Ротик. - Разговоры обо всем... - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Ротик.


Рекомендуемые сообщения

вот ведь страсти! Я и так воды боюсь, а тут ещё какие то зубастики! надеюсь, они ещё не расселились в Кубань?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока нет.Как заведутся смерть всей остальной рыбе......[Изменено 9-1-08 ... -RT-][Изменено 10-1-08 ... Kucker]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я наловил.Это ротан.20см почти был.На удочку поймал.Он просидел 3 дня в техлитровой банке на даче,потом я привез его домой посадил в 20л.Он прожил там месяц.Лежит как бревно на дне.Только сунешь чтонибудь,сразу бросается.Кожу он прокусав.За взрослым не интересно наблюдать,чуть что ныкается в траву.Лучше набрать мальков ( 5-8см),и подрастить.Они более смелые и подвижные.Рыба кстати очень зверская.8сантиметровый ротан схватил 5 сантиметровую верховку, заглотить целиком не смог,хвост изо рта торчал.Плавал 3 дня переваривал.Рыба сверхнеприхотливая.Жрет все живое,что в пасть влезет(мороженную рыбу тоже жрет).Аэрации не требует.Температура -5 -30градусов(оптимум 15-25).Становятся территориальны с 6-7см.[Изменено 10-1-08 ... Kucker]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Днепре таких полно, хорошо ловятся на мясо бычков. Лет семь назад под ГЭС мы поймали такого монстра весом более 1 кг - зубки с ноготь на пальце, потом замучались его из садка вынимать - ротан вцепился ими в сетку садка ;). Пока тащили, думали, что сомёнка поймали :) - и удивлялись, что пятнистый :bad:.Gilfin, в Кубани, я думаю, этой рыбы полно - способна выживать и размножаться практически в любых водоёмах, очень неприхотлива. И вкусная, кстати - когда-то сидел пару месяцев без работы, так только на рыбе и выехал... жена и жарила, и варила, и чуть ли не вареники с ними лепила :D .В аквариумах, кстати, головёшка смотрится примерно на уровне цихлид - если держать с малька.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется она на кубани еще не успела завестись.Этоже амурская рыба, завезенная случайно на территорию центральной России и сейчас распространяется повсюду.[Изменено 10-1-08 ... Kucker]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толстолобиков и амуров расселяли по всему союзу. С ними попало ещё куча всякой сорной рыбы. В том числе и ротаны и змееголовы. Последние пострашнее будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня недалеко от дома такие живут :)Кто то выплеснул когда-то из аквариума и прижились. Правда пока еще редки...Еще у нас змееголовы живут амурские - когда то аклиматизировали их и они тоже прижились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, не советую! Личный опыт был! Пираньи отдыхают, в смысле прожорливости и беспардонности. Мне привезли с рыбалки 20-ти см-го малька. Как только его вылили из банки, он, едва успев глотнуть воздуха, похватал 5-6 гупёшек, плававших неподалёку, а в течение двух дней доел всех остальных. Пришлось его отпустить на волю. В природе наблюдал небольшую заводь, буквально усеяную задушенными мальками лещей, которых хватали за голову, но не могли проглотить 6-ти сантиметровые мальки змееголовы. А вырастают они у нас почти до 70см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомый держал у себя в 200 литровой акве 5 змееголовов 20-25 см размера. Смотрелись очень эффектно - лучше астронотусов. :)Хлопот в содержании не было никаких...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от константинычОй, не советую! Личный опыт был! Пираньи отдыхают, в смысле прожорливости и беспардонности. Мне привезли с рыбалки 20-ти см-го малька. Как только его вылили из банки, он, едва успев глотнуть воздуха, похватал 5-6 гупёшек...
ты бы еще крокодила посадил с гупёшками и жаловался, что он такой беспардонный... :):D:Dлюбая 20см здоровая и голодная рыба похватает твоих гупёшек и просить пардону не будет. я как-то пересаживала 10см креницихл. первое, что она сделала - сиганула из сачка. второе - укусила меня за палец (это еще на суше, когда я ее с пола подняла). и третье - в первую секунду в банке - ухватила коридораса (она - 10см, коридорас 3-4). так что ты хочешь от 20 см змееголова? :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D Надо было просить, чтобы вместо "зелёных" чернополосок вывезли змееголовов из Штатов - янкесы их бесплатно отдали бы да ещё и рейс оплатили ^/ - они их боятся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато они жирные и вкусные, мясо нежное, башка правда большая. В сметане вообще класс... И клюют всегда и бодро, не очень заморачиваясь зима, лето. В озерах правда(в карасевых) за пару лет другую рыбу практически выбивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак давай в аквасах тады медвядей держать! :)Они и вкуснее, и жирнее, и головастей!:D:):bad:Да ышчо их и президенты люблять!!!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ротанов или Головешек завезли для борьбы с личинками камаров. В С-Пб в некоторых местах живут американские сомики. не знаю кто их туда занвез. Когда соёдет лёд пойду на разветку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[offtop]

Оригинальное сообщение от Red ParrotА ч/п голубые однозначно!!! :D
То-то тебе однополые и попались :)[/offtop]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ротанов завезли нее для борьбы с..., а сдуру неподумавши какие-то "мичуринцы" в начале 20-го века. Это надо бы знать будующему светилу отечественной ихтиологии!:D С комарами сражалась гамбузия! Моя маманя во время войны развозила их в бочке, запряжённой ишаком, по окрестным рисовым полям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты с гамбузиями не путаешь?Незнаю уж,но личинки комаров не особо головешек интересуют,даже мелких.Змееголовов обязательно когданибудь опять заведу.Оч клевые рыбсы,и по интеллекту не слабее цихлид.Вот таких на птичке по 300руб продают http://fisc.er.usgs.gov/Snakehead_circ_1251/html/channa_micropeltes.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ротаны - сорная рыба, и специально никуда не завозились, потому что, сволочи эдакие, жрут чуть ли не исключительно икру и мелочь промысловых рыб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Red ParrotДак давай в аквасах тады медвядей держать! :)Они и вкуснее, и жирнее, и головастей!:o:D:bad:D
Не могу медведей. Желудок не смог уговорить мозг.А в акву я и не собирался ротанов садить, просто пожелал всем приятного аппетита.Кстати у нас лет 8 назад забросили дурацких американских сомиков, хрень ни чем не лучше ротана.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от KuckerТы с гамбузиями не путаешь?Незнаю уж,но личинки комаров не особо головешек интересуют,даже мелких.Змееголовов обязательно когданибудь опять заведу.Оч клевые рыбсы,и по интеллекту не слабее цихлид.Вот таких на птичке по 300руб продают http://fisc.er.usgs.gov/Snakehead_circ_1251/html/channa_micropeltes.html
неа не путаю. как ты думаешь, чем они в природе питаются. всю рыбу выжирают. остаются только личинки и нимфы насекомых. А ёрш вообще пиявками питается:o
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комариные личинки стоят у поверхности.А ротаны лежат на дне.Кроме комариных личинок в водоемах есть куча другой живности ,которой можно питатся.К томуже ротаны начиная с 8см размера вообще не интересуются этими личинками.Для борьбы с комарами эффективнее верховки и земноводные.А ротаны жрут именно их.Да и ктомуже я сомневаюсь ,что глядя на эту зубастую пасть кто то усомнится в том ,что он предпочтет поглощать рыбу и лягушек,а не комариных личинок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...