Заселение в 500л аквариум. - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Заселение в 500л аквариум.


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех! С наступающим 2008г:)!Интересует ваше мнение. Собираюсь по весне сменить 300л аквас на более просторный, 500л. Обитатели: Лабиатум (25см), Красногорлая Вьеха (20 см), Хорн ( 20 см), пара Манагуанцев (20 – 25 см) кажется оба самцы, но живут очень дружно:D.Хотелось бы вселить ещё пару Фест, самочку для Лабиатума, и пару Брюликов.Не будет ли им тесновато, и имеет ли смысл поместить большую корягу?Буду, благодарен за ваши ответы и советы! Счастья и благополучия в новом году^/!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про корягу хорошо придумали^/Она поделит акву на зоны,так необходимые при парном содержании америкосов,а питсот литров в самый раз^/И вас с Н.Г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от VIBE самочку для Лабиатума
Самец не злой? Лабики бывают очень злыми, а присутствие самки усилит агрессию. Тут поаккуратней, соседи не "тормоза" вроде, если размер лабика не больше остальных - может нормально пройти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самец не злой? Лабики бывают очень злыми, а присутствие самки усилит агрессию.Сложно сказать, злой Лабиатум или нет, он главный в банке! Был куплен, что бы поддерживать порядок, с чем успешно справляется. Гоняет всех, не допускает стычек, других обитателей, побитых рыб нет. Самочка у него была, не отходила от него ни на шаг, но потом заболела, и он ее убил. Не уследил я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ненедо лабику самку.Перебьет он всех.Еще для пары фест места наверное маловато, а вот брюли могут подойти,только осторожно их надо вселять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорнов туда!!!:)Они и паре лабиатумов не дадут себя плохо вести...У моей знакомой Молодой Хорн воспитал пару злодеев лабиатумов...Теперь главный в банке,несмотря на то,что гораздо меньше и моложе...Не скажу конечно,что это ему легко далось :)[Изменено 28-12-07 ... Шварц]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, что скажете о подселении в аквас? В 500л. к пяти старожилам, четыре новичка, не многовато? Очень хочется Фест подселить, красивые рыбы^/, жили у меня не долго, но очень я к ним привык! Да и Брюлы очень привлекательные, хотя не имел опыта в их содержании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получается:лабики - паракрасногорлая - 1хорн - 1Голубая Луна - 2 :)сладкая парочка фест, которая может (а может и не захочет... кто знает) показать, кто тут главный - 2и пара брюликов, имея в виду, что самцы любят "мочить" самок...итого - три полноценных пары ( из которых две с удовольствием бы замочили друг друга, а в третьей самец рано или поздно завалит самку (как утверждают старожилы), пара голубых манагуа и два одиночества хорн и макуликауда... я понимаю, что НЕКОТОРЫЕ (не будем показывать пальцами) заселили бы еще пары 3-4, придавив сверху коленкой, но, имхо, не надо...я написала самый черный вариант сценария, но все может сложиться очень даже мирно, если новеньких вселять всей толпой и сразу, температуру выше 26 не задирать и всех сытно кормить.никаких особенных коряг, естесственно, не надо - аква не резиновая, на ДОСТАТОЧНЫЕ зоны для ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ поделить нельзя будет, поэтому лучше поставить по центру что-то вроде того, что стоит у Шварца - и красиво, и делить ничего не надо. рыбы мирно водят хороводы вокруг и ничего особо не делят.в общем, я бы рискнула с таким составом. но акву, если еще ничего не куплено, лучше таки пошире и повыше.______________________________________________псмоим лабикам больше года, особенно никого не пинают. живут вчетвером, по кругу друх друга слегка попинывая и никаких пар не образуя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь с русалкой.Еще одну пару подселять-максимум.В любом случае новичкам прридется туго.И заселять надо всех одновременно в 500л.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотку скину попозже, надо сделать новую, давно не фотографировал. Спасибо за ваше мнение. Вселять в новый аквариум претпологалось всех сразу, и новичков, и старожил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от rusalkaсладкая парочка фест, которая может (а может и не захочет... кто знает) показать, кто тут главный - 2
Вряд ли фесты справятся с хорном, лабиком, красногорлой, манагами. К тому же растут они медленнее всех из этой компании.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, когда-то и дорастут... хорн, красногорлая и пара самцов(?) манагуа им не конкуренты, с ними делить особо нечего, я так полагаю. а если у лабика такой характер, как у моих (вообще, конечно, никто гарантий не дает, что он с возрастом не поменяется), то разозлившейся парочки фест труда не составит ему навалять. если же он злой - зачем ему самку брать, заведомо зная, что они могут в банке устроить?и потом, если брать уж сильно молоденьких фест, с расчетом на то, что они медленно растут, то им там придется не сладко. лучше всех брать соразмерных.я, как уже сказала, написала самый мрачный прогноз, тк надейся на лучшее, а готовься к худшему. тем более с таким наборчиком...в общем, это так или иначе лотерея в определенном смысле, мы только гадаем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня поростков сантимов 10 никто никогда не обижает...Даже можно еще поменьше...Когда они стайкой им ваще нипочем...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня 8 см томоцихлёныш один плавал - со взрослыми вьехами, самкой урика, цитронами и нандопсисами. ну и что? а 12см креницихлу и 12 см никарагуа замочили и съели за одну ночь. раз на раз не приходится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, у которых я беру рыб, говорят, что у меня не правильный аквас :). В нём уживаются в принципе не совместимые рыбы. Не одна здоровая рыба не была убита, погибали только от болезни, и очень быстро. Буду надеяться на лучшее! Спасибо всем за участие, буду ждать ваших советов и комментариев!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

а у меня лабик стал посмирне только после того как подселила самку... сразу в голове дамы...дамы... а не только убийства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чаще так .Обычно в голове только жрачка,а когда появляется дама ,тогда надо и квартиру переоборудовывать, и порядок наводить,и понтоватся есть перед кем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хотите понаблюдать за перекапыванием земли то берите мелкую,если нет то крупную.[Изменено 13-1-08 ... Kucker]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у меня и довольно крупный грунт перекапывают. Насмотрелся я этого вдоволь. Такой грохот по ночам в банке, аж просыпаюсь иногда. Просто я думаю, что мелкую гальку сложнее сифонить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Ну, вот и началось движение! Заказал аквас на 600л., к концу февраля, началу марта привезут. Присмотрел внешник EHEIM 2228, вот думаю, нужен ли внутренний фильтр? И если нужен, то какой? Есть у кого какие мнения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2228 - не думаю что он будет дотаточен!... он расчитат даже до 600 л. у меня на 500 стоит такой... и считаю что это предел.... мыть приходится чаще чем раз в пол года!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на 550л акву - внешник тетратек 1200, внутренник 2000л.ч и внутренник 800л.ч. И я бы еще один внешник поставил, т.к. нитрит скачет периодически. так что фильтрация лишней небывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у меня ещё от 300л банки остаётся ТетраТек 1200 + хочу добавить EHEIM 2228. Думаете, нормально будет? Да и к стати, на сколько лет ( в техническом смысле ) хватает внешники ? Моему ТетраТек 1200 1,5 года, менять не пора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чинить или менять надо когда сломается или начнет подтекать. Сейчас можно шланги заменить если в плохом состоянии. Я бы все равно мощный внутреник поставил чисто для мех фильтрации ми чистить его раз в неделю. (помпа 2000л.ч. с большой губкой самое то, дешево и сердито). А во внешники только биосубстрат, кольца например. Чтоб каждый своим делом занимался))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...