Перегородка в аквасе как решение жилищных проблем - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Перегородка в аквасе как решение жилищных проблем


Рекомендуемые сообщения

Я во избежание кровопролитий и чешуедрания поставил в аквасы перегородку из оргстекла. В ней дырки просверлил сеточкой. Вода циркулирует и рыбсы довольны. Маленькие дырки-и мальков никто не съест. У меня в 2х аквасах пришлось перегородки делать, зато рыбы себя нормально чувствуют.[Изменено 21-5-08 ... Serjlav]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант - рамка из пластика, обтянутая несколькими слоями "антимоскитной" сетки.Можно крепить как присосками, так и в заранее вклеенные пазы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если подселяешь новую рыбу или, наоборот, надо разлучить "любящие сердца" ;), или отгородить пару с мальками - а свободной аквы нет ?Это же предлагается как временная мера, а не как декорация ! :) Хотя... если сеточку усыпать анубиасами или утыкать риччией, то ^/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да понятно, что временная, но все равно, как-то не то... банка в квартире стоит, а не на разводне, предполагалось (изначально по крайней мере :) ) что это типа красиво в доме будет, а тут начинается... нересты, мальки, драки и остальная сантабарбара. по мне, так надо как-то планировать, чтобы заведение аквариума с цихлидами не превращалось в непоймичто. (это я не автору темы, это просто рассуждения вслух, так как тоже были и не раз ситуации, когда мне советовали перегородку ставить, но я всеми лапами пока упираюсь и ищу выходы другие).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле перегородка -вещь очень полезная,особенно если цихлид в аквасе немного.Сильно помогает избежать смертельных исходов.А всего рассчитать нельзя.А две пары средне- крупных агрессивных нерестящихся цихлид держать в не очень большой акве без переодической установки перегородки ваабще почти нереально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...