Астронотусы (Мутная Вода) - Цихлиды. Общий раздел - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Астронотусы (Мутная Вода)


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Аквариум запущен в конце декабря, 250 л, 2 внутренних фильтра Aqua EL 320 л/ч и 700 л/ч, 3 астра (от 15 до 27 см) и птерик 14-16 см, подмена воды+сифон дна (кварц) 10-15% каждые 2-3 дня. Проблема в том, что в аквариуме вода постоянно имеет белую муть, как-будто отсутствует био-баланс. Очень хотелось добиться кристально-чистой воды без использования аквасейфа и т.п. химии. Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,одним акварелем не обойтись.У меня обьем почти такой же но астрик один был под 30см.Пока только внутренник был- вода мутная была.Поставил внешник-чистота.Астрики-рыбы крупные,жрут много, так что не скупитесь на фильтр.Зы Для фильтрации важна не только мощность фильтра,но и обьем фильтрующего материала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от KuckerДа,одним акварелем не обойтись.У меня обьем почти такой же но астрик один был под 30см.Пока только внутренник был- вода мутная была.Поставил внешник-чистота.Астрики-рыбы крупные,жрут много, так что не скупитесь на фильтр.Зы Для фильтрации важна не только мощность фильтра,но и обьем фильтрующего материала.
Сдается мне, что без внешника не обойтись...а что по поводу у.ф. лампы думаете? нужна?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО можно попробовать поставить 2 помпы литров по 1500 в час с вольшими губками и поочередно их мыть - это если проблемы с финансами или с выбором внешнего фильтра. Полностью согласен с Kucker'ом - чаще и больше меняйте воду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от KuckerНет.У вас не море.Астры рыбы крепкие.Главное кормить хорошо,нормальный фильтр и воду менять.
каждые 2-3 дня меняю 15% воды, этого мало??Сегодня заменил во внутреннем вильтре губку на мелкопористую, и о чудо, вода стала светлее, и до сих пор, улучшается!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, нормально(по поводу графика подмен воды). Я меняю по 40% каждые 4 дня, но и объем банки другой)) Мелкопористая губка^/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения за идиотский вопрос, но "+1" - это знак одобрения или неодобрения? А то мое сообщение впервые так "отметили". З.Ы.: Сорри за оффтоп)[Изменено 9-4-08 ... RA21]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от RA21"+1" - это знак одобрения[Изменено 9-4-08 ... RA21]
да ^/^/это значит что с вами согласен,ну по крайней мере еще один чел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня в таком же объеме с астриками вода стала кристально чистая после смены помп на 3000 л/ч в сумме ( как Вам здесь и посоветовали), меняю синтепон и воду подмениваю 40л раз в неделю, и все Ок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...