мой монафест - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

манагуанец папа, феста мамаразмер 12 см.только не пойму самец или самка(кого докупать)скрестить хорна с фестой помоему не получиться , всеж очень разные рыбы...у меня жила самка фесты и кучасамцов хорнов, спариваться и не пытались , а вот хорны с попугаями потоянно корешаться, даже икру одна пара клала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Seregaкрасава.... а что при дальнейшем скрещивании получиться (между собой)?
Манагуанецы и Фесты должны получиться если верить законам Менделя примерно 50/50 может что то и выйдет другое, но на скок понимаю, можно вывести таких и закрепить признак ток пар надо не менее 16 ф2 и в ф1 или ф2 могут появиться отличительные признаки которые и можно будет закрепить или усилить. Хотя кто знает мож я ошибаюсь, по крайней мере я так понял сам...К примеру где то читал когда выводили скалярию определенной формы подняли и вырастили 5000 хвостов общей сложности...:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я хочу купить ему сейчас самку фесты скрестить и посмотреть что получиться...пока у менярастет оч. красивый , фотки манаконд которые я нашел в нэте намного хуже , и больше похожи на манагуанца , а у меня больше на фесту но ярко желтый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от kmmскрестить хорна с фестой помоему не получиться , всеж очень разные рыбы...у меня жила самка фесты и кучасамцов хорнов, спариваться и не пытались
У меня самец хорна регулярно нерестился с самкой фесты.view.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от kmmа лечинки появлялись ?
лИчинки не появлялись, хорн старенький уже и икру не оплодотворял.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от kmmчто значет старенький? 10 лет ему что ли ?
У Вас большой опыт в разведении хорнов? Есть мнение, что самцы хорнов рано перестают оплодотворять икру. Этому самцу около 5 лет.
Оригинальное сообщение от kmmа может не мог оплодотворять изза несовместимости :)
Нет, при нересте со своими самками икру так же не оплодотворяет. Последние мальки от него получались около 10 месяцев назад.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет , опыта нет, просто думал что у них все как у остальных цихлозом...естественно не берусь утверждать свое мнение, просто странно если все со всеми так легко скрещиваються то почему птичка еще не загружена супер красивыми гибридами ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от kmmпочему птичка еще не загружена супер красивыми гибридами ...
Гибридов насмотрелся много и ещё ни один гибрид не понравился больше исходных чистых видов. Подозреваю, что не я один такой...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а теже хорны? разве не красиво ? а какие они бывают ... ух...вон у Шварца вырос какой ... заглядение...а бывают еще "блюдемпси" иил таже моя манаконда , мне кажеться пока посимпатичней манагуанца обычного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю является ли Хорн гибридом или все же он селекционная форма тримакулатуса.Манаконда мне очень нравится,а вот Блю Демпси нет и категорически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О вкусах спорить не принято. Есть у меня и фесты, и манаги, и манакондик. Ну никак не скажу, что манакондик красивее фест или манагов, держу его больше из любопытства. Про хорнов и демпси как судить? Известно как они выведены?:)Демпси не понравились поведением, хорны не нравятся быстрым старением, болезненностью и не стабильностью окраса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от kmmблюдемпси подростки очень красивые , попом 19 из 20 страшнеют...
У меня 4 из 4х были яркими, временами темнели, потом опять яркими становились, по окрасу рыба очень яркая, а вот форма и особенно поведение не понравились...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от kmmчто значет старенький? 10 лет ему что ли ?
В отличие от природных видов,которые и в 10 лет способны размножаться и радовать глаз,хорны к трём годам становятся "стариками",сидят где-нибудь под карягой или около поверхность воды и грустно взирают на резвящихся вокруг соседий.Их интересует только пища.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...