Рыбы стали зашуганые и нервные. Помогите пожалуйста! - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Рыбы стали зашуганые и нервные. Помогите пожалуйста!


Рекомендуемые сообщения

Проблема вот в чем буквально за неделю-две рыбы стали очень зашугаными. плавают,плавают,потом как по команде ломятся в укрытия. из новшеств:с месяц назад добавил скалы АКВАЭЛЬ, приклеил новый черный фон. параметры:нитрит и аммиака 0,нитрат 20-40,температура 27-29. Корм тот же,новоселов нет. Пропали и выклянчивания перед стеклом и драки с выяснением отношений. Помогите разобраться в чем может быть дело. я очень переживаю за своих красавцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в этой же обстановке они жили около месяца и всё было нормально. шугаться стали с неделю назад. население:молодые Брюлики,3чернополоски,3маленькие фесты,3радужных вьехи ,птер и анцитрус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вода тоже из того же крана,меняю как обычно,2раза в неделю по трети. в других аквасах изменений не заметил,хотя вода из того источника. даже наоборот,боливийские бабочки отнерестились 3 раза за 2недели(разные самки разумеется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажи, бесит, да? :) когда рыбы шугаются...из моего опыта - чем больше укрытий, тем шугливее рыба.сейчас в 840л тоже плавает с десяток малявок - так к аквасу нормально не подойдешь, тоже сломя башку несутся, не разбирая дороги, как будто их сейчас убивать будут. злит и печалит весьма сей факт...убрать декор, поднять тем-ру, не кормить - самые простые способы решения проблемы. да, еще банку набить под завязку - тоже страх пропадает :)декор можно не совсем убирать, а расставить так, чтобы нормальных укрытих, как таковых, не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rusalka скажи, бесит, да? :) убрать декор, поднять тем-ру, не кормитьне то,чтоб бесит,за любимцев переживаю. если убрать декор,боюсь радужный самец всех замочит.да и жили же месяц нормально с этими укрытиями,разбирались между собой,меня постоянно у стекла встречали.температура и так 28,куда уж больше,не диски ж. А не кормить низзяяя. фесты то маленькие,надо кормить,чтоб росли хорошо. да и надеюсь,что Брюлики перерастут 15см свои

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может просто повзрослели? Подростки и молодые взрослые особи более пугливы, чем мальки или зрелые рыбы. Причем, чтобы все стали шугаться иногда достаточно примера кого-то одного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от GrangeПричем, чтобы все стали шугаться иногда достаточно примера кого-то одного.
У меня такая же песня со скалярией,они инициаторы беспричинной паники,а вместе с ними и подростки севки себе лбы разбивают,аж белые из голдов становяться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще это не нормально...Америка тем более взрослая рыба не пугливая,я сказал бы,что слишком наглая!Что-то не в порядке...Нужно разбираться в чем проблема...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с RUSALKA про поведение рыб. Например, у меня рыбы в домашнем аквариуме, при наличии множества укрытий, достаточно пугливые, в отличие от таких же рыб, но в аквариуме на работе. В последнем, рыбы при значительном населении и минимальных укрытиях при виде людей, наоборот, начинают плавать у передней стенки попрошайничая корм. При этом даже позволяют себя гладить. Но стоит их принести домой, как их поведение тут же меняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попытайся.Чуть что -верни.Я вообще не понимаю как америкосы могут шугатся ,когда к аквасу подходишь.У меня только 2 раза так было.Один-когда я уезжал на 2 недели и дома никого не было.Но они успокоились за 2 дня.Второй-когда я набил аквас корягами,но огда они тоже успокоились за пару дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сань:cool:если бы меня так разнообразно кормили,то я бы тож перед стеклом сидел:(А серьёзно,опишу такую картину(склоняюсь к хим грязной воде)Проводил в 120л перенаселенном аквасе опыты по применения спирта,результат впечатлил не спорю,НО заметил что рыбы стали очень нервными и пугливыми.А вот после смены водицы на чистенькую,но без спирта аж засияли.Сейчас просто не делаю резких движений(хожу перед аквой плавно как Цескаридзе:D)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от ЯРИКхожу перед аквой плавно как Цескаридзе:cool:)
ch2_13.gifгы... я мужа тож дрессирую, чтоб перед банками не носился, аки лось...ch8_59.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я тоже своих рыб по нескольку раз одним и тем же кормом не королю,но всё равно они больше любят креветку. :-) Значит,всё ж таки,могут быть причиной какие то химикалии в водопроводной воде? мне эта мысль одна из первых приходила. Может во внешник уголь заложить или ещё че,с адсорбирующими свойствами? ещё вопрос, Может цеолит уже отработал и начал гадость из себя выдавать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня ребенок, которому уже 10 лет втихаря, когда никого рядом нет, сперва кормит рыб, а потом тапком по стеклу;)У Вас нет вредителей?Я когда плотнее банку растениями засадила, у меня тоже все прятаться стали. Нравится им там. Никто их не видит:DМожет, что-то с водой. Почистите фильтр, смените губки, если старые. Помогает сильное течение. У меня когда сломался внешник, поставила помпу. В результате вылезли все, включая сомов, которых я уже год не видела днем:D Правда, растения на заднем плане полегли от напора:D И довольные такие плавали, сомы даже размножаться захотели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от elenaА у меня ребенок, которому уже 10 лет втихаря, когда никого рядом нет, сперва кормит рыб, а потом тапком по стеклу;)
а ежели тапком - и по попе? не пробовали? :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от rusalka
Оригинальное сообщение от elenaА у меня ребенок, которому уже 10 лет втихаря, когда никого рядом нет, сперва кормит рыб, а потом тапком по стеклу:bad:
а ежели тапком - и по попе? не пробовали? ;)
Может получиться неожидаемый результат: втихаря уже не тапком, а маминой гантелей по стеклу.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саня,я бы посадил,но смущает 2 причины.1я и самая важная,это большой риск занести заразу с новой,некаранрированной рыбой. 2я это нежелание делать из цихлидника компот, и так еле еле оттуда всех Барбосов спулил,чему сам был несказанно рад. Без них аквас выглядит лучше и нет этих кипишных глупых создании,которые только и знали,что получать дюлей от цихлид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чисто кормовых рыб у нас не продают. а брать на рынке или в магазине большой риск с заразой. Кстати,пришел сегодня с работы,походу днем нехилое мочилово было. у некоторых ободраны бока,у кого то заметно последствие "поцелуев"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...