Долой керамику и биошары из канистр! - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Долой керамику и биошары из канистр!


Рекомендуемые сообщения

Народ мы вот с МЗД спорим с одним Элитным рыборазводчиком по поводу пользы внешних канистр.Как утверждает этот гений,специалист по замкнутым рыбоводным системам,внешники ставят тока ламеры,хавающие глупую рекламу про биофильтрацию :D

Желающие могут высказать свое мнение для установления истины :)

http://aquaforum.kiev.ua/showthread.php?t=22326&page=10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никуда пока спорить идти не собираюсь, я не сторонник ходить стенка на стенку на форумы, где сидят наши друзья и коллеги, выскажусь здесь:

Саш, я канистры не юзала, но имхо без них или, что мне кажется более серьезной вещью - сампа, как у меня, в больших банках с крупняком не обойтись однозначно. здесь я с тобой полностью согласна.

единственное, я бы действительно не стала заморачиваться на керамику, ёжики, биошары и прочие финтифлюшки, а загрузила бы всю канистру губками, вначале положив слой синтепона. при обслуживании синтепон выкидываем, губки моем (что будет гораздо легче, чем забившиеся поры в керамике или той же лаве), складываем все обратно.

с сампом вообще все проще в разы.

я высказалась :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, тогда прошу пардону. я ж говорила, что канистры в руках не держала. один раз подарили - я ее быстро передарила, ну их :D:D:D

синтепон хорошо в сампах идет, особенно в конструкции wet dry. падает себе вода на него и дальше чистенькая в самп идет. видела такой в 3 тоннике со скатами и крупняком в одном магазине. просто бери и меняй его периодически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от MzD

если класть синтепон сначала он забьется и все:)

и все таки:

а какой смысл его в конце ставить? он же должен работать на механику и его надо часто менять.

и что это за такая \"хорошая\" канистра, если надо бояться, что \"он забьется и все\"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну в случае канистры керамика предпочтительнее ибо если есть еще и префильтр, то поры не забиваются.

в САМПЕ ЭТО ПРОШЕ, НО НЕ ТАК ПРОСТО СДЕлать хороший самп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забьется на входе так что вода дальше не пойдет.

Механика это кольца для рассечения потоков и губки. синтепон это мелкая механика. ставиться в конце и для того чтоб крупное г к нему не подходило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...