Как избавиться от катушек? - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Как избавиться от катушек?


Рекомендуемые сообщения

купить одного тетрадонтика от 3см размером... только вовремя его убрать, иначе после того как кончатся улитки. он приступит обкусывать рыб... хотя фахака довольно мирный, да еще и красивые голубые глазики имеет... метод проверенный... ни раз убеждалась в эфективности именно покупки тетрадонтика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне не подходит ни один из перечисленных вариантов - банка 50 литров с креветками (т.е. даже медь добавить нельзя :)) и акантофтальмусами... а катушек до хрена - эхинодорус сожрали почище северумов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от LeonidФронтозы самцы около 8-9 см, самки суть меньше
а я думал что это их первейшая пища:) почему не едет???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Штрих-кота катушек до хрена - эхинодорус сожрали почище северумов.
Странно, катушки не наносят вреда даже более нежным растениям, чем эхинодорус. Может у Вас не катушки, а маризы? Вот эти жрут все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Leonid:Я знаю наверное самое безопасное и эффективное средство. Сам опробовал его недавно и убедился в том, что как ни странно, но работает. У меня долгое время без особого толка хранились десяток семян (орешков) каспийского лотоса. Я пробовал его вырастить в домашних условиях, но лотос был не согласен расти под моим светом и молодые растения погибали. Одновременно я замечал, что если до того, как орешек прорастает, его скорлупа оказывается нарушеной, то со всего аквариума есть его мякоть собираются буквально ВСЕ катушки, собираясь над орешком как пчелы вокруг матки огромной кучей. Когда мне нужно было отсадить катушек (боялся за отложенную рыбами икру), то я не задумываясь разломал один из оставшихся орешков и положил его на удобный мне участок дна, а буквально через пару часов бытащил сачком целую кучу ненужных улиток. Но в аквариуме оставались еще молодь катушек, которую я тоже хотел удалить. Во второй раз ждать пришлось дольше и катушки-малыши собирались гораздо дольше (причем - катушка, наевшись мякоти лотоса не уползает далеко, а как кот вокруг валерьянки, ползает неподалеку кругами), но, потратив три орешка я в конце-концов вывел почти всех (99,9 :o катушек. Физы тоже приползали, но не так активно, меланьи вообще никак не реагировали на присутствие такого лакомства. Только катухи велись как сумасшедшие.Если хочешь, то я дам тебе для пробы два-три орешка лотоса. [Изменено 6-3-08 ... СПЛАТ][Изменено 6-3-08 ... СПЛАТ]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Игорем (Fiv) не знаком? Земляк твой. Он частенько тут бывает, мой телефон знает, я с ним, или с кем-то ишо могу передать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игоря знаю хорошо, он и на форуме этом начал появляться. Следующий заезд в Москву планирует на 15 число. Телефон могу личку кинуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я запутался кто есть кто. Вы мне скажите - кому и как позвонить, чтобы получить орехи в нижнем новгороде. В моем профайле есть почта. заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрались с контактами? Если да, то пусть тогда Игорь мне звонит, как соберется в Москву. А если не разобрались, то я в личные сообщения Электронный адрес и телефон скину, скажете от Сплата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...