Течет Акваель Унимакс - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Течет Акваель Унимакс


Рекомендуемые сообщения

Оригинальное сообщение от MzDиз новостей плохих.. течет унимакс
один х... мне сампы больше нравятся. фильтр - как фильтр. а канистры - мелочь наскипидаренная... :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у тебя банка в спальне, я бы в спальню не советовала ставить банку с сампом - все-таки звуки чувствуются. у меня в зале стоит - там нормально. а во время сна хочется чтобы была тишина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

саня еще не видел ни одного знакомого который бы сказал что эхайм вот так сразу потек и хер знает почему.. А про унимаксы трое предупреждали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин имея их говорили.. правда не по 700..продавец говорил что из 5 вернули 4И у родственник фонтанирует...Эхаймы текут в основном из за прокладок.. а не просто так из ручки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саня зачем тогда брал,раз так говорили?У нас же с Костей из ручки не течет.Да и не только у нас.От тебя первого я слышу о проблеме,хотя понятное дело,что случаи брака,не могут не быть,вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы в спальню не советовала ставить банку с сампом - все-таки звуки чувствуются.
А это почему? На слив дюрсо + помпу нормальную и звуков ноль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Vital
я бы в спальню не советовала ставить банку с сампом - все-таки звуки чувствуются.
А это почему? На слив дюрсо + помпу нормальную и звуков ноль.
а что такое дюрсо? :)на самом деле у меня все довольно тихо. иногда бывает легкое журчание именно стекающей воды по трубам - это если без префильтра. просто у меня ОЧЕНЬ чуткий слух, когда я сплю, мне нужна практически абсолютная тишина в спальне. поэтому я бы там не поставила даже небольшой аквариум с малюсенькой помпочкой. у меня даже будильник не тикает, потому что мне это мешает уснуть. но иногда я сплю в зале, где стоит ДВА больших акваса с сампами - и спокойно сплю себе, мне ничего не мешает. парадокс :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дюрсо - система бесшумного слива. Предотвращается попадание в сливную трубу воздуха. Сам хочу попробовать на новой банке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже разобралась, посмотрела на морском форуме. попробуйте.но мне моих примитивных префильтров, вырезанных из губки, вполне хватает да и без них на самом деле нормально. снимаю их в основном тогда, когда рыб много кормлю овощами - они тогда быстрее забиваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз все хвалят можно я покритикую? :DВерх (свет, крышка) ещё не сделан насколько понимаю?А низ и боковушки почему ничем не задекорировал? Вид швов никак не добавляет эстетики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблем в этом случае может быть несколько.Прокладка на одном из четырех вращающихся штуцеров и прокладка основная на головке.Но скорее всего на штуцере.Потом вода стекает уже под голову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще MzD утверждает, что почему то причина течи скрывается в канистре. Эта же голова на другой канистре вроде как и не течет. Парадокс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от BаSВообще MzD утверждает, что почему то причина течи скрывается в канистре. Эта же голова на другой канистре вроде как и не течет. Парадокс!
Никаких парадоксов! Головой он обзывает блок со штуцерами, а всё остальное ( включая 2 помпы) оказывается канистра...;)Предлагаю следующую терминологию:1.Канистра - нижняя отсоединяемая часть ( почти ведро)2. Голова - средняя отсоединяемая часть ( с помпами)3. Блок штуцеров - верхняя отсоединяемая часть ( 4 штуцера и часть ручки)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще так и считал. Пластиковое ведро внизу (канистра по терминологии MzD) и голова - все то что пристегивается к этому ведру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин,забыл.Он же менял головку.С ней течь продолжается.Вроде так.Ничего не путаю?На его месте я давно поменял бы фильтр в магазине.Именно нижнюю часть.У продавцов остались бы коробка от нового,неразрезанные шланги,то есть весь комплект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только есть ряд проблем!1) нет накладной2) с физиками они официально не работают3)другой город4) звонил сказали хрен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почитала тему.. посмотрела видео... както боязливо поглядываю на свой унимакс 700 ... заботливо подготовленный для нового 330л.....муж сказал если аквариум или фильтр потечет... утопит прямо в аквариуме...призадумалась...... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саня, сними серую крышку, через которую шнур питания идёт и посмотри откуда течёт. Явно искать надо в месте соединения головы и блока штуцеров. При повороте ручки для регулирования напора течь сохраняется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от KenstСаня, сними серую крышку, через которую шнур питания идёт и посмотри откуда течёт. Явно искать надо в месте соединения головы и блока штуцеров. При повороте ручки для регулирования напора течь сохраняется?
Тож тек Акваэль. Не держали резиновые уплотнения.Внимательно перечитал инструкцию.Пошел в аптеку, купил вазелин технический. Смазал кольца-резинки. Все стало ОК!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...