Чем кормить мальков и сколько раз в день? - Цихлиды оз. Танганьика - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Чем кормить мальков и сколько раз в день?


Рекомендуемые сообщения

Ребята...моя самка Фроня после 3 недельного голодания в отсаднике выпустила мальков :)...при моем приближении она опять их собрала в рот. Ну я ее изловила и вытрясла, маманьку в общий на откорм, мальки остались в отсаднике...такие полосатики, уже большинькие, штук 20. мне их сразу кормить или завтра начинать ...из корма у меня корм для мальков Беби -старт вроде наш или польский...есть коретра заморозка(может порезать ее?) и еще много икры от креветок... Завтра еще сгоняю в другой маг-н там вроде микропан Сера видела и еще чего-нить поищу...(Артемии и циклопа у меня нет) :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такие малыши...попробовала ночью, сразу же им дать коретру резанную-жруть :) и икру от креветки - тоже трескают..:)

12e00c893c7cdb2fda.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть один уродик...у него нет глаз...вообще, он очень высокотелый, темный, полосатый и без глаз :( держится в стороне...и очень шустрый...его что убивать. да? :umm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с прибавлением!!!

Постарайся найти артемию для мальков (науплии) это яйца рачков, на них молодь очень быстро растет и крепнет, циклоп то же замечательный корм для малька, и не только...^/

А безглазому, купи тросточку или гуппи поводыря:cool::D ( шутю)

[Изменено 25-6-08 ... helen-a]

[Изменено 25-6-08 ... helen-a]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Patrik

есть один уродик...у него нет глаз...вообще, он очень высокотелый, темный, полосатый и без глаз :( держится в стороне...и очень шустрый...его что убивать. да? :umm:

выложи фотку :)

касаемо корма - необходимо все-таки достать артемию, так как на одной сушке далеко не уедешь (на сухом вообще рыба медленно растет). Коретра тоже как поднимающий корм не шибко годится - питательных веществ в ней маловато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава и Лена, спасибо за поздравления :) На болото могу конечно прогуляться с собаками и с сачком, тем более, что рядом все...но заразу боюсь занести....:umm: я сегодня набегами на магазины, прикупила артемии заморозки, дафнии и коретрой подзапаслась. Артемию трескают на ура....дафнюю не очень...ну и сухой есть Тетрарубин хлопья и СераВипан(фронтозы его очень уважают) Кормлю 4 раза в день и пока все заморозкой. А кто скажет , чередовать сухой и заморозку как? 1 раз артемию, 1-раз сухой? или заморозки побольше?

Arina попробую слепого малька щелкнуть....

[Изменено 25-6-08 ... Patrik]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тань, я бы вообще пока сушкой не кормила, поднимать лучше на натуральных кормах - циклоп и артемия. Если будешь давать сушку, то не чаще одного раза в день, для разнообразия, и если есть возможность, то вместо четырех раз, корми шесть, но маленькими порциями. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, поздравляю! :)

Правда с запозданием - неделю не был в городе.

Фронтозиков выкармливать не сложно - главное каждый день подчищать трубочкой грязь со дна и подменивать у них часть воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саня, СПАСИБО:) кормлю дитев артемией-заморозкой 3 раза и 1 раз сера випан - хрумкают только давай, ттт на них...уже играют , резвятся...воду подмениваю 1 раз в день+ и после кормежки остатки если оставляют, то тоже собираю трубочкой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у них катушка одна сидит - уже здоровенная стала-отъелась :) а скажите добры люди когда их в более большой объем пересаживать нужно? думаю их в 280литров на вольные хлеба...чтобы не затянулись...как некоторые говорят ;) и еще вопросик...нужно ли какие то меры профилактики им...фиштамин или еще какую нить синьку(йодинол) может...для профилактики болячек...не дай бог...а то я заметила один малек после как поест морду об песок иногда трет :umm: или это нормально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех поднять всё-равно не удасться :( если собираешься вырастить значительную часть стаи, придется рассаживать мальков по мере роста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Cichlofil

Всех поднять всё-равно не удасться :( если собираешься вырастить значительную часть стаи, придется рассаживать мальков по мере роста.

я постараюсь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А сколько было родителям лет? Артемия какая, взрослая или наупулии или их яйцами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трудно сказать про возраст, купила их взрослыми. Фронтозы мне не сказали сколько им лет. Возможно, что у самки уже есть материнский опыт, тк. очень бережно обращалась с потомством от икры...до мальков :) Артемия - заморозка, а что такое яйца и их яйцы :) я плохо представляю :)) Кормлю так:

утро перед работой - заморозка артемии,

обед - сухие хлопья СераВипан(руки оторвут:),

после работы в 17-18 - коретра - заморозка, и перед сном

около 12 ночи - артемия-заморозка,

после этого сливаю с сифонкой дна 20% воды , меняю синтепон в мини-фильтре и наливаю свежей воды. выключаю свет и отправляюсь спать. ...и делов то ;)

Еще можно учесть что в одном отсаднике у меня больной лялиус уже месяц, после бактериалки спину залечивает, ему тоже сифоню каждый день и подмениваю. потом кормлю оба больших акваса, ну а потом еще со всеми собаками по очереди выхожу гулять, потом кормлю каждого....так и развлекаюсь :) и все довольны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Patrik

Кормлю так:

утро перед работой - заморозка артемии,

обед - сухие хлопья СераВипан(руки оторвут:),

после работы в 17-18 - коретра - заморозка, и перед сном

около 12 ночи - артемия-заморозка,

после этого сливаю с сифонкой дна 20% воды , меняю синтепон в мини-фильтре и наливаю свежей воды. выключаю свет и отправляюсь спать. ...и делов то ;)

Еще можно учесть что в одном отсаднике у меня больной лялиус уже месяц, после бактериалки спину залечивает, ему тоже сифоню каждый день и подмениваю. потом кормлю оба больших акваса, ну а потом еще со всеми собаками по очереди выхожу гулять, потом кормлю каждого....

:D а тут уже и утро начинается, и все по новой...(читать выше:D)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу:) но мне такая жизнь нравится :) конечно же это я сейчас такую богадельню развела, а потом сокращу мелочевку до 2х больших аквасов(ну до 2х больших и одного на 50л, там пара молодых любимых скаляр), перед отпуском...Собак в отпуск двоих, с собой, одну бульку рыб сторожить и няню к ним посажу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про артемию спрашивал вот что: Взрослая артемия замороженная или наупулии (личинки артемии) для мальков фронтоз? А то у меня тоже будут мальки (ну... не совсем у меня, а у моих рыбсов) когда-нибудь. Вот и хотелось бы во всеоружии приступить.

У меня псевдотрофеус зебра принесла мальков, так их я на сухих декапсулированных яйцах артемии поднимал. Все живы и здоровы. Но в фрониками-то наверное не так всё просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох-хо-хо:umm: да не видела я в глаза тех и других, вообще не знаю, как выглядит взрослая или эти наупулии...Я вам лучше по внешнему виду опишу, размораживается нечто на вид как коретра пушистая(но гораздо меньше, чем коретра) такие как рачки, длинненькие с пушком, чо это такое? на коробке написано - артемия . Вот на них как на дрожжах у меня растут, уже почти по 2 см мальки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это именно артемия и есть. Внимание - вопрос. Длинна не более 1 мм или более? Если более, то это уже средний возраст, если около 1 см, то это взрослые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кста, это значит, что и артемию не разводили для прокорма малькам никогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Фронтозо

Так это именно артемия и есть. Внимание - вопрос. Длинна не более 1 мм или более? Если более, то это уже средний возраст, если около 1 см, то это взрослые.

Более 1 мм и намного, по длине чуть меньше коретры, т.е мм 6-7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень легко разводится артемия. Лучше живьём кормить, я думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...