модульный фон - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

модульный фон


Рекомендуемые сообщения

что такое модульный фон? как крепятся между собою элементы? материалы? от чего каждый мрдуль столь дорог? удобен ли? красив?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от натикачто такое модульный фон? как крепятся между собою элементы? материалы? от чего каждый мрдуль столь дорог? удобен ли? красив?
В настояще время провожу собственный экспиримент по разработке и внедрению модульного аквариума собственной конструкции и конфигурации. Только представте себе это на профессиональном уровне:Приезжаете к клиенту,и вместо утомительного отскабливания/оттирания декораций,просто меняете ему все декорации на новые(чистые).Быстро+чисто+красиво+технологично. Мои модульные элементы имеют три типоразмера кратные 6см и конечно кратны самой банке,которую я клею сам. Креплю элементы на полочки,заранее вклееные в боковины и заднюю стенку,посредством НАСА:D:D технологий (обычной липучкой)^/ Делю элементы на донные и стеновые.Основной материал,стиропор,пена,камни,коряги,керамика.Сейчас готовлю цветной католог готовых биотипов и дизайнов.А вы откуда узнали про этот девайс???? если можно ссылку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ пока это ноу-хау(по крайней мере я так думал:))Натолкнулся на эту мысль(у себя в голове:D)когда клеил банку декорированную плиткой под камень.Приклеивал камни а потом пердел:):D:D прости господи!!!! пока ее на стелаж засовывал.Чуть не сдох от напряга,сижу такой думаю "А что если все камни сделать СЪЁМНЫМИ?????????............."а вот и сама банка полочки,к которым будут крепиться модули уже тогда были(для горшочков),но потом апгрейдил и они стали нести спец.функцию.Ты теперь же в курсе наших Клубно-Краснодарских дел^/,а в дальнейшем не исключен переход нашего клуба на проф.рельсы.А вот тут мои разработки и понадобяться^/.Подтягиваем "денюжки" а для инвесторов важен бизнес-план с реальными разработками(которые можно увидеть-пощупать).Вот и занят пока опытными образцами.Представь как можно реально воплотить нашу бредовую идею "цихла и растения".Используем модули с разной растючкой с цихлой до тех пор пока она не примет непотребный вид,а потом просто меняем на новые модули(отдыхавшие под СО2 в "санатории").Да,не спорю,нужна база,и договора с клиентами на обслугу,но и это решаемо,тем более ком.выгодно.А реально у меня просто не хватает времени:),я производственник а сейчас у БОССА новы планы.DSC00153.JPG[Изменено 4-3-08 ... ЯРИК]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://aquadiez.spb.ru/shop/index.php?cPath=22_36 а вот вид акваса с модульным фоном : http://fotoplenka.ru/photo/morsvinki/357252/6790170.jpg а вот еще аквас с модульными камнями вместо фона http://www.juwel-aquarium.ru/photo.aspx?id=10а вот что выдает инет в магазинах по модулям... http://aquadiez.spb.ru/shop/index.php?cPath=22_36 вот тут как раз и непонятно как из таких модулей можно сложить заднюю стенку, да еще и не целиком укрыть всё стекло...и чего они такие дорогие?ЯРИК, а можно поточнее технологию собственноручного изготовления блоков... материалы, краски... хочу сделать аквас своими руками.. а из нутри что б были не только коряги но и камни, но большие тяжолые камни пугают... а объемные фоны - скучно и уныло..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из таких модулей стенку не сложить, в них прячется все оборудованиецеликовый фон куда интересней смотрится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но у целикового объемного фона нет высоты от 1м. а также не представляю как его вставлять и вынимать для мытья если вдруг что... у больших аквасов сверху ребра и не менее 3х.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

натика технология "сырая" и не отработанная:( поэтому советовать не буду,ибо во избежания флейма,слово СОВЕТ или однокоренные слова,я из местного лексикона исключил.Иначе отправляют собирать ольховые шышки как панацею:).Повторю это все мои личные экспирименты и наработки,ни кому не рекомендую.Как только все информация будет подтверждена и проверена,и появяться первые отклики(ну хоть у меня на ресурсе)так могу и статейкой поделиться с пошаговой инструкцией.Повторю:камень,пена,пенопласт,коряги,горшки для растений и форма не такая как на ссылках(я вообще не понял при чем тут модульность)Я забыл упомянуть о тех.модулях с имплантированными при сборке трубками(и прочими коммуникациями) и заборными сетками,они то же существуют под распространенные модели фильтров.Потом даже такое"панацейное" решение имеет в своей основе простой рациональный подтекст,направленный на опимизацию времени по обслуге банки клиента.А не имея,хотя бы легкого худ.вкуса,ни чего не получиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фоны делают на заказ, высота может быть и полтора метравкливаются они в аквариум когда тот еще не имеет ребер и стяжеквклеивается он туда силиконом - навсегда, т.е. чистить его можно только в аквариуме, щеткой)фон дисплинирует аквариумиста в борьбе со всякого рода обрастаниями :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...