О Flower Horn... - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Хотя, вопрос не совсем по теме, но все же. У нас можно приобрести малька или подростков Flower Horn? Заинтересовал анонс в Aguarium Magazine N2. Поискал в инете. Очень понравились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что хотя и не совсем по теме, все же мой рассказ будет интересен. Приехали ночью. В первом пакете, что я достал была самка, явно не довольная своим положением. Сразу бросились ярко красные глаза (все они, так сказать, "морфы" "красный дракон") Осторожно слил новинку в отсадник. То же сделал с двумя другими, а вот последний пакет еле удержал в руках. В нем сидел красавец 12см подросток-самец, который не чуствовал себя так угнетенно как все остальные. Температура в пакетах 22, в аквариуме 26. Весь цикл откачки пришлось сократить, поскольку уже через два часа рыбы начали сильно биться между собой. Пересадил их в аквариум с пятью подростками дельфинов. На следующее утро подошел к банке и услышал сильный перестук. Это стукались о стекла фловерхорны. Сказалась быстрая откачка, но уже к вечеру они освоились и стали просто пряталься при малейшей опастности. Сегодня они уже практически адаптировались и делят территории. Самое интересное, что они полностью игнорируют стаю дельфинов, которая перетекает из одной части аквариума в другую. А вот с кормлением проблема. Мороженного гамаруса, разбухшие серовские гранулы не берут. Немного клюют фарш и постоянно сканирую поверхность воды бросаясь, на образовавшиеся пузырьки. Видимо преждний хозяин кормил их плавающим кормом. Чем стоит попробывать их кормить? На днях выложу фотографии. Пока все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказал, в конце недели будут.Я попробывал антибактериал от ОТТО - его хранил на всякаий случай, если от живых кормов у рыб начнуться расстройства пищеварения, но у неня были только проблемы с водой. Насыпал этого корма, рыб как подменили. Очень хорошо его берут с поверхности. Выяснил, что преждний хозяин кормил их ОТТО для красных попугаев.Жду полной адаптации. Затем пощелкаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 3 года спустя...
Оригинальное сообщение от pogorellyсудя по прерванному рассказу ФХ по обыкновению поубивали друг друга
Не знаю почему из Хорнов монстров делают?!Отличная красивая рыба...Не увидел ни какой неоправданной агрессии...Плавает плюха уже наверное за 20 см.перевалил...Иногда ссорится с цитронами,но каждый остается при своем...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...