чернополосики - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Андрей, я так... чисто по дружески... если ты считаешь, что самоутверждаться за счет новичков круто, то ты ошибаешься. либо дай нормальный ответ, которого человек ждет, либо промолчи. свое остроумие можно шлифовать на форумах типа умора.ру. сюда человек пришел не поржать. я еще понимаю, когда тупые вопросы задают, но здесь-то вопрос нормальный.______________________автору топика - чернополосики относятся к растениям также, как и многие другие цихлиды - либо рвут и выкапывают, либо надкусывают. многие аквариумисты пробуют цихлид и растения совмещать, некоторым удается. у Андрея, по-моему, это тоже получалось :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже дал нормальный ответ. На другом форуме. В последнее время стали здорово раздражать "неполные вопросы"... т.е. неточные формулировки вопросов. Ну действительно, "как чернополосые относятся к растениям" - что можно ещё ответить-то ? При отсутствии остальных вводных ? Тем более про чернополосых столько уже написано, что просто грех игнорировать тот же гугль - процентов 99,999 вопросов снимаются сразу...Опять таки, пара чернополосых в 120 литрах, скорее всего, уживётся с растючкой (а какие габариты аквы ?), но надо быть готовым и к тому, чтобы высаживать траву в горшках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в 80л живут нормально с роголистником,лимонником,таиландским папоротником,криптой, яванским мхом и анубиасами.Растения с мягкими листьями и стеблями повреждают или сьедают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kucker, а можно ссылку на фото с вашими чернополосыми ? Народ не верит, что цихлиды с травой уживаются, вот и набираю материал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой рыб цветочки выкапывал постоянно,сейчас искусственные стоят и все нормуль)вот с улитками он так и не подружился :DОни ему аквариум как-то вычистили и он их ликвидировал после этого;) )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Штрих-котKucker, а можно ссылку на фото с вашими чернополосыми ? Народ не верит, что цихлиды с травой уживаются, вот и набираю материал...
А чему тут не верить,у меня и с брюлями трава есть.Pika вообще умудрялась голландский аквас с цихлидариумом совмещать.Фото завтра выложу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня было 4 чернополосых, из них только 1 по маньячески относился к растениям. Уничтожил кустов 6 валлеснерии, обкусал листья эхинодорусов, еще у одного растения выкусывал середину листочков. Ладно бы хоть съедал, а то отрывал куски и выплевывал. Валлеснерию вообще с корнями выдергивал. Пришлось его отдать, оставшиеся три чернополосых равнодушно относятся к растениям, что меня очень радует. Еще у меня живут 10 подростков манагуанской цихлазомы - они тоже растения не трогают. Вообщем, можно сделать вывод рыбы как и люди могут иметь разный характер и наклонности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...