мечтаю о танганьике - Цихлиды оз. Танганьика - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

мечтаю о танганьике


Рекомендуемые сообщения

Здавствуйте всем и заранее спасибо за ответы и советы, надеюсь ини будут и немало.аквариумистка я с маленьким стажем, чуть больше полугода, очень нравится малави мбуна, она в аквариуме и живет. На мой взгляд танганьика- рыба для эстетов, видно я до этого доросла. Позволить себе сейчас большой аквариум не могу, по причине отсутствия мета для установки, но есть небольшой аквариум, площадь дна 24,5х45 см, высота 38 см, т.е. примерно 40-42 литра, есс-но фильтр, обогрев и аэрация имеются. Мне хотелось бы начать свою танганьику в нем, я думаю максимум кто это может быть - ракушечники.Так вот мои вопросы: - какие рыбки и сколько, - как правильно организовать аквариум, грунт, камни, украшения, ракушки и т.д., -насколько я знаю, ракушечники живут у дна, а мой свободный аквариум довольно высокий, значит надо кого-то поселить в центре и у поверхности ( есть петушки, самец и две самки, их можно или нет ). наверное пока это все вопровы, если забыла спросить о чем-то серьезном и принципиальном, вы уж сами ответьте. А вообще ответы жду с нетерпеньем, книги и статьи в интернете про танганьику я читала, совсем безграмотной себя не назову. но про ракушечников не так много информации, а та , что есть, она книжная, а очень жду от вас всех советов из практики, из жизни , ане из книг. Еще раз спасибо, с нетерпением жду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообщето такого объёма для любой танги маловато, вернее не объёма а пропорций банки, площадь дна по более нужна, лучше еслибы высота банки была 24 см а ширина поболее, я себе недавно клеил аквариум именно под ракушечников, для стаи из 11 бревисов выбрал пропорции 30*40*90 (в*ш*д), тоесть высота совсем не большая, банка получилась оч удобна, хотя и маловата (любительская гигантомания, мне и 500 мало со временем будет :)).Но если очень хочется то думаю что нить выйдет :o, по порядку:1 - любых ракушечников, мне больше всего импонируют Бревисы и Оцеллатусы, оцеллатусы вечно всё перекапывают, вобщем с ними не скучно, советую на твой объём две пары - не больше, лучше одну, но если будеш брать молодняк то бери больше, штук 8, от излишка потом надо будет избавляться......2 - камни вобщем то не нужны, для грунта лучше всего !хорошо! промытый мелкий речной песок слоем 2-2,5см, ракушки - это уже как получится, меня и рапаны мелкие устраивают, можно раковины ампулярий вобщем любые, единственное что, так я перед тем как ложить ракушки в банку им поотрезал на точильном круге вершины, ну вобщем срезал окончание спирали, не сильно, и промыл, если бы ты знала сколько грязи там было, без среза их промыть не получиться, фоном советую взять простую синюю или голубую плёнку, в сочетании с белым песком оч эффектно, для биофильтрации исспользую внутренник с большой мочалкой плюс пучёк быстрорастущей плавающей травы (названия на латыни не знаю, у нас называют "блестянка"), вопрос фильтрации оч важен!!!соответствующая температура (у меня 26) подсветка3 - соседей можно не подселять, а если подселять, то рыбу которая не будет мешать основным обитателям, я в таких случаях исспользую пецилий.Если есть вопросы ещё то задавай, отвечу, можеш стучать в аську.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смотря на это все же рискну дать некоторые ссылки( читая статьи внимательно смотрите на фото в них, можно увидеть и биотопы и многие ответы на другие вопросы)http://www.tanganyika.ru/articles/art127.shtmlhttp://www.tanganyika.ru/articles/art6.shtmlhttp://www.tanganyika.ru/articles/art51.shtmlhttp://www.tanganyika.ru/articles/art80.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...