Можно ли этим кормить рыб? - Разговоры обо всем... - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Можно ли этим кормить рыб?


Рекомендуемые сообщения

Можно ли кормить рыб хлопьями или белым хлебом, если рыбы очень его любят.Какие могут быть последствия? Если ли в хлебе необходимые вещества для рыб? Как быть с тем что от хлеба в воде образуются бактерии разъедающие жабры?[Изменено 8-4-08 ... stasia]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рыбы едят всё почти, многие даже каши (гречку пшено перловку...), знаю случаи когда малавию кормили макаронами (при этом цвет рыбы становился наиболее ярким) ... хлеб.. и многое другое - да почти всё жрут - другой вопрос полезно ли ?! как минимум не вареные крупы и хлеб в желудке разбухает, а зная что рыбы любят наедаться от пуза, можно предположить что происходит после разбухания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще то рыбу кормят так: хищника - мясом, травоядных - травами, при этом стараются кормить теми продуктами в которых наиболее больше полезного и питательного, витамины. для окраса, для иммунитета, и еще что бы вода не портилась при этом.а вообще дискусия безконечная о питании в общем. ктото сам питается в бистро, ктото кормит ребенка своего чипсами и конфетами (т.к. ребенок это любит) , собаку перловкой (т.к. дешево, но не зная что собака не может переварить перловку)., а кота рыбой и молоком (т.к. еще с детства нам вбили ассоциации кисы и молока с рыбкой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2stasia: Вы действительно, укажите-ка - которых рыб Вы собираетесь кормить белым хлебом, какие такие "хлопья" Вы имеете в виду, тогда сможете надеяться на вразумительный ответ. 2натика: я черствый черный хлеб иногда использую трофикам, конечно не как постоянный корм, наряду с тыковкой и кабачком - очень хорошо себя показывает как белковосодержащий, одновременно щадящий их кишечник. Вот только свежий хлеб никогда не даю, так... сухарики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос на вопрос сам за себя говорит: "Как быть с тем что в воде образуются бактерии...".Без крайней необходимости не надо пихать в банку что ни попадя.;) Если проблем потом не хотите, если жаба давит покупать корм, откажитесь от аквы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Палыч, :) чем попало рыб не кормлю, тем более хлебом, но хочу знать что думают об этом спецы.и спрашиваю как называются те самые бактерии разъедающие жабры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично не знаю названия упомянутых Вами бактерий. Знаю только то, что при наличии несъеденного хлеба в аквариуме вода действительно может помутнеть (думается, что там целый хоровод разных бактерий) и реакция воды может упасть в кислую, а как раз при резком скачке Рн вниз у рыбы могут пострадать не только жабры, но и плавники. Если уж кормите хлебом, то не используйте его часто и обязательно следите, чтобы он весь съедался и не оставался гнить на дне либо плавая на поверхности.[Изменено 9-4-08 ... СПЛАТ]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все дело в хлебных дрожжах. Именно они провоцируют в аквариуме вспышку бактериальной мути.Но жабры эти бактерии не разъедают, СПЛАТ правильно объяснил, что из за падения Рн у рыб страдают жабры.Именно свежий хлеб дает больше мути, потому его и рекомендуют давать не свежим, а зачерствевшим и слегка подсушенным. И желательно крошками в небольшом количестве. Чтобы рыба его глотала сразу, а не мусолила во рту и не поднимала муть.Хлеб полезен еще тем, что содержащиеся в нем дрожжи содержат большое количество витаминов группы В и полезными аминокислотами.А по полезности растительная пища, помимо витаминов дает еще и клетчатку. Она одинаково полезна, как хищникам так и всеядным рыбкам, для стимуляции работы кишечника.[Изменено 9-4-08 ... entom]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лепешки на рисовой муке - черствые до полного высушивания - хорошо себя показывают - вода почти не мутится. Растительноядные рыбы хорошо их едят, как впрочем и просто вареный рис... как впрочем и вареную гречку и геркулес и пророщенную пшеницу и нежареные очищенные семена подсолнуха, размоченную в воде манку, пшенку, сухофрукты, нори (сушеные водоросли), морскую капусту (размоченную в воде)..... но уважаемые, однако и мотылька иногда подкидывайте :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офф топ :)В нашем доме одни соседи держали собаку - эрдель терьера. А люди были жутко жадные. Им почему то казалось, что собаке достаточно только каши из отрубей. Чем они этого бедного пса и кормили. Кишечник то у него был прочищен из за отрубей будь здоров, но вот на внешнем виде это что то не сказывалось. Бедный заморыш был худой, как жертва фашизма. Когда его выгуливали на поводке он напоминал едва ползущую по подиуму фотомодель, которая вот-вот упадет от диеты в пол морковки и стакана кипятку в день. Видимо собачке было нужно что - то еще, кроме диетичских отрубей. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу тоже темку продолжить офф топиком (разговоры-то обо всем ведь? :) )я свою питбульку кормила тоже в основном кашами (добавляя варенные очистки картошки, других овощей и молоко, с которым она могла есть вообще все, что дадут, так как очень его любила). но диета у нее была ПОЧТИ вегетарианская. и не потому, что я вегетарианка, а потому, что денег было мало :) когда они были - покупалось и мясо для нее, и все остальное.так вот - в отличие от вашего соседского эрделя, моя была просто как танк :):D:D____________________________________а в тему топика - вот у меня почему-то не возникает идеи кормить рыб хлебом и прочим... разве что традиционные салатик-огурчик. имхо, в фирменых сушняках, морепродуктах и прочих НАСТОЯЩИХ рыбьих кормах есть все, что надо рыбе. чтобы она там не любила - думать за них должны МЫ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ясен пень :) Живя в Германии можно не заморачиваться - при таком изобилии фирменного сушняка.Так только баловать рыбсам морду иногда какой ни будь мидией :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не все так сказочно, как думается. в основном - Сера и Тетра. еще JBL, но лично я его никогда не беру - дорогое удовольствие. нравится Хикари. иногда попадается Тропикал, но тоже не дешево, я его редко беру. вот и все, что я вижу здесь.имхо, Серы, Тетры, Тропикал и Хикари хватает выше крыши - причем в России их полно (как по регионам - не знаю). к ним добавить морепродукты, морскую рыбу и всякие мотыли-гаммарусы и прочие червяки - вот и все, что рыбам надо. и это по идее есть везде.а кормить рыбу хлебом там, колбасой и тд - имхо извращение :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...