Неподключить Фильтр изза ребер жесткости((( ХЕЛП((( - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Неподключить Фильтр изза ребер жесткости((( ХЕЛП(((


Рекомендуемые сообщения

Аквариум 330 угловая сфера, Фильтр AquaEL UNIMAX 700 .Из- за ребер жескости не подключить шланги((( Что делать?? Если спилить угол от ребра жесткости... решит ли это проблему? Или может на какой-то сантехнический переходник заменить можно?3c53507dbd8f.jpg1101fe699830.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вырезайте смело 5см ребра вместе с силиконом,сразу за поперечной косой стяжкой.Этм 5см роли не сыграют. Только ни каких "спилить" чик стеклорезом,потом удар снизу по резу и канцелерским ножём срезать лишний кусок стяжки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как лучше резать - как красный уголок на фото или прямоугольный кусок - на фото красный+ голубой? a252e3b154c8.jpg[Изменено 12-5-08 ... Yulianna]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я предлагал как "прямоугольный кусок,хотя при должной сноровке(можно потренироваться) можно и по диагонали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УРЯЯЯ!!! ВСЕ ГОТОВО!!!!! Фильтр подключила!! Воду залила, отстоится и буду запускать!!!!!!Просто перегнула шланги, чтоб обойти ребра жесткости)))))И шланги напрямую без уголкоа одела на всасывающие трубки и флейты!!!!!719f51f5d4cf.jpg[Изменено 18-5-08 ... Yulianna]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берете старый Хула-Хуп и .........делаете из него "прегиб" в горячей воде ровно вашего радиуса,продеваете туда шланг ГОТОВО^/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от ШварцТеперь осталось сказать,что такое этот Хула...
Александр в нашем детстве это был пластиковый обруч что вокруг талии бабцы:D крутят^/ Сейчас это называется Хула...;)Подойдет так же и отрезок(20-30см) металлопластиковой трубы (25диаметра)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начет перегиба спокойна - у них очень тугие шланги- горздо хуже гнутся чем у тетратек700. И за стыки шланг- флейта и шланг- всасывающая трубка тоже спокойна. Долго конец шланга разогревала в кипятке чтоб одеть... потом закрепляла в ледяной...А от холодной воды стали вообще дубовыеСложно было подключать фильтр- непривычно два входа-два выхода...но сейчас все работает.Скорость фильтра обалденная!Вчера добавила бактерий и воды из устоявшегося аквариума. Стоит ли ускорять запуск или недельку уделить этому? :D;)[Изменено 20-5-08 ... Yulianna]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех.какие бы шланги не были дубовыми,есть вероятность ,что они перегнуться ! есть такой закон подлости ! я бы на Вашем месте сделал бы как рекомендуют выше !Желаю удачи !С уважением Дмитрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас та-же проблема, из-за ребер не могли нормально фильтры запустить, но уже два месяца все работает со шлангами-переходниками, и флейты и заборники, ничего нигде не перегибается, и намека на перегиб нет:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от MzDну зря вы думаете что если за 2 месяца не перегнулся, то никогда не перегнеться
Как сделано у нас, переходнику-шлангу просто негде перегибаться, он лежит на ребре жесткости.Если интересно, могу завтра выложить фоты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысла спорить нет. Вы о последствиях подумайте:)Я не говорю что он обязательно перегнется, но если это случиться...:(:(:(:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от MzDСмысла спорить нет. Вы о последствиях подумайте:)
Да, я тоже думаю, что спорить не стОит, каждый останется при своем мнении. Ведь преобретая в квартире на этаже большой аквариум, люди тоже должны думать о последствиях, тем не менее...:)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня обалденная новость!!! Установили кению, грунт, потихоньку добавляю воду из запущенного аквариума.... красотаааааа!!!!2c7ab48fe92b.jpg[Изменено 22-5-08 ... Yulianna]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жильцы переедут из 170 л - малави. пока мальки)))птерик, мешкожаберники)) из подросточков две пары хромисов. дизайн такой :D увидела на каком то сайте... очень понравился )))))только чуть цвета добавить хочу.Пасибачки самой оч-оч нравится! ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yulianna Мне тоже баночка понравилась. А камни вы както скрепляли? которые сверху положили...Я сначала тоже хотела так поствить, потом даже те камни. которые просто на грунте стояли, мои "черные копатели" так подрыли. что стало страшно за целостность банки, можно сказать, что еще одна щепотка выдернутая из-под камня была бы последней для всех жителей аквы....пришлось срочно ночью разгоняя население по углам, разгребать грунт до стекла и укладывать полипропиленовые блины на стекло, на них камни, а потом все засыпать грунтом, хоть они и откапывают теперь до пленки. зато камни стоят прочно на дне и им уже не накрениться не в какую сторону. В связи с этим...в новый аквас хочу продублировать хотя бы пластинами оргстекла те места где будут стоять тяжелые декорации.А у вас тоже смотрю крошка кварцевая, да? А вот белая раковина, что в центре, вы какнибудь обрабатывали? У меня такая же...белая большая и рогастая, вот я тоже все прикидываю куда ее...но потом как чистить, если водорослями обрастет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камни не закреплены . Они очень плотно сели - центральная пирамида из 3 камней + сейчас сверху коралл поставили. пробовали нужно ооочень хорошее усилие , чтоб их сдвинуть, рыбам не реально. Сначала прямо на стекло ставили камни в композицию, потом уже сыпали грунт.Кении 2Х15 кг , грунта 10Х1.5,Кения очень хорошего качества попалась . Очень давно искала крупные и с большими дырками )))... и наконец вышла на поставщиков у которых аквариумные фирмы покупают))Ракушку просто помыла)) Если ее перевернуть хотите, то надо дырку грунтом засыпать, чтоб мальки там НЕ застряли. А грунт - незнаю, наверно кварц, действительно... Рыб через несколько деньков сажать буду)))))[Изменено 23-5-08 ... Yulianna]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ааа.. грелка это временно , она к фильтру уберется.. я ее наспех сунула.хочу добавить еще декорацию незнаю как называется по форме на веер похожа, черная сетчатая...891dbd62a8b7.jpg[Изменено 24-5-08 ... Yulianna]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо.. лучше не псевдо море делайте с кораллами и т.д..А сделайте кению и растения живые, куда лучше смотриться..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

растения не хочу категорически - в 170 л ничего не выживало... жалкие остатки кабомбы и лимнофилы... красоты не дают вообще - изза недостатка света...нехочу новый аквариум травкой портить... да и цихлидки повыдергают...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Я вырезал полукруглые выемки в рёбрах жёсткости - всё встало идеально. Но если нет опыта работы со стеклом и алмазом - самим делать не советую категорически!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ничего страшного в сверлении стекла нет главное не торопиться и аккуратно все делать. сам сверлил в первый раз поначалу боялся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

да ничего страшного в сверлении стекла нет главное не торопиться и аккуратно все делать. сам сверлил в первый раз поначалу боялся

пожалуйста подскажите, а Вы  сверлили алмазной коронкой, как с одной стороны или с двух по 50% до схода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сверлил с одной стороны так как с другой нет возможности подлезть так как аквариум был с водой и тяжело сделать сопряжение отверстий. хорошо сверлиться с одной стороны, главное с обратной наклеить скотч, чтоб когда сверло дойдет до выхода не образовалось сколов и не давить сильно в конце сверления. и еще не сверлить на сухую постоянно сбрызгивать водой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...