Подселение мелеагрисов - Цихлиды оз. Танганьика - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Подселение мелеагрисов


Рекомендуемые сообщения

Приветствую форумчан!Давно читаю форум.Проблема (может и не проблема) вот в чем.Живут у меня в 420 л аквасе Альты компр. и кальвусы, Кендалли, Мустаксы.Всем около года.Компрессицепсам около 15 месяцев (уже нерестились).И живут у меня в отдельном аквасе мелеагрисы размером где-то 3,5-4 см (7,5 мес).Очень хочется их подселить ко всей танганьике, но все попытки заканчивабтя началом охоты на них Альтов компр. и кендалли. Один самец Альта даж ухватил одного за бок, благо не удержал.Вопрос вот в чем:у кого-нить ракушковые уживаются с таким сообществом?И вообще взрослые мелеагрисы смогут за себя в дальнейшем постоять?Рыбса очень интересная и хочется за ней наблюдать в сообществе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тож у Игоря на сайте про Альтолампрологуса компрессицепс - цитирую "В условиях аквариума, где пищи чаще всего достаточно, эти цихлиды напрочь отказываются обращать внимание даже на очень мелких рыб. А вот дикие взрослые экземпляры всех представителей рода в аквариуме на некоторое время, могут сохранять природные "хищнические" наклонности." А мои не дикие прям все срываются на охоту за мелеагрисами.Да вообщем-то суть моего вопроса заключается в том, что спустя несколько месяцев подросших мелеагрисов можно будет подсадить?И имеется ли опыт содержания их с подобным сообществом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Содержать их вместе можно, но для этого нужно, чтобы они выросли вместе - тогда их не будут воспринимать как добычу. А так - увы...Если только ссадить их вместе в незнакомых условиях другого аквариума, при чем ракушковых выпускать раньше хотя бы на сутки, чем альтов. Дабы успели освоиться и стрессовым поведением не провоцировали другую рыбу на охоту за ними.Еще в отсаднике сеточке можно их подвесить и пусть остальные рыбы привыкнут к ним так.Но оба варианта не дают стопроцентной гарантии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то stepa90

Тож у Игоря на сайте про Альтолампрологуса компрессицепс - цитирую "В условиях аквариума, где пищи чаще всего достаточно, эти цихлиды напрочь отказываются обращать внимание даже на очень мелких рыб. А вот дикие взрослые экземпляры всех представителей рода в аквариуме на некоторое время, могут сохранять природные "хищнические" наклонности." А мои не дикие прям все срываются на охоту за мелеагрисами.Да вообщем-то суть моего вопроса заключается в том, что спустя несколько месяцев подросших мелеагрисов можно будет подсадить?И имеется ли опыт содержания их с подобным сообществом?
:(Вы, stepa90, путаете кормление взрослых компрессицепсов мелкой рыбой с подселением к ним мелких ракушковых, которым надо создавать нормальные условия для жизни. Содержание примерно соразмерных рыб - первое и самое элементарное правило в аквариумистике. Есть конечно и исключения, но это не ваш случай. Альтов с ракушковыми держать можно и несложно. Не путайте со сложными вариантами - подселения мелочи к крупняку. Кстати, "затюкать" подселёных цихлид могут цихлиды того же размера.:oто entom+1[Изменено 18-3-08 ... cichlidolub]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы!В принципе мое мнение совпадает с вашим!Надо было конечно вместе со всей рыбой приобретать и растить, но что есть, то есть!Стрессовать Альтов пересаживаниями и т.п. желания нет, тем более две самки на икре сидят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.cichlids.ru/gallery/displayimage.php?album=9&pos=127Если внимательно посмотреть в правый нижний угол, то видно оцелатуса:(. И жили они вместе долго и счастливо:o, и Саша entom наблюдал это воочию. Посажены были в баночку в одно время, и все были взрослыми. Значит и так бывает! Или...кальвусы обкормленные:(. ЗЫ: У кальвусов нерест[Изменено 18-3-08 ... PJ]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, твой здоровенный мужик оцеллатус, еще сам бы сожрал кабаняку кальвуса :o Ну или в глаз бы ему дал - это точно :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от stepa90Приветствую форумчан!Давно читаю форум.Проблема (может и не проблема) вот в чем.Живут у меня в 420 л аквасе Альты компр. и кальвусы, Кендалли, Мустаксы.Всем около года.Компрессицепсам около 15 месяцев (уже нерестились).И живут у меня в отдельном аквасе мелеагрисы размером где-то 3,5-4 см (7,5 мес).Очень хочется их подселить ко всей танганьике, но все попытки заканчивабтя началом охоты на них Альтов компр. и кендалли. Один самец Альта даж ухватил одного за бок, благо не удержал.Вопрос вот в чем:у кого-нить ракушковые уживаются с таким сообществом?И вообще взрослые мелеагрисы смогут за себя в дальнейшем постоять?Рыбса очень интересная и хочется за ней наблюдать в сообществе.
Подселять беспалезно! Кендали это не Кальвус,если не проглотит пожуёт и выплюнет. Проверено!!! Они даже не успеют на дно опустится. И будет конкретная охота. У меня при подъселение, они съели почти всех Симилисов а до этого Голдов. Кендали у меня по 15см.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...