как вы думаете ? кто это? - Страница 2 - Гибриды и мутанты - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

как вы думаете ? кто это?


Рекомендуемые сообщения

Оригинальное сообщение от rusalkaну, не только же тебе стойко отстаивать свое амплуа любителя гибридов :) есть те, кому это нравится, но есть также те, кто этого не приемлет. мне все равно, кто их как называет и кто они на самом деле. то, что мои цитроны или лабиатусы - это не результат генной инженерии и не гибриды разных дальних видов, в природе не скрещивающихся между собой - явный факт. вот на этом и остановимся.
Прикольное рассуждение.Интересно кто проверял в природе чистоту особей?А откуда в природе все время образуются новые виды?Какие-то вырождаются,другие появляются.Жизнь не стоит на месте.И если потомство появляется,да и дальше имеет возможность к самопроизводству,значит это заложено природой.Это же не генетические вмешательства,где снимают ограничения,заложенные природой.
ты спрашиваешь, что создал человек для создания гибридов? посмотри в свой аквас :)ты не имеешь в виду тех, что получаются путем всякого вмешательства? а я именно про них и говорю. именно такие мне не нравятся.
А что в моем аквариуме противоестесственного?Попок,крашеных вручную,нет :)
глупо было бы возражать против природных "гибридов" - это естесственный путь образования новых видов. ЕСТЕССТВЕННЫЙ. то есть БЕЗ вмешательства человека, мнящего себя царем природы, богом или кем-то еще. я об этом говорю. не надо вмешиваться в законы природы.
Я же простой вопрос задал,что сделал человек,для того,чтобы Брюлик предпочел своей самке,самочку манагуа?Он что приболтал их?Объяснил им,что так будет лучше? :) Еще раз повторюсь-ровным счетом ничего!
и что это за любовь между разными видами? это от нее произошли хорны, попки и тд? кого ты пытаешься обмануть, кроме себя? :)
Я не знаю от чего произошли попки,может я меньше осведомлен чем ты,но эту самую любовь наблюдаю у себя в аквариуме.Многие участники тоже частенько рассказывают о таких случаях.
любовь между разными видами в природе практически не встречается. у обычной нормальной рыбы заложена генетически индентефикация своего вида и дальние виды скрещиваются между собой в основном только в неестественных условиях аквариума."Это все делает природа,а значит это нормально"... покажи мне хоть одного хорна или попку, выловленного в природе?
Если я правильно понимаю,то ограниченное пространство,то есть аквариум,снимает генетические ограничения,заложенные природой?Это смешно :) Может тебе еще выступить за чистоту видов человека?Чтобы негры не смешивались с белыми,желтые с красными.За чистоту вида!Такое я припоминаю в речи некоего Адольфа.;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Шварц За чистоту вида!Такое я припоминаю в речи некоего Адольфа ;)
наверное, стоит полагать, что это твой главный, и пожалуй, единственный аргумент. все понятно. удачи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно сказать,Русалка,не совсем понятна твоя манера общения.Постоянный сарказм и не понятное стремление доказать,что гибриды плохие и любить их не зачем.Зачем создавать конфликтную ситуацию?А рыбки то в чем провинились?Ну не нравятся тебе гибриды и ладно.Я же не кричу на форуме любителей гуппи,что это не рыбки,а корм.Что ты хочешь этим доказать?А как же все породы собак и кошек,выведенные человеком?Они тоже не должны существовать?Непонятная мания ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шварц... :((вообще-то мне проще по имени, но раз тебе так больше нравится... :D )ну почему сразу постоянный? и почему сарказм? просто вы с Сашкой тут всякого смешного понаписали, вот мне и весело :), не обижайся. просмотрела еще раз топик, особенно свои первые посты - ничего такого супер конфликтного и какого-то там еще с моей точки зрения там нет, тем более это не моя цель. человек видит то, что он хочет видеть. если ты воспринимаешь чью-то нелюбовь к гибридам как личное окорбление - твои проблемы. но не делай их чьими-то еще...я высказала свое мнение, но почему-то каждый раз ты так бурно на него реагируешь и провоцируешь меня на новые бессмысленные по сути посты. молча ты пройти никак не можешь - что мне остается? давно пытаюсь свалить с этой темы, все что имела я уже сказала, но ты каждый раз меня опять цепляешь. какое-то бурное цитирование меня, какие-то оскорбительные намеки и обвинения в рассизме... довольно серьзные параллели, тебе не кажется, что ты палку перегибаешь? ты в восторге от гибридов, я нет - так в чем проблема? тебе не нравится, что я высказываю свое мнение? так я его все равно буду высказывать и без твоего согласия. Мзд вот тоже тащится от гибридов, и некоторые мои друзья тоже, тем не менее мы дружим дальше :)насчет кошек и собак ничего тебе не отвечу, меня это не волнует. так же как и браки между представителями разных рас - как говорится, совет да любовь. к самим гибридам я тоже ненависти не испытываю, ты ошибаешься. мне наоборот, очень нравятся некоторые экземпляры хорнов например, и я давала ссылки на видео. вместо того, чтобы меня постоянно цитировать лучше бы вспомнил наши прошлые разговоры :) (я вот не пойму, ты уже который раз добиваешься моих признаний в отношении хорнов - тебя что, прёт от этого? :) )я просто хочу чтобы люди на цихлидном форуме четко понимали разницу между настоящими цихлидами и гибридами и сами делали выводы. моё же личное отношение можно просто игнорировать ( я даже буду рада, достали эти разборки). большая просьба тебе - запомни то, что я тебе здесь уже в который раз написала и не доставай меня больше по пустякам :) а то это уже похоже на манию... ;):(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от ШварцЧестно сказать,Русалка,не совсем понятна твоя манера общения.Постоянный сарказм и не понятное стремление доказать,что гибриды плохие и любить их не зачем.Зачем создавать конфликтную ситуацию?А рыбки то в чем провинились?Ну не нравятся тебе гибриды и ладно.Я же не кричу на форуме любителей гуппи,что это не рыбки,а корм.Что ты хочешь этим доказать?А как же все породы собак и кошек,выведенные человеком?Они тоже не должны существовать?Непонятная мания :)
не, Саша, постой... тут тогда надо опрделиться с тем - кто такие гибриды. вот уж если про собак - если так понятнее, то и продолжим тему : Да, гинетики выводят новые породы на любой вкус и цвет.Но, если скрестить к примеру добермана и овчарку (вроде бы похожи - и рост и осанка и уши...) выйдет собачка то не очень, да и слабенькая здоровьем скорее всего...-настоящий гибрид... (ДА, я бы такую собаку не приобрела бы, с неизвестным здоровьем, психикой, плодовитостью и т.д)вот, что касается тех гибридов на первом фото (брюль и манагуа) - видела и покрасивее материальчик, а так как мы вечно жмём место (нам всегда не хватает объема, хотим больше и больше под новую и новую рыбину..) то считаю отдавать объем чемуто неизвестному (но известному что будет хуже чем исходники) - согласись , просто жалко.да , мне вот тоже интересн. неужели наталя против рыбы, выведенной человеком... неужели интересна рыба только природная? так же не думаю что среди цихлид из наших аквасов все рыбы только естественного природного происхождения. ведь просто часто не хватает информации по тому или иному виду.. а что бы быть уверенным что в моей банке сидят природные экземпляры, то и садить туда надо рыбу типо окунь, карась, ерш, ... хе, мы тут со спинингом на щуку, америкосы на цихлу...вот любитель гибридов завтра выведет новое нечто, закрепит результатчто б потомство было с мин. брака.. и выйжет новая рыбка с названием от Пупкина. - уже и не гибрид вроде получится.а хорн? - гибрид? или уже нет? наверно всеже еще пока ДА!, слишком много неустойчивости в этой рыбе. так берешь маля (даже зная родителей) и начинаешь молиться выращивая - надеяшся на цвет. форму, шишку, косы,челюсти... слегка напрягает. а когото и интригует.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой то глупый спор я к примеру отношусь к гибридам положительно, много выведенно рыб именно гибридов самый известный по моему мнению попугай, его любят очень много народу столько же ненавидят тем не менее рыба существует и я не думаю что кто то мнит себя богом это просто брет!Русалка если тебе не нравятся гибриды ну просто скажи раз и все.Мне нравяться к примеру.Понимаешь человеку свойственно отстаивать свою точку зрения тем более если они ему нравятся, а тебе нет и ты начинаешь их шкнить....(это обидно)Не помню есть к примеру у тебя хорны или нет ..(но это тоже гибрид почти 100%)...Те же монафесты их ведь ни кто не застовлял при содржании в одном аквасе соединиться (природа), и в водоеме могло получиться так, что остались отрезаны только феста и манаг, и было б тож самое, и тогда ты говорила б, природный гибрид все норм...Я надеюсь не кого не обидел своим высказыванием :(п.с. Без обид....;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так вроде Hoplias malabaricus, Семейство: Эритриновые - ErythrinidaeВид: Траира (тайра, рыба-волк) - Hoplias malabaricusСреда обитания: Центральная и Южная Америка (от Коста-Рики до Аргентины)разговаривала с владельцем такого волка, говорил что очень интересная рыбка, но не агрессивнее соозмеримых цизлид. уживается даже со спокайными бокурами, только кормить постоянно нужно..[Изменено 16-5-08 ... натика]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так он к манагуа и не пристает, как видно. Манагуа лезет к нему сам, тот только защищается... Но зубищи у него...:( А посадили, видимо, так, ради спортивного интереса (заняться как будто больше нечем ;) )там на тьюбе еще есть несколько видюх с ним - в большом объеме с кучей других крупных и не очень рыб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята, ну задайте вопрос себе - зачем рыбке такие зубки и ротик "до ушей"??? да именно потаму что рыбка спокойная и засадная... лежит себе так , никого не трогает, а если редко кто проплывет, то надо схватить на верняка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Arina Манагуа лезет к нему сам, тот только защищается...
манаг не может к нему не лезть, у него инстинкт. он так общается и выясняет отношения. но "говорят" эти рыбы на разных языках. у того только одна мысль "сожру - не сожру".а те дебилы, которые их вместе посадили в небольшой и совершенно пустой аквариум, должны это понимать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да они, видимо, специально их и ссадили :(;) но мне кажется, что этот волк не пытался сожрать манагуа - хищники бывают разные - некоторые не соображают, и хватают все, что движется (ротаны/ например), а другие прекрасно понимают, что им по зубам, а что нет - и на мой взгляд, этот волк это прекрасно осознает - "я сижу в своем углу, а тебе-то чего надо? отстань от меня!" (там еще видюхи есть с ним - он не нападает просто так - не дурак :D мне такие нравятся.....:( )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...