Заселение 160 л - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!Собираюсь в скором времени запускатьнавій аквариум на 160 (100*40*40)литров... Планирую держать американских цихлид... В данный момент есть 4 подростка (2,5 -3 см) чернополосых цихлазом их которых хочу оставить пару, когда сформируется... также в новый аквас переедет анцитрус и коридорас...Вопрос такой: кого из нижеперечисленных можно еще туда добавить?1) Пара сэджей.2) 1 Астронотус.3) 4-5 боливийских бабочек.4) Гибридный попугай.Я конечно понимаю что все туда не всунуть, поэтому подскажите пожалуйста какой из этих вариантов получше?...И еще можно ли довавлять кого-то из нецихлид, в частности сомов?И если можно, то каких лучше выбрать?Также хочется живые растения (в данный момент есть 2 вида анубиасов, гигрофила, эхинодорус, яванский мох, роголистник и еще что-то из быстрорастючки, не помню названия)... Как эти рыби отнесуться к растительности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучший вариант - седжи плюс чернополоски.Молодому астрику в 160 тесно будет.Боливийские бабочки... а что под ними подразумевается ? :umm:Микрогеофагус Рамирези или оливковый папилиохромис ? ПМСМ, для содержания с любыми из вышеперечисленных рыб все "бабочки" слишком уж изнеженные рыбы :DP.S. Пролетел мимо глаз вопрос о растениях.Седжики с ними прекрасно уживаются, чернополосые - вряд ли... по крайней мере, не в компании с кем-то :D.Из сомов - практически любые, некрупные. Подойдут анциструсы, стурисомы, плекостомусы (не стаей !!!), уживутся с некрупными цихлазомами и мешкожаберные сомы, и мистусы. Если мальки цихлид некритичны, можно торакатумов.[Изменено 6-6-08 ... Штрих-кот]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Штрих-котБоливийские бабочки... а что под ними подразумевается ? :umm:Микрогеофагус Рамирези или оливковый папилиохромис ?
Просто впомнилось по теме. У нас в нескольких магазинах боливийцы приехали с рамирези, но так как последние более нежные соответственно быстро сдохли. А наименование на ценнике как было рамирези, так и осталось. Теперь люди будут ждать окраску истинных рамирез. К теме о продавцах.А так данный вид скорее всего жить будет, но будет голодать и стрессоваться, поэтому быстро сдохнет. Полностью согласен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под бабочками подразумевается Papiliochromis altispinosa... Рамирезки у меня уже были... запарился их постоянно лечить... Уж очень нежные рыбсы... хоть и красивые... Но они сильно маленькие как соседи к чернополосым... А насчет альтиспиноз слышал, что они понапористей характером, поетому и придположил, что их можно будет подсадить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чернополоски при нересте, случается, и астронотусам устраивают исход с крайними последствиями, а всё, что меньше, очень быстро уйдёт в Страну вечносвежего мотыля.Если других вариантов с рыбой нет, то остановись на седжах с ЧП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от ZiПод бабочками подразумевается Papiliochromis altispinosa... Рамирезки у меня уже были... запарился их постоянно лечить... Уж очень нежные рыбсы... хоть и красивые... Но они сильно маленькие как соседи к чернополосым... А насчет альтиспиноз слышал, что они понапористей характером, поетому и придположил, что их можно будет подсадить...
У меня с бокурами живут, но это не жизнь, их от движения хвоста бокуры к стене сносит. А характер ага, напористый(уже 4 месяц так живут).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от ДаигУ меня с бокурами живут, но это не жизнь, их от движения хвоста бокуры к стене сносит. А характер ага, напористый(уже 4 месяц так живут).
Мне кажеться борукы побольше чернополосок будут...)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Ziу нас в продаже я их никогда не видел...
Ну, иногда рыбы имеют тенденцию путешествовать поездами, автобусами... это я к тому, что существуют интернет-магазины, форумчане, просто друзья, которые могут помочь в приобретении желаемого.P.S. Ты же из Черкасс ? Можешь заказать рыбу из Полтавы (свяжись с Afra, отличный мужик), либо с донецким магазином All Fish - у них обычно хороший выбор, но сначала уточни позиции, стоимость и возможность доставки по телефону или аське - и не стесняйся делать им свои предложения :umm:. Не так давно они никак не могли отправить мне заказанных бадисов - неудачное расписание "Автолюкса", я предложил поездом - и всё сразу получилось. Ну и киевляне с рыбой могут помочь - у Тернеции своя разводня, насколько я знаю, есть седжи и лабиатумы, но я с ней не контачу, так что разговаривай с нею сам. Кроме того, хороший "рыбный набор" во Львове и Тернополе.Или вот в Ровно ещё хороший выбор.[Изменено 6-6-08 ... Штрих-кот]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучший выбор - седжи.Еще как вариант хромисы, или лабидохромисы из малави.Если будете держать две пары то обязательно подселите стайных шустрых рыбок(барбусы ,данио крупные,мб кого нибудь из тетр),иначе одна пара во время нереста всю свою агрессию направит исключительно на другую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...