Срок "жизни" банки - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Срок "жизни" банки


Рекомендуемые сообщения

Не стал спрашивать в теме про пену. А сколько можно эксплуатировать банку или точнее через какое время следует задуматься о смене, чтобы в один прекрасный момент аквариум просто не распался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне 2-3 года,если это не клиентская банка.Просто можно и через 500лет но меня прямо таки разрывает,еще что либо апгрейдить;)Тут хопачки,поехал в лес по пиво,а там новая коряжка^/,и с год-другой руки чешуться:)Поэтому я не заморачиваюсь,со сроком жизни "пены" или коряжек,полюбому раз в 2-3 года полный редизайн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от MzDа разве про дизайн вопрос?
да просто у меня даже ни когда в мыслях такого не было что аква может развалиться,по причине старого силиконового шва.Ну по крайней мере даже прецедентов еще не было,ну в смысле от старости;)Потом попробуйте посчитать нагрузку для шва,которую я тут однажды пытался одному "нетерпеливому" примитивно расчитать.Если эта нагрузка будет в пределах,то срок действия шва не ограничен. Напомню что силиконовый герметик,получился у америкосов почти случайно,как продукт(побочный) при исследованиях НАСА. Это первый продукт по нанотехнологиям.Принцип действия 10 в 12 степени микро присосок на квадратный миллиметр,вот этим(атмосферным давлением) и держит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я это еще потому спросил, что б/у аква на порядок дешевле, а если нет разницы зачем платить больше.:DЗначит на мой век хватит и сказать жене что скоро акву менять придется не прокатит , ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Даиг сказать жене что скоро акву менять придется не прокатит.
А вы не рассказывайте ей про это, может быть и прокатит!:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...