Мантажная пена - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Мантажная пена


Рекомендуемые сообщения

Оригинальное сообщение от ВятскийПодскажите насколько безопасна пена в аквариуме
полностью безопасна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу камни между собой скрепить
Я думал вам для заднего фона,а вот камни скреплять в принципе можно адгезивные свойства пены очень хорошие(она для этого и разрабатываться).Выбирайте сорта пены с высокой плотностью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не факт, что помирать не будут, но вопрос от пены-ли? Монтажная пена, после того, как Вы её зальете водой может давать "радужную пленку" на поверхность воды, зависит не от того, пена или нет, а от того что за пена. Мне не попадалась ещё такая пена, которая сразу после заполнения аквариума давала безопасные показатели воды. То запах, то пленка, то Рн... иногда просто откровенно становилась мягкая как вата и приходилось выкидывать. В других случаях около месяца полных смен воды через день давали более-менее подходящие параметры для запуска аквариума. Если возметесь, то обязательно потом внимательно протестите свою воду. Желаю удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А поподробне вопрос??если в смысле зима/лето,то понятно есть спец.зимние добавки(расширители)Если по маркам то Макрофлекс и Титан это как мерс и бумер,были есть и будут.А вот остальные марки это влияние спроса,а коли он есть то и будет предложение.Опастность представляют пены с выходом более 45л при 750г баллоне,ну очено много разрыхлителя/расширителя.Титан еще идет по плотности,есть рыхлые а есть что ножем ели режешь(ну очень для задника подходит)Проблема пены в аквариуме,состоит в том что мы зачастую срезаем лишнюю пену,тем самым открывая поры.В этих порах и начинается её разрушение,чаще механическое,чем биологическое.Я еще знаю с пяток фирм "правильной" пены.Но общий ликбез:1) Турция,Китай фтопку2) выход более 45 л не брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо - ответ исчерпывающий :DЖаль у нас пена только Китай и Турция - никаких Макрофлексов.А если срезы пены покрывать краской? Я слыхал автомобильная из баллончика вроде подходит, то все равно разрушение через поры будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я слышал,что в аквариумистики применяют алкидные эмали,дескать не токсичны.Вот к примеру универсальной алкидной эмалью для внутренних работ Touch Ntone,я пользовался.Но на ней написано безсвинцовая.Безопасны ли другие алкидные эмали не знаю:Dразрушение через поры несомненно есть(оно не может не есть;))но оно не столь велико,что бы конкурировать с сроком "жизни банки"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просветите меня: зачем без того молчаливых страдальцев мучить еще и распадающейся монтажной пеной, или если хвостатым живется в кайф, для профилактики, чтобы жизнь медом не казалась? Монтажная пена, это от бедности(пардон, экономии) худсамодеятельность или для творческого самовыражения?;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что бы сделать красиво и безопаснонихотелось бы что бы падалм камнитак что да для самовырожения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Полазил по всему форуму...О пенке только здесь!

И на столько всё старо.....

А я оформление из пенки только и делаю, но технологию применяю немного другую...

Хозяевам и рыбсам нравиться....

Вот один из последних эскизиков - развалины(частичный фон с закрытием части дна)

ed13b91170b9.jpg

[Изменено 22-3-09 ... Nic.51]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из нового:

Красить пену рекомендую,не позже 10минут после нанесения.Она как раз расширится,и будет еще липкой для краски(акриловой автомобильной в балончике).После затвердевания она краситься плохо,из за большого поверхностного натяжения,краска просто собирается в мелкие капельки.

Я применяю пену посеместно для конструирования гротов,а так же для закрепленя коряг^/^/

вот так к примеру

118601ac9fb9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже вымоченные коряги скрепляете??? а краской потом вместе с корягой красите???или как то умудряетесь пшикать промеж корней?

А можно попросить фото акваса с корягой в полный рост?Это ж уже в банке собрано,или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Anechkaya

уже вымоченные коряги скрепляете??? а краской потом вместе с корягой красите???или как то умудряетесь пшикать промеж корней?

А можно попросить фото акваса с корягой в полный рост?Это ж уже в банке собрано,или нет?

Я знаю вас по вашим гротикам из цемента^/^/ от того понимаю ваш интерес:D

1)Коряги не вымочены,нет необходимости.

2)краска темнокоричневая или коричневая под цвет коряги.

3)Пшикаю все тотально!потом все заростает и не видно границ ни где^/

4)Фото будут позже,в виде фоторепортажа,как доделаю и запущу.

вот первая часть. http://aquakuban.ru/phpbb3/viewtopic.php?f=11&t=626&p=9521#p9521

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю...что-то меня не сильно тянет на эксперементы...поэтому работаю с покрытием пены клеевым составом - дихлорэтан+полистирол....естественно с покраской, но тоже в составе клеевого раствора.

Если интересно... Здесь о пенке, аж 10 страниц Да, простят меня модераторы.

А с балконом - круто!

[Изменено 23-3-09 ... Nic.51]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тю я думал Наталья знает http://www.cichlids.ru/mcforum/viewthread.php?tid=4486&page=2

По ссылке на ака,я как раз в этой теме Anechkaya и заприметил^/

Работа с дихлорэтанполистиролом,по сути опастна для жизни!и её могут проводить только профи,а пена это для бытового дизайнера^/

Есть варианты смеси эпоксидки с инетными матералами,типа: измельченный пенопласт,песок,керамзит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я знала, что ты на балконе банки делаешь, но подробных фоток ДО моего последнего посещения в той теме кажется не было. в любом случае - я их только сегодня посмотрела, в ту тему больше не заходила, видимо не было времени весь форум просматривать. (кстати, недавно вспоминала, уже думала в личку писать, как там у тебя дела продвигаются :) оказывается полным ходом, а я не в курсе :) )

честно говоря, у меня тогда осталось смутное представление, как оно все будет выглядеть. думала, банка будет одна и будет стоять на полу, передним стеклом в комнату - кажется такая была вначале задумка или я уже с кем-то путаю? а, уже не важно :) мне интересно, где подробно можно прочитать, как балкон наращивали? на самом деле мне нет необходимости это делать, он у меня итак где-то 8 метров (сколько места пропадает, а? ;) ), но просто жутко любопытно, как это можно сделать.

мне очень понравилось, как ты основательно там все сделал (хоть и не понимаю некоторых технических наворотов). единственно - я бы оформила сам балкон и банку подругому, но ведь это личное дело вкуса каждого, правда? :) жду продолжения и заселения :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЯРИК Спасиб:) оч приятно

Тоже давненько изучала Вашу темку про аквас на балконе,отличное решение:) Ждемс фотоотчет;)^/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот блин...А я всё о пене...

Здесь, красивая статейка( с Гуглевским переводом)

Несколько фото из статьи

Img41.jpg

Antibodi%207.jpg

Antibodi%205.jpg

[Изменено 29-3-09 ... Nic.51]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот,кое-что новенькое..

Фон/Грот(2х секционный) в 2х метровую акву, 0.7м высота.

С частичным закрытием задней стенки.....

Фото не конечного результата(не доработана граница соединений секций,укрытия для рыбс,частично - концевые части)

b931dc4e4f3c.jpg

93963292ef55.jpg

18d95815bcc4.jpg

126d860f7016.jpg

fc53e3c1959d.jpg

2595e0597b38.jpg

f8b1743df4a1.jpg

6c7675ecdcac.jpg

622281c420d3.jpg

ec4ee4baf162.jpg

d6be736aad06.jpg

aff6fd6d5179.jpg

2e0e6eda45a6.jpg

4402f90e0fe1.jpg

12a78fb78150.jpg

8c7efc99e73f.jpg

[Изменено 2-4-09 ... Nic.51]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...