Утака VS мальки мбун. - Цихлиды оз. Малави - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Утака VS мальки мбун.


Рекомендуемые сообщения

Т.к. многие авторы утверждают, что мбуны могут размножаться в общем аквариуме, причём взрослые рыбы мальков не поедают, я надеюсь, что возможно это произойдёт у меня. Однако меня волнует вопрос: как к малькам мбун отнесутся 3 аулонокары?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данный момент ставлю такой экперимент, но думаю он все-таки плачевно для малька окончится...Одновременно посмотрю как мбуна относится к малькам Aulon.Ngara - они с Lab. fuelleborni одновреммено отметали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все также сильно зависит от оборудования аквариума. При любом раскладе твои жильцы будут стараться пожрать любой "живой" объект подходящий по размерам к ротовому отверстию. А сталбыть выживаемость будет строго зависеть от числа укрытий и всяких лазеек куда молодь может зашкериться.А если у тебя банка без камушков, то если ответить на твой вопрос "...как к малькам мбун отнесутся 3 аулонокары..?", то ответ будет: "как к КОРМУ..." :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To Vitali:На какой стадии эксперимент. Рыбы уже отнерестились или мальки уже есть.To Dvan:C аулонокарами ясно. А в миролюбивость мбун в отношении своих мальков можно верить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем аквариуме при наличии укрытий мальки Мбуны всегда имеют шанс. Даже при наличии Ливингстонов, Фускатениатусов, Васильков и прочих. Но это будут единицы из одного помета. Они потихоньку потом вырастут. Хотя, были случаи, когда 3см мальки думали, что они уже миновали стадию "корма", но фускотениатус имел свое мнение, часто более правильное. Мальки Утаки в моих аквариумах не выживали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To TER:На 2/3 по пути к успеху... Уже 15 дней прошло и жду когда "ощенятся".Конечно и Dvan, и Салават правы - если имеются хищники, то это дохлый номер, а если "вегетарианцы", так они тоже непрочь разговеться, если под носом плавают :)Здесь вопрос в том, что если ты хочешь малька сохранить, то не экперементируй, а если выкармливание обходится в "копеечку", оставляй в общем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да чего ты паришься? Ловишь бабу, "трясешь" малька в отсадник (можно например и в садок подвесной) и ты уже ПАПА. Нормально "оперившихся" малей можно спокойно выпускать в общий. "Выход" сразу повысится....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сообщение Dvan"Выход" сразу повысится....
А зачем его повышать? У меня, к примеру, и так с 20 Fuelleborni 3х месячного возраста и 15 Аулунокар "Ngara Flametail"1.5 месячных. С ними то не знаю что делать? (Ох кота пора заводить:))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vitali! Если Вы нашли в себе силы сократить свои объемы с 1тн до 500 литров, то слить малька в унитаз должно быть более простой задачей. В форточку еще можно. Правда это считается ужасным варварством, но на этот случай писатели книг и статей придумали "гуманные" способы умерщвления рыб. Первый заключается в перерезании спинного мозга за головой жертвы. Второй самый "гениальный" по простоте. Заворачиваете рыбу в газетку и резко бьете по столу(рецепт журнала "Аквариум"). Так что каждого малька в газетку и .....А может обратно к 1тн.? А мне как раз хочется иметь Ngaru.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне как раз хочется иметь Ngaru.
Если посмотреть на глобус, то Челябинск и Оттава совсем рядом... :):D:DХотя, я бы тоже не отказался от Нгары:(.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

На самом деле так даже интереснее. Я про мальков в общем аквариуме.Прошло 1.5 месяца, как мамки выплюнули своих мальков и я должен сказать, что не все пропали... Пришлось немного добавить камней и сделать пещерки, чтобы большие не пролезали, но зато интересно наблюдать как эти "сопли" шныряют в поисках еды и выясняют между собой чья это пещера.Должен оговориться, что мальков Ngara не вижу совсем, зато Fuelleborni уже 2-2.5 см. Они явно более приспособлены к законам джунглей :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто по недосмотру супруги(мои контрольные визиты не помогли) в 210 литровом с толпой Пиндани при наличии трех плоских камней самка выпустила мальков. Оба выживших живут в 5 мм промежутке между камнем и дном. Обычная для мбуны история. Интересно то, что такие мальки существенно отстают в росте от ровестников, выращиваемых отдельно, но когда вырастают в размерах взрослых разницы нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...