Мееки в 100 л - Страница 5 - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем большое спасибо за отзывы! Сразу прошу прощения за качество фотографий. Дело в том, что мои Мееки что-то затевают и поэтому приходиться снимать без вспышки на низком ISO, а при сжатии до требуемых >100КВ качество ещё больше снижается.

Следующая коротенькая серия:

2700.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 213
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Прошу прощения, что поместил вопрос сюда. Хотел создать новую тему в \"Аквариум для цихлид\", но не получилось вставить фото. Вопрос следующий: сегодня при подмене воды удалось таки снять данного товарища. Помогите, пожалуйста с опознанием.

2731.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Подскажите, уважаемые форумчане!

Меек приобрел совсем недавно, у разных владельцев - хотелось гарантированную пару, которую планировал подселить к паре чернополосок в свои 112 литров. Для адаптации ЧП сначала уехали в другую банку, а теперь и к другим хозяевам.

Мееки разные по морфам - как в уже упоминавшейся выше статье Ванюшкина. Одна пара - короткотелые, другая - с более удлиненным телом с голубыми блестками, возраст обеих около года. Учитывая, что друзья меня спрашивали о них, я был уверен, что ни одна пара без хороших владельцев не останется. Но теперь хотелось бы оставить себе обе т.к. поведение их несколько отличается, тем более, что короткотелые на третий день обитания у меня отнерестились.

В связи с этим вопросы, т.к. опыта общения с цихлазомами, кроме ЧП не имею:

1. Уживутся ли 2 пары меек разных морф в одной банке (80*35ш*40в), проблем по поддержанию параметров воды нет. Они предварительно поделили акву пополам и только на границе происходят мелкие разборки, ограничивающиеся демонстрацией нарядов.

2. Как другая пара будет относиться к малькам первой, т.к. отсаживать первый выводок не хочется.

3. Допустимы ли другие рыбы в этой банке, я имею ввиду уже имеющийся линеатус и запущенные для адаптации меек 4 суматранца, которые кстати своей суетней быстро вытащили новоселов из кустов.

4. Стартовый корм для мальков. ЧП отлично обходились мелким циклопом.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Не думал, что когда-нибудь случиться вернуться к этой теме. Однако...

В прошлый понедельник, т.е. ровно неделю назад семья Седжей с потомством перебрались в 300л. Ну а одна пара Меек без особой надежды на хоть какое-то подобие мирного сосуществования, скорее в качестве последней попытки, переехали опять в 100л. Через пять дней, т.е в пятницу придя вечером с работы обнаружил вот это:

2956.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К вечеру на листе осталось только четыре икринки. Причём, что интересно, в отличии от мамаши Седжихи, которая личинок перетаскивала в заблаговременно выкопанную ямку, Меечиха скидывала личинок просто под лист, на котором они вылуплялись.

2960.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Папаша Меек с кормом прихватил одну личинку. Корм был проглочен, а личинку он очень аккуратно выплюнул в компанию остальных.

2962.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура!!!!

Снимки как всегда на грани фантастики, у анубиаса видно экзо и перидерму^/^/

а мы это в микроскоп смотрели, эх до чего техника дошла:D:D

[Изменено 11-5-09 ... Ефим]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Ефим. Ура то оно, конечно, ура, только вот с артемией у меня кризис приключился. Мальков Седжей поднимал на серовской артемии, а уже пару недель не могу её найти. Может кто поделиться наводочкой у кого на Птичке можно не опасаясь купить яйца артемии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дальше личинок дело не пошло - совсем забыл про Панака, который живёт в тех же 100л. Ночью он, наверно, не плохо откушал.

Беспокоит одна проблема, возможно, кто-то сможет помочь советом. Самец на мой не искушённый взгляд, хоть и не крупный, но с не плохим окрасом:

2977.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема, собственно, с поведением. Бьёт всех. Есть ещё с ним самка. Вся битая в боях с другими Мееками, лишившаяся в этих битвах верхней губы, вследствие чего не смогла перенести личинок в укромное место. Отношения с самцом, мягко говоря, были сложные и до потери малька, а теперь совсем он её загонял. Вопрос вот в чём: может стоит ему поискать другую самку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...