, потупее, и повкуснее наверно)как?как?как?7????? как их выловить в банке на 500 л (вода 450 л)????????я и коряги вынимала, и воду сливала больше половины банки, и кормила в сачек, и сачек купила 30х40... плин, 2 рыбки поймала.издевательство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня рыбу ловить в акве тоже дело не из приятных...Сливаю воду 50 % вынимаю полностью все коряги и ручками...Ручками...:DВернее сачком!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пару - тройку дней никого НЕ кормить! Потом в сак немного вкуснятины и вторым саком черпать не перечерпать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробовала итак и так: и не кормить и потом в сачек еды-несколько рыбешек только поймала (как только над банкой склонюсь.. так тююююю... нет никого из мелочии воду - больше половины сливала..я писала сразу:cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кидать корм в сачек и ждать пока рыба сама туда заплывет.Вынуть все укрытия,тогда поимка не должна стать проблемой.Либо наоборот класть укрытия с входом только с одной стороны.Мальки туда будут прятатся,и их можно вместе с укрытием вынуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от ПалычЗначит дольше НЕ кормить!
Прошу пардону, но мальков нельзя долго не кормить! Ловить легче двумя сачками: одним загонять в другой! В этом деле как на рыбалке - поменьше нервов и побольше терпения:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здесь я писала, как своих ловила, правда, не мальков, но молодь - 10-12см. креницихлы вообще как стрелы с места выпрыгивают, а вьеха - любительница через сачек по воздуху прыгать http://www.cichlids.ru/mcforum/viewthread.php?tid=5078 так что при ловле таких акробатов сливать половину воды - ничего не даст. надо сливать столько, чтобы только 1-2см воды был над спиной рыбы. чтобы быстро поймать именно тех, кого надо, нужно использовать принцип перегораживания аквы. у меня хорошо перегородила коряга, так как она широкая и плоская, как доска, и в оставшийся зазор между корягой и стеклом я просто поставила сачек, куда они сами заплыли. если такой коряги нет, что скорее всего, тогда вытаскивайте весь декор и воспользуйтесь перфорированными перегородками из оргстекла, ширина которых немного меньше ширины аквы, чтобы их можно было удобно передвигать, суживая пространство и не царапая стекло.ставите просто одну перегородку вертикально посередине банки. рыба оказывается в одной из половин аквы. и потом двигаете перегородку, "притесняя" рыбу к боковому стеклу, оставляя нормальную ширину для сачка. рыбу останется просто "вычерпать" в подготовленную емкость и перенести, куда надо :Dиногда используют две перегородки - тогда не двигают их, а просто ними делят акву - напополам, потом оставшееся пространство еще раз напополам, отделяя нужную рыбу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

аккуратненько вынимаем все укрытия из аквариума, выключаем свет на 1-2 часа, сак чтоб совсем темно было в комнате, потом включаем свет и ловим рыбку, рыбки после включения света совершенно слепые, поэтому как правило стоят на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от ЯРИК
Оригинальное сообщение от phiasаккуратненько вынимаем все укрытия из аквариума
:):D:D жжёте
И чем же насмешил?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы видимо думаете что укрытия это башенки и замки из магазина???Те коряги что в аквасе с цихловыми сами не маленькие а пропитанные водой,ваще не поднять особенно"акуратненько"А пещеры из каменюк,что всей семьёй тягали пол дня.Вот есть смежная тема,это универсальный выходhttp://www.cichlids.ru/mcforum/viewthread.php?tid=4803

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот рыбу ловить никогда не умел и в детстве тоже ничего не получалось. Поэтому делаю как. Ловлю всех ночью, когда рыба спит глубоким сном. Беру фонрь мощный диодный, открываю люки в темноте, засовываю сачок (до этого быстрой разведкой понимаю где кто сидит), включаю фонарь и ослепляю им рыбу. Пока она соображает в темноте подвожу сачок и спокойненько беру ея тёпленькую. Такая фишка не помогала только с одним уж очень умным мультифасциатусом, который быстро понял что к чему и куда все остальные делись, поэтому спал в камнях :) Но и его я потом поймал. Днем. В ракушку залез :).А вот еще способ. Покупаете малявочник - ну, это сетка такая мелкая. Укладываете его на дно, а потом, когда все успокоятся, при кормлениии, поднимаете его, и спокойненько в массе копошащейся рыбы ищите того, кто нужен :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от rusalka
Оригинальное сообщение от ПалычФ-1 или РГД-5! ;):D:D:D
а ето чаво??? ch7_7.gif
Наташ это сорта сала:o
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни фигняяяя! Ф-1 граната оборонительная с поражением осколками в радиусе 200м. (лимонка). РГД-5 граната наступательного действия с поражением осколками в радиусе 15-25м. ;):D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от ПалычНи фигняяяя! Ф-1 граната оборонительная с поражением осколками в радиусе 200м. (лимонка). РГД-5 граната наступательного действия с поражением осколками в радиусе 15-25м. ;):D:D
Дозировку скажите - сколько штук на 100 литров?:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

своих мальков лабиатума 3-4 см я отловила всёже, но вот так:слила 50% воды, убрала все декорации , включая камни.. остался только грунт, положила на дно единственное укрытие - какос. и давай шугать рыбсов.. мальки как кильки в этот какос, осталось накрыть какос сачком, рукой помочь прижать вход в какос и вытащить мальков в сачке вместе с какосом. так повторять до тех пор пока все не поймаютя.. правда у меня 4 штуки так и не заплыли в какос.. плюнула на них ... спустя неделю из 4х остался 1 шт. видимо крупняк перекусил сытно. зато остальные сидят в 200л. лопают и ростут как слонопотамы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...