Коряга мопани с дисками - Дискусы - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Коряга мопани с дисками


Damir

Рекомендуемые сообщения

Вчера засунул новую корягу мопани в аквас с дисками!за ночь(точнее ориентировочно 14 часов) вода стала красного оттенка,не принесет ли это вред дискам ? (ведут они себя без изменений ,парметры воды практически без изменений ,за исключением рн (понизилось на единицу) с 7.5 до 6.5.Надеялся ,что после установки коряги они станут у меня более смелые и не такими пугливыми,а то при каждом подходе к аквариуму уплывают и прячуться в более темное место в аквариуме.У человека продавшего мне дискусов ,они сидели в слабоосвешенном аквариуме,я это тоже учел и сделал 2 зоны по яркости освешения в аквасе.Живут у меня уже больше месяца ,а шугливость не проходит!Дискам 6 месяцев-едят и гадят как кони ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтоб их успокоить, надо кормить почаще, но МЕНЬШЕ, чтоб голодные были, тогда быстрей привыкнут. И никаких зон, пусть привыкают как положено!;) С корягой сложнее, дискам-то пофиг, а смотреть на чайную воду не очень. Лучше поварить ее хорошенько, но не факт что и после этого она перестанет мутить. До полугода может эта лабуда переть, но может и раньше закончить. Впрочем подмены у дисков все равно частые, если самого цвет воды не напрягает, забей на него!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перевел !параметры воды:NO3-25; NO2-0; CH->6; KH-3 ;PH-7,2 !(проводились замеры вечером перед подменой воды)Замеры производились тест полоски 5 в 1 фирмы Тетра . температура 29-30 градусов.Меняю каждый день 10% ,аквариум 250 л.Надеюсь,что осмелеют в ближайшее время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет рн много споров-у многих живут ,растут при рн 7.5 и в дальнейшем получают потомство . Насчет полосок знаю,просто жду когда привезут заказанный мной набор тестов сера из 9 шт,ну и купил полоски ,чтоб проверить обшую картину воды в аквасе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всетаки я решил проблему с пугливостью моих дускусят ! параметры воды и освещение оказались не при делах ! (все осталось по старому ) ! после приобретения дискусят проводил обработку от флагелатов -2 курса метронидазоломЭто ориентировочно месяц назад ),и вот 31 марта была закончена профилактическая обработка от сосальшиков лекарством фирмы сера (если. кому то будет интересно ,опишу процесс в дальнейшем более подробно ). Буквально на 2 день после внесения лекарств от сосальшиков -дискусята поменяли свое поведение,стали более активны и менее пугливы. К моей большой радости они стали принимать корм прямо из моих рук. Исходя из этого (мое мнение ) - в виду перенесенного ранее стресса из за переселения на другое место жительство(из одного аквахозяйства в другое) временно понизилась естественная сопротивляемость организма -сосальшикам и флагелатам. на этой почве паразиты активизировались и естественно стали угнетать рыбок,внесенные медикаменты помогли востановиться дискусятам и частично освоболиться от паразитов. Как не печально -рыбу практически не возможно освободить на 100% от сосальшиков(они всегда присутсвуют на рыбе и она сама с ними справляеться при должных условиях содержания), тоже самое и с флагелатами. С уважением Дмитрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...