фронтоз - Цихлиды оз. Танганьика - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

читал про эту рыбку , что миниалный объем для содержании 150л . так вот насколько реально деражть молодую пару в таком аквариуме ? как будут себя чувствовать ? и какого размера они достигают в таком объеме ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

На каждую по 150 литров - самое лучшее. И дно побольше, укрытий обязательно. Даже в детстве им нужно прятаться от более агрессивных сверстников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от MzD

нереально

Лучше банку от 500 и держать группой из 5ти особей

:) вот как раз у меня сейчас примерно на такой объем столько голов, укрытий наставила полно уже, ну и рыб теперь не видно, пустой аквас :umm: Народ смотрит и говорит, а рыбы где....я говорю там у меня фронтозы :) и выплывают 2 одинокие здоровущие мраморные скаляры - красота...а фронтозы говорю вон там сидят и там, вон видите морды, а здесь глаз видно;) утрирую конечно...да показываются они, :) подростки любят в центре аквы у переднего стекла игры затевать, просто классно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно. А у меня три 3 см фронтозика плавали среди диких скальных нагромождений в 370 литрах плавали. И больше там вааще никого не было. Представляете, как на меня смотрели друзья, когда я им их показывал? Да ещё всё вместе мне в 20 тыс. обошлось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да-а..... а у меня сейчас голова болит, как мне без потерь мальков подрощенных(см по 2), этих мальков часть пересадить к взрослым фронтозам. т.к. тесно в отсаднике стало, а побольше акваса пока нет....

Читала, что у фронтоз, в сложившемся коллективе уже своя иерархия и к новым вновь подселенным новичкам-фронтам они могут быть агрессивны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А лучше взять банку (хоть по частям отдавать деньги, если сейчас нет) новую. Большую. Всё-равно потом опять понадобится. Это же не последний нерест, надо понимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Фронтозо

А лучше взять банку (хоть по частям отдавать деньги, если сейчас нет) новую. Большую. Всё-равно потом опять понадобится. Это же не последний нерест, надо понимать.

Нет уж...хватит мне и тех которые есть, всю квартиру банками и баночками заставлять не хочу, тем более я только что избавилась от польского 112литров с тумбой. А всех мальков пока разделю на 2 пустых акваса по 50 литров, получится где то по 10 мальков на банку50литров. пустила я конечно в большой пару. теперь вижу только одного малька, он прячется в дырках песчанника, бедный и покушать ему не дают, второго вроде слопали :( я тому малечку кидаю к камню его таблетки сераВиформо, вроде немножко ему перепадает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй где-то возможно ныкается, я своего одного похоронил уже, через месяц смотрю выплыл, и довольно крупный.:D Правда камней было навалено куча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надеюсь, что жив... чего он там кушает неизвестно, но вроде не худой :) Синодонтис жирный рядом с камнем таблетку как свинья жрал, только крупинки от нее разлетались, ну малек и подбирал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет уж...хватит мне и тех которые есть, всю квартиру банками и баночками заставлять не хочу, тем более я только что избавилась от польского 112литров с тумбой.

От такого маленького правильно, что избавились. И от 50-ти литровых тоже нужно избавиться. Я считаю, что лучше два больших, чем пять маленьких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...и квартиру резиновую, а еще мужа отправить куда подальше и еще человека нанять для присмотра рыбного хозяйства ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D

Да, правильно. Отсадничек нужен. Вот я \"умный\". Сам советую избавиться от маленького, а сам даже два держу на случаи всякие ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...